Как я начала вязать цветы из пряжи крючком

В начале года, я как обычно листала пинтерест в поисках вдохновения и наткнулась на цветы из пряжи связанные крючком. Из них составляют букеты, делают разные композиции и украшают интерьер. Причём из пряжи можно связать большое разнообразие цветов, такие как розы, лилии, лаванды, тюльпаны, каллы, архидеи и множество других.
Картинки из пинтерест привела как пример ниже.

Как я начала вязать цветы из пряжи крючком Вязание крючком, Вязание, Своими руками, Рукоделие, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Как я начала вязать цветы из пряжи крючком Вязание крючком, Вязание, Своими руками, Рукоделие, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Как я начала вязать цветы из пряжи крючком Вязание крючком, Вязание, Своими руками, Рукоделие, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Как я начала вязать цветы из пряжи крючком Вязание крючком, Вязание, Своими руками, Рукоделие, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Как я начала вязать цветы из пряжи крючком Вязание крючком, Вязание, Своими руками, Рукоделие, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Мне так понравились букеты цветов, что я сама не заметила, как уже закинула пару наборов пряжи и упаковок в корзину всем известного маркетплейса. Просмотрела туториалы, схемы и мастер-классы по вязанию листьев, бутонов и самих соцветий, и ждала пока придёт пряжа.

Настал день икс.

Сначала я связала один цветок, потом сразу же второй и третий. Вязать соцветия и листья без проволоки было намного легче и быстрее (роза и лаванда), но не менее трудоёмким показался и процесс создания стебля.
Фото первых цветов прилагаю.

Как я начала вязать цветы из пряжи крючком Вязание крючком, Вязание, Своими руками, Рукоделие, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Для того чтобы начать вязать цветочки мне понадобились: акриловая пряжа (в одном мотке 50г 200м), проволока (0,5мм 40м), шпажки (длина 30см), крючок 3 мм, клей пистолет и немного свободного времени (я же всё-таки мама в декрете).

Связав первые цветы, я начала задумываться: "можно ли, у нас в городе реализовать букеты цветов из пряжи и выйти в плюс?!"

На дворе был январь, впереди праздники (День Святого Валентина и 8 марта), где неотъемлемой частью подарка обычно бывает букет цветов. Но он не обязательно должен быть из живых цветов, ведь у цветов из пряжи ряд преимуществ.
Во-первых, это оригинальный подарок, который никогда не завянет и будет радовать Вас и окружающих круглый год.
Во-вторых, используется гипоаллергенная акриловая пряжа, что даёт возможность порадовать букетом цветов любимого человека, у которого аллергия на пыльцу.
В-третьих, на них можно попшикать любимым парфюмом и подарить важному для Вас человеку, чтобы его комната наполнилась ароматом, как от живых цветов.
Взвесив все за и против, я начала вязать букеты, чтобы отфоткать их и выложить в соц.сетях. Я хотела, чтобы букеты были в наличии, а не только на заказ. Прошло 3 недели. Готов 1 букет из 25 объемных цветов, 3 средних букета из разных цветов, букет из 3 цветов и 3 варианта упаковки 1 цветочка. Выложила фотографии в соц.сетях, короткие видео и публикации.
Мои букеты.

Как я начала вязать цветы из пряжи крючком Вязание крючком, Вязание, Своими руками, Рукоделие, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Как я начала вязать цветы из пряжи крючком Вязание крючком, Вязание, Своими руками, Рукоделие, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Как я начала вязать цветы из пряжи крючком Вязание крючком, Вязание, Своими руками, Рукоделие, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Как я начала вязать цветы из пряжи крючком Вязание крючком, Вязание, Своими руками, Рукоделие, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Как я начала вязать цветы из пряжи крючком Вязание крючком, Вязание, Своими руками, Рукоделие, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Как я начала вязать цветы из пряжи крючком Вязание крючком, Вязание, Своими руками, Рукоделие, Длиннопост, Рукоделие без процесса

На следующий день поступил заказ на 17 тюльпанов для девочек в школу на 8 марта. Я очень обрадовалась, но на этом заказе всё остановилось. Сегодня 18 февраля и всё по-прежнему...к сожалению.

Недавно читала статью, где девушка тоже вязала цветы, комментариев было много, но мнения разделились: одни считали что это всё на любителя, другим такой подарок бы понравился. А как считаете Вы, стоит ли мне продолжать? Или цветы из пряжи плохая идея для реализации?

Рукоделие и творчество)

72 поста156 подписчиков

Добавить пост