Как я не стал художником

Дело было в начале 2000-ых. Я был счастливым обладателем компьютера с 98, а может быть даже 95 виндой.

В один прекрасный день, учитель по информатике объявила о каком-то там конкурсе по рисованию на paint. Не помню по республике или даже всей РФ, но помню что в конкурсе участвовало много людей ( мб потому что он был и домашним заданием тоже)

Я помню загорелся идеей нарисовать попугая и постарался на столько, на сколько это было возможно для меня. Принёс в школу (тогда ещё пользовались дискетами, 3.5а по моему они назывались)
Учителю очень понравилось, да и одноклассники были в восторге, отдали да и забыли.

Примерно через месяц, я узнаю что мой рисунок занял первое место. Сказать что я был в шоке - ничего не сказать. Я принял поздравление и мне должен был прийти какой-то там приз, но вся моя радость разбилась как корабль о скалы через неделю.

Учитель сообщил мне что мой рисунок забраковала какая-то комиссия и все потому что на нем стояла уж очень давняя дата создания. Интернетов тогда у меня на компьютере не было и там действительно стояла древняя дата, соответственно и рисунок сохранился этой датой.

Не сказать что это отпечаталось на мне на всю жизнь, но тогда я знатно расстроился, да и остался лжецом в глазах моего учителя. Морали нет, по русскому было 3, так что можете кидать тапками.