Как я подработал в Меге)

Всем доброго времени суток. Приключилось со мной сегодня такое. Поехал я сегодня в Ашан,продуктами закупиться,значит. Так как вчера с другом смотрели футбол,плюс выходной сегодня,неплохо так накатили,пришлось ехать на такси.
В общем,после покупок,зашёл поесть и попить на местный фудкорт. После этого,вышел покурить и вызывать такси обратно. И тут замечаю,что нету кошелька моего. Ношу я его всегда в заднем кармане,привычка дурацкая. Прошёлся обратно по своему пути нигде нет его. Хорошо налички было там немного,карты правда жалко. Позвонил в банки,сразу заблокировал,так как бесконтактную оплату никто не отменял. И тут мне стучится в голову мысль,что в карманах даже 1 рубля нету,не то что на такси,а даже на маршрутку.
Сел на лавку,курю,думаю чё делать. Идти просить водителя маршрутки чтоб довёз бесплатно? Вот,никогда не мог просить о чем то незнакомого человека,для меня стрёмно подойти даже сигарету попросить,не то что такое...Ну и пока курил,мимо меня проходит женщина с тележкой, складывает вещи в багажник и уезжает. А я замечаю,что тележку то она оставила,не откатила в место парковки. А тележки то платные,вставляешь 10рублевую монету,и пользуешься,потом надо откатить на парковку ее,вставить в этот замочек ключ от другой тележки и забираешь эту десятку себе...Вот оно!
В общем за 30 минут ходьбы по парковке,смог отвоевать у местных рабочих ещё 2 тележки,откатить их на место,забрать себе эти десятки и уехать на маршрутке домой))
Но как же было стрёмно,ходить по парковке,с двумя полными пакетами,и высматривать людей с этими тележками. Так стыдно мне никогда ещё не было,казалось что все на меня смотрят,когда я подходил к телегам после чужих людей и хватал их отвозить))
Вот такое 1 мая вышло у меня. Всех с праздником!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий
У правоохранителей, их оппонентов есть присказка: «Задний карман – чужой карман».
раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а если в джинсах и майке,куда класть портмоне?)
раскрыть ветку (18)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Никуда. Взял карты и немного налика и в передний карман.

Ну мильон тысяч раз говорили "не носите бумажник в заднем кармане", но всегда находятся "у меня такого не случится"

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Карту к телефону прикрепил, носишь с собой только телефон и немного налика за проезд заплатить или ещё где
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
К многим телефонам ещё карту только клеем можно прикрепить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Клей - как-то уж очень радикально, а под силиконовый чехол легко можно карту засунуть, например.

2
Автор поста оценил этот комментарий
я даже больше скажу. лет 10 назад так катил в метро, и тут меня по плечу хлопают. стоит товарищ сильно неславянских корней и говорит, мол, кошельман то убери, спиздят. теперь или в сумке от ноута, или в переднем кармане джинсов
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в прошлом году из переднего кармана джинсов в метро и спиздили, пидоры ебаные.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
слабо себе это представляю, но точно знаю, что умельцев полно, так что не удивляюсь
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Толпа окружает и начинает толкать и дергать, не пуская в вагон или на платформу. Когда двери закрываются, швыряют тебя на пол вагона и выходят. С кошельком. Теперь не вхожу в вагон, если реально толпа мужиков у дверей стоит.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сумки, барсетки, рюкзаки...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты случаем не из Кракожии?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Точно) то же самое подумал🤣

1
Автор поста оценил этот комментарий

Водилам что такси, что маршруток всегда можно перевести через банконлайн, мобильное приложение. Сам так часто делаю, когда нет налива.

2
Автор поста оценил этот комментарий
в тюремный карман)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Воровской
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня довольно объёмный бумажник обычно, со всеми картами, дисконтами и пропуском на работу и никаких проблем носить в переднем кармане джинсов или шорт джинсовых не вижу. Гораздо неудобнее потом восстанавливать карты и пропуск, мне так кажется.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты как новый купишь - обязательно носи в заднем кармане, повторяя эту свою присказку :-)
Видимо маловато денег было в кошельке, чтобы хоть какие-то выводы для себя сделать. Надо, чтобы в след. раз побольше стырили... )))
Автор поста оценил этот комментарий
Барсетка на лето
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Инфарктница...
Автор поста оценил этот комментарий
"Очко"его называют
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку