Как я научился плеваться огнём.

Из заголовка думаю будет ясно о чём пойдёт речь.
Заранее предупреждаю, что пишу сюда впервые и прошу прощения  за допущенные  ошибки. Короче, не закидывайте меня камнями)

Начну, наверное, с самого начала.
Шёл примерно 2012 год.
Захотелось мне чего-то необычного и крутого (на тот момент я увлёкся жонглированием и разнообразными цирковыми трюками). И очень меня привлекал огонь, а особенно трюки с ним. Но как-то вся тема с фаер-шоу и кручением поев меня не особо впечатляла и привлекала, даже наоборот, отталкивала. Объяснить почему не могу.
Другое же дело плевки огнём!
Выглядит внушительно, опасно, да и не каждый сможет повторить.
И я решил научиться этому зрелищному трюку, чего бы мне это не стоило.

Как всегда, за инфой я полез в инет. Но каково же было моё удивление, что по данному запросу я ничего не нашёл. Просто - ПУСТО!)
Были лишь видосы как кто-то жутко обгорал и видос Дани Крастера, где он рассказывал как безопасно заниматься этим делом и плевался сахарной пудрой.

От такой безысходности решил взять дело в свои руки, и на свой страх и риск пойти путём проб и ошибок.
Потренировавшись распылять ртом воду, я решительно принялся за практику с горючими веществами.

Первая попытка. Опасаясь за своё лицо, я надел на себя маску сделанную из старой шапки. В качестве горючего было решено использовать спирт. Результат был никакой! Просто рот стянуло в куриную жопу и всё.
Я знал, что меня ждёт провал, ведь спирт в смеси с воздухом не воспламеняется, точнее воспламеняется если температура спирта будет довольно высокой. Короче спирт отпадал.

Попытка вторая. Потерпев фиаско со спиртом, решил сделать большой шаг вперёд, прям огромный и..... Перешагнул. Мой выбор пал на бензин! БЕНЗИН! Который взрывоопасен в смеси с воздухом! Сейчас это всё пишу и испытываю те переживания вновь))
И так,  для начала я набрал небольшое количество бензина в рот (ощущения мне сразу не понравились, очень жгло слизистую), откинул все сомнения и плюнул что было мочи на факел. Произошла небольшая вспышка. Очень быстро. Очень ярко. Никаких длинных языков пламени, ни огненного шара, ничего. Не впечатлило!
Набрал бензина побольше. Плевок. Вспышка длиннее, круче, горячее и пламя очень близко подобралось ко рту, но, спешу вас огорчить, лицо не загорелось.
Потом, со временем, я попробовал плевать дизельным топливом. Несколько раз травился, один раз обжёг дыхательные пути, научил нескольких людей плеваться, один из низ сжёг себе лицо, и как итог, пришёл я к использованию очищенного керосина. Но это уже совсем другая история.

Кстати, всё это снимала моя сестра на очень плохую мыльницу (15 FPS) и с характерными для ситуации комментариями. Скрины прикреплю, так как загрузить видео мне не позволяет рейтинг(

Всем спасибо за внимание!)
Если кому интересно мои дальнейшие попытки, то с удовольствием их опишу.
А  кто захочет меня найти, используйте хештег #KULCH


Первый плевок бензином.

Как я научился плеваться огнём. Kulch, Фаершоу, Как плевать огнём, Огонь, Опасность, Бризер, Дураки, Длиннопост

Второй плевок бензином. Сам момент воспламенения

Как я научился плеваться огнём. Kulch, Фаершоу, Как плевать огнём, Огонь, Опасность, Бризер, Дураки, Длиннопост
Как я научился плеваться огнём. Kulch, Фаершоу, Как плевать огнём, Огонь, Опасность, Бризер, Дураки, Длиннопост