Как я нашел увлечение, которое приносит деньги

Эта статья о том, как я нашел для себя хобби и возможность на этом зарабатывать.

Когда я был маленький, то, как и все мальчишки, любил выжигать с помощью увеличительного стекла. Это было одно из любимых занятий в деревне помимо рыбалки, игры в футбол и катания на велосипеде. В общем, я развлекал себя как мог в свободное от помощи родителям время. Делать рисунки приходилось на том, что было под рукой. Это были дрова, которые заготавливались к зиме для топки русской печи. Я рисовал на них всякие узоры, домики, деревья, всяких букашек, собачек, человечков, столько всего было, что уже и не вспомнить.

Как я нашел увлечение, которое приносит деньги Первый пост, Пирография, Портрет, Портрет по фото, Картина, Подарки, Хобби, Видео, Длиннопост

Я думаю, многие так делали в детстве и, читая эту статью, на Вас нахлынет ностальгия, вспомниться этот запах от выжигания, и Вы пустите слезу =D.

И так шли годы, я рос, менялись интересы, и в голове были одни девчонки :)

Родители продали участок в деревне, и мы больше туда не ездили, так там и осталась моя любовь к выжиганию.

В том году, листая просторы интернета, я наткнулся на картину, выжженную на дереве, она была выполнена не с помощью лупы или пирографа, а на станке. Мне стало интересно, что же это за станок такой. Поискав информацию про него, оказалось, это не военные технологии, и он существует уже давно. Вот так он выглядит.

Как я нашел увлечение, которое приносит деньги Первый пост, Пирография, Портрет, Портрет по фото, Картина, Подарки, Хобби, Видео, Длиннопост

Недолго думая, я решил приобрести себе такой. Неделя доставки, распаковка и, о чудо, я запустил выжигать на нем свою первую работу.

Как я нашел увлечение, которое приносит деньги Первый пост, Пирография, Портрет, Портрет по фото, Картина, Подарки, Хобби, Видео, Длиннопост

Понял с какими трудностями можно столкнуться, как правильно обрабатывать фото и фанеру, но это уже другая история)

Я не скажу, что на этом можно зарабатывать миллионы, но порадовать людей необычным подарком получается :) Вот мой телеграмм канал: в нем я выкладываю свои работы и делюсь полезной информацией касаемо выжигания.

Надеюсь, Вам было интересно.

Это мой первый пост, поэтому прошу сильно не пинать :)

Всем пока, до новых встреч.

Дарите людям эмоции!