Как я Новый Год встречала...

Началось все в 2014 году, когда я решила самостоятельно отпраздновать Новый Год без кого либо. Подальше от семьи, от друзей (устала от них жутко).

Как распоследняя домоседка, я наготовила множество вкусностей "для себя", не надеясь, и даже в тайне радуясь, что никто не придет. 

Развалилась на диване в домашней майке, жру чипсы, лакаю колу (ну а что делать человеку, который просто захотел отдохнуть от общества людей в самый шумный праздник в году?)

Идилию разрушил звонок в дверь. Оказалось, что моя хорошая подруга (назовем Света), забыла ключи дома, и под самый Новый Год, рванула на такси ко мне, ибо все остальные ее подруганки сослались на какие-то свои дела. Не звонка, не предупреждения, я естественно не получила, и обнаружив в дверном проеме Свету, стоящую с ОГРОМЕННЫМ пакетом еды и подарков (в качестве извинения), я сначала, решила послать девицу куда подальше, но... На меня взглянули два щенячих глаза, и молебное скуление в стиле "Доманикогонет, пустименяксебе", сделали свое грязное дело. Я, по доброте душевной решила, что Света сильно мне мешать не будет, и запустила свою скулящую знакомую к себе.

это была самая жестокая ошибка.

Оглядев мою скромную хатку, и меня, в домашней потрепаной футболке с халком, и ненакрашеной рожей, леди заявила, что "ИТА Ж НОВЫЙ ГОД!!!", и в срочном порядке зарылась в мой шкаф. Без предупреждения. На мои робкие замечания, что это как бы мой дом, и я сама решаю, что мне на Новый год надевать, юная особа не среагировала никак,  предпочтя просто проигнорировать.

Ну ок, я промолчала на это. Меня одели, накрасили аки куклу.

Но когда Сия особа заявила, что МЯСА ОНА НЕ ЕСТ, И МЫ ЕДЕМ В РЕСТОРАН, меня не на шутку бомбануло. Я готовила этот ужин весь вечер 31 числа, а сия особа предпочла утащить меня в ресторан...

Кое-как я отговорила ее от этой идеи, и выдав ей пакет салата, с кружкой чая, засела за игры в компе, и все бы было тихо, но дамочка около 12 врубила телек, заявив, что без курантов и господина Путина, Новый Год не новый Год.

короче, распоясавшуюся леди в 6 утра, я отправила на такси домой, заявив, что МЧС уже работает, и прочее, а ближе к вечеру, узнала, что Света неспроста пришла ко мне. Мои друзья, узнав, что я буду встречать Новый Год одна, решили мне подослать подругу, что бы мне не было скучно дома одной...

До сих пор припоминаю им испорченный Новый Год...