Как я однажды на права сдавал

Москва. Закончив школу в 2013, я загорелся желанием сдать на права и наконец-то сесть в свой бэтмобиль, в народе именуемый, как батина девятка, a.k.a дачная овощевозка ибо по заверению моего отца до нормальной тачки я еще духом не дорос.

Выбрал автошколу, записался и стал ждать начало обучения. Друзья, узнав об этом, хором сказали, что готовь денюжку для доблестного представителя власти ибо без этого не сдашь, присосутся, как вантуз к лицу, придерутся к мелочам.

- "Ииии таааак сойдет" - сказал я, будучи уверенным в своих способностях. К примечанию, ездить я уже умел и весьма неплохо, так как на даче то и дело гонял, поэтому, с получением прав проблем возникнуть было не должно.

Успешно сдав внутренние экзамены, а затем и теорию с практической частью, мне оставалось сдать только вождение по городу.

К примечанию, когда я сдавал внутренние экзамены, то инструктор несколько раз намекал на то, что без денюжек сдать я не смогу или как минимум необходимо будет пересдавать 9.999 раз. Разумеется, я благодарил за предложение и отказывался.

И так, настал день Х и в приподнятом настроении я приехал на место встречи, которое изменить нельзя.

Сел в машину.


[В целях анонимности все имена были изменены]


- Леприкон Виссарионович Попандопуло? - говорит экзаменатор.

- Здравствуйте, да, все верно - отвечаю я

- Я Сифилисов Трихомониаз Гонореевич - отвечает доблестный представитель закона. Сегодня я принимаю у вас экзамен. Начнем.

" Ну что ж, погнали" - говорю себе и пристегиваюсь.

В общем, всё вождение, даже на мое удивление, было идеальным, не подкопаешься. Хотя пару раз Трихомониаз Гонореевич пытался меня осадить, но безуспешно.

- Ну что же.. ладно.. завершаем вождение..паркуемся вон там. Давайте паспорт.

В голове празднуя победу, все еще находясь на проезжей части, я машинально отдаю ему паспорт и тут происходит метаморфозный бубль гум - он берет мой паспорт и выкидывает в окно, прям на дорогу. Сначала я даже не понял, что пролетевший мимо лобовухи это мой родненький документ. Естественно, я резко остановился, где нельзя было и с удивленным выражением лица (представьте, что вы живете со своими родителями 25 лет и они на ваш день рождение говорят, что вы приемный, а ваша жена говорит, что вы родные брат и сестра) - вот с таким выражением лица я смотрю на экзаменатора. Молчание.

- Вы нормальный? -  говорю я

- Вы не сдали - улыбаясь отвечает Шариков в форме.

- ...

Тут я вспоминаю все фильмы, мультфильмы, игры, в которых были драки - теккен, мортал комбат, стритфайтер и т.д и представляю, как все эти приемы отрабатываю на этом .. хорошем человеке.


В общем, после нескольких разбирательств, возни и прочей суеты, которая длилась почти неделю, в итоге мой экзамен не приняли, но дали возможность пересдать экзамен, который я, кстати, не сдал, но пересдал в следующий.

Вот такая вот история.