Как я от надоедливой цыганки отвязался, просящей мелочи

Приветствую!


История эта буквально на днях случилась. Приехал я в соседний от меня город, располагающийся всего в километрах 20 от моего. Сделал там все свои дела, да заехал в универмаг, располагающийся в центре.


Сходил снял деньги через банкомат, купил кофе, стою, пью. Тут рядом цыганка проходит, держа за руку маленького ребенка. Помню, как она проходила, так у меня мысли сразу в голове "хоть бы мимо прошла".

Как я от надоедливой цыганки отвязался, просящей мелочи Цыгане, Попрошайки, Текст, Реальная история из жизни

И, будто поняв, что я не хочу с ней разговаривать, она повернулась в мою сторону. Подходит, начинает говорить, а я начинаю закатывать глаза.


-Дай мелочи, - сходу начинает она.


-Зачем тебе?


-Ой, да дело-то какое! На проезд вот нам не хватает. Видишь, приехали с города N, а обратно уехать не можем!


Тут у нее явно все не по плану пошло. Она назвала мой город, а маршрутка до него стоит всего-то 50 рублей.


-Слушай, так я же на машине. Как раз туда и собираюсь, пойдем довезу, - говорю ей и улыбаюсь. Знаю же, что не с моего она города.


-Ой, да что мы.. Пойдем наверное мы, короче, - говорит и быстро уходит со своим малым. А я, допив кофе, поехал домой. Вот так я от надоедливой цыганки отвязался.

Больше историй - тут