Как я недавно на такси "проехалась"

Ситуация не очень приятная и непонятная мне поведением некоторых личностей))))

В общем,понадобилось мне свозить в поликлинику дочку на УЗИ. Запись бешеная-1,5 месяца ждали талон,две недели очередь свою. Время назначили не раннее,собрались без спешки. Звоню в такси Далее Я-это я,Д-это диспетчер.

Д:Такси,здравствуйте.

Я:Здравствуйте,можно машинку туда-то,дом такой-то.

Д:Да,куда поедете?

Я:в поликлинику. Девушка,только...

Бросили трубку. Я в недоумении набираю номер снова.

Д:Такси,здравствуйте.

Я:Девушка,сейчас вызывала машинку туда-то,у меня ребенок до года,не сидит,пришлите машинку с люлькой.

Д:поняла,ожидайте.

Через 15 минут приезжает таксист. Я с ребенком на руках и сумкой с документами жду у ворот дома. Таксист выходит из машины,видит ребенка и выдает:

-А я не поеду. Меня не предупредили,что у вас младенец. Вы сказали диспетчеру?

Я уже закипаю. Прием через полчаса,ждать снова адову тучу времени след.талонов можно,но не хочется.

Я:конечно,сказала!

Таксист звонит на базу,что-то там бубнит в трубку. Кладет телефон и повторяет,что не поедет.

Я,ни слова не говоря,разворачиваюсь и топаю в дом. Освободив руки,звоню в такси с возмущением (не кричала и не выражалась),спрашиваю у диспетчера,в чем,собственно,дело?! Ответ не заставил себя ждать:У НАС НЕТ ЛЮЛЕК,ТОЛЬКО КРЕСЛА. И снова бросок трубки. Причем с занесением моего номера в черный список)))

Ну блин,как так-то?! Занавес...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Решение подобной ситуации для родителей с младенцами - своя люлька-переноска. Она небольшая, лёгкая. Является предметом индивидуальной гигиены (вы же не хотите, чтобы вашего ребёнка положили в люльку, только что лежавшую в багажнике между грязной запаской и газовым баллоном. И кого возили в ней до вас ).
А вообще - перевозка детей невыгодна таксистам. Кресло не оплачивается, многие родители категорически отказываются сажать ребёнка в кресло, мотивируя, что ребёнок у них ездит "так", и в кресле ревёт. Проще таксистам вообще не возить детей. Имеем в результате то, что имеем.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку