Как я не продал телефон

Вчера разместил объявление о продаже устаревшего телефона с коробкой в хорошем состоянии, просмотрел за сколько продают подобное, поставил цену ниже чтоб продать по быстрому на выходных, через пару часов письмо от покупателя с вопросами: работает-целый-почему продаю, вообщем договорились письмами на сегодня у метро. Я кое-что покупал и продавал б.ушное вот так без звонков уже, это я пишу к тому что не созванивался, просто обменялись номерами телефонов для встречи. Получилось так что я приехал раньше оговоренного времени минут на 20, жду, смотрю в телефоне разное, на людей смотрю, кто во что одет, какая сейчас мода, коротаю время. Тут я как-то обратил внимание, компания стоит такая, парни лет по 16-25 наверно, и девушки по сейчашним меркам ну на 12-14 лет такие или 18-20, одеты по взрослому. Блин, я реально не знаю как определить сейчас возраст от 12 до 25 лет. Ну вообщем засмотрелся я в телефон, тут подошло время, держу телефон перед собой и набираю, за одно смотрю кто поднимет чтобы ближе подойти, стоял так на удалении чтобы все пространство видеть. Тут смотрю девушка из той компании стоит уже одна возле выхода и телефон из кармана тянет. Компания та на удалении стоит что-то там шумно рассказывают друг-другу. У меня шарики в голове закрутились, и тексты недавние с Пикабу побежали перед глазами, и про лифт и про тренера, дал я отбой, тут раз мне перезванивает ну точно эта девушка и по сторонам смотрит она. Я такой значит на звонок не ответил, положил в карман и пошел в метро, хотя мне туда вообще не надо было, как в каком-то трансе. Проехал одну станцию, вышел, купил жвачку, зашел обратно в метро, вернулся, сел в машину, отъехал на пару км, и только потом расслабился. Вот что это было, а?

Я когда к входу в метро шел у меня целое кино сочинилось,  как я подхожу к девушке, как достаю телефон даю ей, она берет в руки и проверяет, потом говорит все работает, говорит пока и разворачивается уходить, а я такой куда а деньги? а она мне а хочешь дяденька заявление в полицию о приставании, и что телефон предлагал? а я такой забираю у нее телефон и тут на меня налетает эта компания ее, и держит до приезда полиции. Короче бред какой-то привиделся.

Вот сижу дома сейчас, пишу на Пикабу это, дома своим как-то не хочется рассказывать эту историю о потерянном времени, я себе сейчас и сам не могу объяснить зачем на метро катался за жвачкой. Пью чай с булкой и клубничным вареньем, в теплых носках вязаных, и такое ощущение как-будто вот ехал я, а на встречке фура на обгон пошла, я к обочине прижался, и пронесло. Пронесло и уберегло. Такие дела.