Как я оказалась на пороге старости

Этой осенью случилось невиданное. Я распрощалась с бурной молодостью нырнув в унылую старость. И не только потому, что я шагнула в шальные 26, обнаружила у себя пакет с пакетами, седые волосы и колючие свитера с горлышком в гардеробе. Но и еще бессовестно запала на вещь, которая всегда была для меня признаком скорой пенсии.
Это ,внимание, ШУБА.Дозрела молодая душенька до шика женского.
Аж стыдно это признавать.Меня покорило меховое изделие.
Она просто висела в местном магазинчике рыночно-китайского шмотья, я подошла посмотреть,окликнула своего суженного чтобы он тоже глянул.
"Саня,смотри какая стремная шуба." -прыская от хиханек и хаханек сообщила мужу.
"Это вообще-то модно сейчас" - с явно кислым и презрительным лицом возразила мне барыня-продавец этого крошечного модного павильончика в ебенях. Саня со мной согласился. Шуба из шерсти убитого пыльно розового плюшевого пуделя реально была стремной. Классический пальтошный кудрявый воротник,фасон унисекс.Деревенский хипстерообразный представитель меньшинств вырвал бы эту шубу вместе с вешалкой,так же б и носил.
Ну поржали мы над этой кудрявой синтетической шубой,да поехали домой.
Следом 2 недели мой мозг генерировал образы меня в этой неписанной красотище.И кроссовочки подходят мои,и шарфик вон лежит ,в унисон завитушкам грязно розовым...И мелькали мысли "А шуба то ничего,стильная наверное..." Может она меня выбрала?Может надо было померить хоть?Вдруг розовая кудрявая шуба - это мое текстильное "Я" ?
В следующий выезд в люди я уговорилась зайти в эту клоаку китайского ширпотреба и таки примерить сию шубу.
Короче вот.

Как я оказалась на пороге старости Шуба, Старость, Вещизм

Шуба на меня не села/не легла.Будто я приехала на дачу к столетней бабуле и буквально выдрала это великолепие из цепких лапок дачного сарая и местной моли упоровшейся полиэстером.Оставлю эти модные тренды для инстаграмных блохеров.
Я еще пуховик не сносила...