561

Как я находил чужие документы

Салют! Тут много постов о том, что люди находят документы/телефоны и по возвращению их владельцам попадают в неприятные ситуации.
Хочу поделиться тремя короткими моими историями, которые закончились хэппи эндом.

1) Первый случай

Однажды по дороге домой с работы, нашел старенький бумажник. В нем оказались документы на машину, водительское удостоверение и 50 рублей. Что делать? Нужно вернуть владельцу, иначе он устанет их восстанавливать. Позвонил в местное ГИБДД, объяснил ситуацию и оставил свои контакты. Не думал, что они так быстро сработают, но им отдельное Спасибо за оперативность! Уже через десять минут буквально мне позвонил взволнованный владелец и мы договорились о встрече. Документы вернул. Он настаивал на вознаграждении, я отказывался, но в итоге все равно сунул мне в руку 500руб "на пиво", прыгнул в тачку и укатил счастливый. А я пошел и купил себе пиво)))

2) Случай второй.

Примерял я куртку в магазине. Все понравилось, купил. А потом обнаружил в нагрудном кармане кошелек. Денег небыло, но были карточки банковские, водительское удостоверение(да, везет мне находить права и доки на машину) и записка с номером телефона. Позвонил по этому телефону, это оказался владелец. Говорит, что возвращался в тот магазин, там никто ничего не видел. Договорились, что оставлю все на охране, в том же магазине. Предлагал перевести денег на карту, я отказался. А через недели две мне на телефон прилетают 1000руб и следом смска с благодарностью за найденные Документы)) Хэппи энд.

3) Третий случай и самый запоминающийся.

Прогуливаясь с женой и ребенком, нашел в одном дворе на лавочке барсетку(или клатч мужской, хрен знает как называется)
Лежит барсетка на лавочке перед подъездом и рядом с ней спит кот! Беру ее, оглядываюсь по сторонам - никого. Открыл, а там опять же водительское удостоверение, СТС на две машины и паспорт. Сначала позвонил в ГИБДД, там не ответили. Думал пойти по адресу прописки в паспорте, но было далековато и с ребенком не хотелось туда чесать. Пошел посмотреть машину на дворовой парковке и нашел ее. Стукнул слегка по ней, сигналка молчит. Поспрашивал у рядом паркующихся людей, никто не знает владельца. Что же делать?? Нашел бумажку, ручку и оставил свой телефон на лобовом стекле. Через час, когда я уже был дома, звонит владелец. С дрожью в голосе спрашивает подробности, где я и как нашел доки. Договорились о встрече. Приехал он. Очень благодарил и предлагал деньги. Я от них отказался. Но предложил покататься на квадроциклах, бесплатно. У него оказывается своя база отдыха под Москвой с квадроциклами и пейнтболом. Тут я уже согласился)) Хотелось уж очень покататься) Взял жену, друга с его девушкой и поехали мы в один день два часа гонять по лесу и бездорожью на квадриках) Было круто. Так что, еще один Хэппи Энд в копилку))

Возможно эти истории могли быть и с печальным концом. Но мне повезло попадать только на добрых людей.

Лучшие посты за сегодня
17963

Я подлый

14416

Собственная уборная

Собственная уборная
13675

По тонкому льду ходил Пал Палыч

11070

Принципиальный родственник

Показать полностью
10849

"Супер молодец = Супер лох" (с) Яндекс

10837

Что это за штука - 161

Что это за штука - 161 Перевел сам, Reddit, WhatIsThisThing, Длиннопост
Показать полностью 14
10374

Тогда и сейчас...эх, летит время

Тогда и сейчас...эх, летит время Картинки, Ностальгия, Мемы, Прошлое, Было-стало, Длиннопост, Дети
Тогда и сейчас...эх, летит время Картинки, Ностальгия, Мемы, Прошлое, Было-стало, Длиннопост, Дети
Показать полностью 10
10248

Мысли о мобилизации

10092

Вежливые люди

Вежливые люди Развод на деньги, Мошенничество, Телефонные мошенники, Видео, Вертикальное видео, Злодейский смех
Показать полностью 1
9590

Добрая женщина в Самаре, спасибо!

9412

Эх, и весело, и грустно. Почему память так цепко и ярко возращает нас в детство?

Эх, и весело, и грустно. Почему память так цепко и ярко возращает нас в детство? Воспоминания, Воспоминания из детства, Детство, Ностальгия, Позитив, Картинка с текстом
Показать полностью 1
8933

Контрабасы и хлебушек

8917

Ответ на пост «Род. Комитет без пыток»

8486

Крепкий хозяйственник

8194

Бро объясняет

Бро объясняет
8051

Ответ на пост «Как папа бросил пить»

7713

Профессионала сразу видно

7657

Деды vs мобилизованные

7405

Я его встретила! Бизнесмена, который таксует для души!

7062

У меня была такая же зарплата

У меня была такая же зарплата Юмор, Twitter, Оценка, Школа, Школьники, Родители и дети, Расчет, Оплата, Скриншот
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: