Как я отключил эти любимые обновления на windows 10

для краткости, сейчас я объясню для людей у которых используется для доступа в интернет используются типы соединений wifi либо ethernet.


Ethernet соединение - это когда в ваше устройство воткнут "кабель" выглядящий примерно вот так

Как я отключил эти любимые обновления на windows 10 Windows 10, Windows, Обновление, Wi-Fi, Лайфхак, Полезное, Длиннопост

Еcли у вас wifi:


1.) задаем соединение как лимитное 

https://support.microsoft.com/ru-ru/help/4028458/windows-met...

кому лень переходить по ссылке дублирую ниже

Как я отключил эти любимые обновления на windows 10 Windows 10, Windows, Обновление, Wi-Fi, Лайфхак, Полезное, Длиннопост

пример опции которую вы должны найти:

Как я отключил эти любимые обновления на windows 10 Windows 10, Windows, Обновление, Wi-Fi, Лайфхак, Полезное, Длиннопост

2.) после чего перейти в окно "использование данных" и задать лимит траффика (любой, хоть 100GB, главное поставить его)

Как я отключил эти любимые обновления на windows 10 Windows 10, Windows, Обновление, Wi-Fi, Лайфхак, Полезное, Длиннопост

3.) и там же включить опцию "Ограничить возможности приложений Microsoft Store"

это будет маааленький пунктик внизу окна:

Как я отключил эти любимые обновления на windows 10 Windows 10, Windows, Обновление, Wi-Fi, Лайфхак, Полезное, Длиннопост

все, счастливым владельцам wifi роутера дальше можно не читать.у меня комп уже год работает без обновлений.


если же вы, по каким либо причинам, используете "проводной интернет"

вам надо проверить, и при необходимости (если у вас этой опции нет), разблокировать опцию "Задать как лимитное подключение"

https://windowstips.ru/kak-nastroit-limitnoe-podklyuchenie-v...


для тех кому лень переходить по ссылке много текста ниже:i


с помощью программы regedit перейти в ветку реестhа

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\WindowsNT\CurrentVersion\NetworkList\DefaultMediaCost;

Как я отключил эти любимые обновления на windows 10 Windows 10, Windows, Обновление, Wi-Fi, Лайфхак, Полезное, Длиннопост

правой кнопкой мыши кликните на папке DefaultMediaCost и выберите пункт «Разрешения» в контекстном меню;

в открывшемся окне нажмите кнопку «Дополнительно», в другом окне перейдите по ссылке «Изменить»;

введите ваше имя пользователя в текстовое поле и нажмите «Проверить имена», дабы убедиться, что имя пользователя введено правильно (если имя приобретет вид ссылки с подчеркиванием, значит все верно), а затем нажмите «OK»;

Как я отключил эти любимые обновления на windows 10 Windows 10, Windows, Обновление, Wi-Fi, Лайфхак, Полезное, Длиннопост

поставьте галочку в «Заменить владельца подконтейнеров и объектов», нажмите «OK»;

Как я отключил эти любимые обновления на windows 10 Windows 10, Windows, Обновление, Wi-Fi, Лайфхак, Полезное, Длиннопост

в списке «Группы или пользователи» найдите группу Administrators, отметьте ее и поставьте галочку в чекбоксе «Разрешить полный доступ», а затем подтвердите выбор нажатием кнопки «OK».

Как я отключил эти любимые обновления на windows 10 Windows 10, Windows, Обновление, Wi-Fi, Лайфхак, Полезное, Длиннопост

Теперь у вас есть полный доступ над параметрами, которые вы видите в окне реестра справа. Двойным кликом откройте параметр «Ethernet» и присвойте ему значение 2 – это сделает проводное подключение лимитным.

Как я отключил эти любимые обновления на windows 10 Windows 10, Windows, Обновление, Wi-Fi, Лайфхак, Полезное, Длиннопост

дальше возвращаемся к пункту 1.) в начале статьи