Как я нечаянно украл еду в магазине.

Сегодня в магните я стал свидетелем как у парня, после прохождения кассы, охрана забрала несколько палок сырокопченной колбасы и вспомнил...

Мне было 21, и я пошел в пятерочку за "покушать". Увидев вкусные пельмени по акции я их взял. Пельмени были в упаковке с ручкой. Подойдя на кассу я встал в очередь. Держал пельмени я в правой руке. Взял еще на кассе марс и жвачку орбит. При этом пельмени не положил, держал их в руке, хотя мыслей не было их скрывать. В итоге я оплатил шоколадку с жевательной резинкой и спокойно вышел из магазина. Только через метров сто до меня дошло что пельмени то я не оплатил.
Честно признаюсь, сначала обрадовался что сэкономил 200 рублей. Думал что купить на эту сумму, но что-то свербило. Потом пошли мысли что может эта женщина не купить еду домой и будет пить кипяток с ничем. Так и пошел обратно. Надо было видеть лицо женщины на кассе когда я ей сказал что забыл оплатить пельмени)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я в далеком прошлом, джинсы возжелал из магазина НМ. Зашел, взял, пошёл в примерку с необходимой аммуницией, срезал «пищалку», надел поверх джинсов свои джинсы и спокойно покинул магазин. На следующий день потерял кошелёк, в котором было около 5к. Джинсы стоили 1500 в 2010 году. Урок был усвоен. С тех пор чужого не беру, даже если вопрос касается какой-нибудь «мелочи».

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я где-то слышала что не стоит брать чужое- потом потеряешь намного больше... Но проверять никогда не проверяла... Зато сразу вспоминаю депутатов - они уж точно много наворовали - но вроде не похоже что потеряли больше...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На поверку оказывается, что всегда теряешь больше, чем берешь. А вот  насчет депов неизвестно еще. Под масками не видать, да и к личной жизни данных субъектов не хочется даже приближаться. Как знать, может объёмы присвоенных денег растут из-за возрастающих потерь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то просматривала объявления в интернете и увидела красивое золотое кольцо , которое продавал ломбард и естественно, дешевле намного рыночной цены. Так мне его захотелось, что поздно вечером поехали мы с мужем в этот ломбард и стали смотреть, но кольцо оказалось без пробы и брать не стали.  Было там много хороших украшений и дёшево, к тому же я начиталась, что многие люди так и берут себе, экономят. Но на душе неспокойно было, всё-таки не от хорошей жизни несут туда люди все это. Так и ушли , ничего не взяв . Буквально на следующий день я в такси оставила сумку с документами , 2 телефонами , карточками банковскими, капец короче. Таксист был случайный , телефоны  сразу выключил ,короче, это тоже для меня было уроком, что нечего на такое нехорошее хоть и дешевое зариться, себе потом дороже выйдет. А таксиста таки полиция нашла потом , на Пасху , вернул оба телефона и денег выплатил.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Один человек, примерно 1400 лет назад сказал: лучше не взять одну чужую монету, чем потратить на благотворительность сто тысяч монет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да , так-то я и никогда не беру чужого, всегда стараюсь возвращать , когда продавец ошибается даже на копейки или когда вижу, что человек пытается обмануть кассира, говорю об этом. Бывало, что на рынок приходилось возвращаться, клали две вещи вместо одной, возвращала тоже.  Не обогатишься на этом, ни к чему это.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку