Как я очень удачно сходил на футбол в Москве. На все деньги

Я являюсь огромным любителем нашего российского футбола, как бы это странным не казалось. Каждый тур жду с нетерпением и, так или иначе, стараюсь смотреть каждый матч.

Также, года так с 97-го являюсь ярым фанатом московского Спартака. Спартак для меня настолько родной, что кажется уже на сердце есть где-то рубец в виде ромбике. При этом, я всю жизнь жил и живу в Новосибирске.

Один раз я попал на живой матч Спартака, когда он играл с Уфой еще при Кононове.

А тут решил взять отпуск и поехать на матч года Спартак-Зенит. Оказалось, выбор был более, чем удачным.

Приехал на стадион Открытие Арена за три часа до матча. По опыту прошлого раза я знал, что где-то за два часа до начала приезжает команда и можно всех увидеть на расстоянии вытянутой руки. Но, когда запустили на территорию, стюард, на проходе в заборе между секторами, сказал, что дальше нельзя - типа там зенитовские. Горе мое было безмерно- значит я никого не увижу, не возьму автограф..( Для такого фаната как я, это действительно трагедия.

Пошел заедать горе. Сьев гамбургер и захлебав его чаем, я решил вновь попытать счастье. И, о чудо, стюард был на месте, но люди свободно проходили. И я побежал. И успел титя в титю к приезду автобуса Спартака) Налюбовавшись на команду, пошел бродить рядом.

И вот первая удача: пресс-аташе клуба, бывший классный журналист Спорт-экспресса Дмитрий Зеленов.

Как я очень удачно сходил на футбол в Москве. На все деньги Футбол, Спартак, Фанаты, Длиннопост

Хотел сфотаться, но слишком долго его пытали журналисты, мне нпдоело и тут вторая удача! Краем глаза увидел приближающегося бывшего полузащитника Спартака Никиту Баженова. Ну как не сфотаться)

Как я очень удачно сходил на футбол в Москве. На все деньги Футбол, Спартак, Фанаты, Длиннопост

Отпустив Никиту, увидел, что народ, в основном кучкуется, около одного входа с парковки на территорию. Ага!- смекнул я и тоже стал там отираться. И снова везение!

Как я очень удачно сходил на футбол в Москве. На все деньги Футбол, Спартак, Фанаты, Длиннопост

Андрей, хоть и питерский и нам соперник, но не сфотаться с легендой было бы тупо. Кстати, показался очень приятным малым - со всеми шутил, никому вообще не отказывал в фото, всех приобнимал. Очень достойно.

Ну, думаю, не зря сьездил!

Мимоходом сфотался с Диитрием Ананко:

Как я очень удачно сходил на футбол в Москве. На все деньги Футбол, Спартак, Фанаты, Длиннопост

Суровый мужчина)

Я выдохнул - думал все. Ан нет!

В мою сторону направлялся Легендарнейший Великолепнейший Шедевральнейший Обожаемый Леонид Федорович Трахтенберг! Да я ради этого фото и приехал! Ну почти)

Леонид Федорыч, конечно не отказал)

Как я очень удачно сходил на футбол в Москве. На все деньги Футбол, Спартак, Фанаты, Длиннопост

А я вообще в шоке)

Но тут меня добил приезд Легенды:

Как я очень удачно сходил на футбол в Москве. На все деньги Футбол, Спартак, Фанаты, Длиннопост

Никита Палыч держался молодцом - тоже фотался со всеми желающими)

А я, похоже, сегодня «лизнул бога» )

Нн стал испытывать судьбу и пошел на матч.

Как я очень удачно сходил на футбол в Москве. На все деньги Футбол, Спартак, Фанаты, Длиннопост

Но и это еще не все. Я знал, что футболисты после матча там же и выходят и, после окончания, снова побежал туда.

И мне снова повезло. К людям вышел защитник Спартака, любимый Ауф команды, уезжающий в Марсель Сэмюэль Жиго.

Народу столпилось человек 70 взрослых и детей. Сэм к каждому подошел, каждому дал автограф, с каждым сфотался ( одному даже помог сфотать)), подписал мне флаг Спартака и тоже фото.

Как я очень удачно сходил на футбол в Москве. На все деньги Футбол, Спартак, Фанаты, Длиннопост

Ну и как вишенка на торте - вышел тренер Паоло Ваноли и тоже никого не обидел) и мне флаг подписал)

Как я очень удачно сходил на футбол в Москве. На все деньги Футбол, Спартак, Фанаты, Длиннопост

Как считаете, для футбольного фаната, который не имеет возможности ходить на стадион, удачный получился приезд?)