-9

Как Я на ЮЛЕ принтер продавал...

Доброго всем времени суток! Меня зовут Олег.

Три недели назад импульсивно купил принтер для печати пнп настолки: манчкин покемон, которую сам придумал и созданием которой сильно загорелся. Однако, как-то всё повисло, энтузиазм пошёл на спад, и  срочно потребовались деньги. Решил продать принтер. Сделал фотки. Заполнил все поля на юле и выставил.

Спустя 10 минут смотрю - объявление заблокировано.

И формулировка: "Запрещено размещение объявлений о поиске, покупке, обмене, потере или находке, сборе материальной помощи и сомнительных заработках."

Смотрю на свой текст, вроде ничего такого там нет.

Пишу в тех. помощь вопрос.

Оказалось они привязались к надписи, которую я использовал для мотивации покупки моего принтера: "Если нужно дам ссылку на сайт где можно купить СНПЧ дёшево и расскажу где взять краску подешевле в Волгограде."

ССЫЛКА - вот оно самое страшное слово для модераторов юлы :)

Продолжение этой истории, мгновенно настигло меня.

Выставил объявление заново и начал писать пост на пикабу. БАХ. Смотрю на юле опять моё объявление отклонено.

Формулировка: "Объявление отклонено. Замените фотографии, сделайте свои уникальные изображения товара или услуг."

Оказалось я не могу использовать свои собственные фотографии 2 раза и тех. помощь говорит мне: "сделай новые."

У меня вопрос:

Знаете ли Вы, что такое безумие? :)

Извиняюсь, что так всё расписываю, реально подгораю.

Найдены дубликаты

+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
-3

от этого не уйти...:)

+1

да многие площадки имеют ебанутую премодерацию.

я на ОЛХ как-то раз хотел продать несколько микросхемок. Серия у них одна, все параметры идентичны, кроме скорости доступа (микрухи памяти), их три типа было у меня, штук по 5-6.

Ну сделал одну фотку, подписал на листочке -- это такие-то, это такие-то, а это вот такие, количество указал, описание составил простенькое, выкладываю. ЧПОК -- отклонено! Низзя продавать больше одного лота в объявлении. Попытался объяснить, что это все одно и то же в конечном счете, и цена на них одинаковая, просто для удобства людей уточнил, что и как, ну и чтоб в личку зазря не долбились, безрезультатно, правила. Окей, делаю три разных объявы, к каждой беру ту же самую фотку, только замазываю "лишние" микросхемы в пэйнте (обрезать не хотелось). Одно пропускают, два режут -- дубликаты, дескать, низзя. Пишу, мол, вы чо, долбанутые, то вам они разные, то дубликаты?! ВТФ? Опять тыкают в правила, где толком ничего про дубликаты и нету.. Хрен с ним. запиливаю отдельно фотосессию каждому набору микрух, заливаю.. Алилуйя! Модерация пройдена! 1,5 часа времени ради 15 микрух стоимостью 50 центов каждая.. сервис -- заебись!

раскрыть ветку 4
0

Там объявлений тысячи в сутки, естественно, первая модерация идёт автоматическая. Имею небольшой проект, где можно давать комментарии без регистрации. После проблем с рекапчей, переключил на капчу из коробки от yii2. Не суть, ее обходят очень просто, есть премодерация по ключевым словам. 70% сообщений - спам, реклама. У меня система явно проще, чем на крупных проектах, но просто пароли понимания, что очень большой поток шлака, который остаётся модерировать автоматически, иначе тупо не хватает ресурсов

раскрыть ветку 2
-2

я после такой модерации писем 5 в тех. помощь отправил, на которые уже живые люди отвечали, так что в моём случае человеческие ресурсы  они не сэкономили...

раскрыть ветку 1
-2

вот и я хотел людям помочь, подробнее рассказать, что где можно взять, раз уж принтер будут покупать

0

Мы с Мамой Едем На Концерт Ирины Алегровой!

0

и тут бац и @moderator пикабу удаляет твой пост за размещение поста с продажей.

раскрыть ветку 1
-2

вот блин) везде заговор) что делать то? это мой первый пост

0

90%, что система автоматически блокирует, поэтому попросили новое сделать, ибо пока не отлажено и чем-то управлять нельзя.

раскрыть ветку 3
-2

чёт я не понял, мне заново пост создать без последнего блока? это похоже на петлю, создания мной записей на разных сайтах))

раскрыть ветку 2
0

Думаю, что именно это и имели ввиду. Это как на авито нельзя применять регион. Я удалял прошлое объявление и создал новое. Заблочили, написал им, посоветовали обращаться в поддержку для смены региона, т.к. пока не предусмотрено его изменение самостоятельно. Думаю, что в юле аналогично, есть какие-то технические ограничения, которые их поддержка не может самостоятельно обойти, поэтому и советуют создать новое объявление. Костыль, но поддержка тут явно не виновата, хотят как лучше, а больше и не к кому обратиться с проблемой

раскрыть ветку 1
0

Любой интернет-магазин не терпит на своём ресурсе ссылки на конкурентов, независимо от того, интернет это магазины или офф-Лайн.

Твоя Юля это обычный интернет-магазин, только торгующий местом на страницах, рейтингом товара, его активностью и тд и тп.

Ресурс, торгующий не товаром , а возможностью челу продавать свой товар, заработок на ранжировании товаров пользователей.

0

почём нонче хапэшный принтер ?

раскрыть ветку 3
-2

брал за 4800, за 3800-3600 пытаюсь продать.

раскрыть ветку 2
0

ишшо не продали ?

0

не.

дорого .

денехнет.

0

Как Я на ЮЛЕ принтер продавал...

Как же ты себя любишь...

Нарцисс?

раскрыть ветку 1
-3

Это для противопоставления. Я против системы))

Похожие посты
1404

Спор на Юле

Попался сегодня на мошенников при поиске nintendo switch. Продавалась консоль за 10к, цена обычная, продавец попросил через безопасную оплату. Я перевёл деньги Юле и зарезервировал товар. И вот тут то начинается самое интересное, этот "человек" стал рассказывать что если доставка будет через boxberry то ему придётся ждать денег долгие дни и предложил открыть спор и привезти консоль лично. При открытии спора я указал что товар я ещё не получил и что договорились о доставке с продавцом. На что продавец отклонил спор и предложил свой, вот тут и надо быть аккуратными дорогие мои. В комментарии к своему предложению спора продавец написал о том что он товар не передал но сейчас лично поедет и привезёт. А в очень и очень размытой формулировке Юлы там говорится о том что если я сейчас приму этот спор то продавец получит все деньги. Как вы понимаете комментарий к спору совсем ничего не значит и попасться на такую уловку очень просто, благо мне помогла поддержка сервиса. Простите за много букв, старался уместить подробнее лишь бы хоть кого-то уберечь. Скрины скину в комментарии если кому нужно

62

Лазерное печатное устройство. Как выбрать для дома и не разочароваться

Лазерное печатное устройство. Как выбрать для дома и не разочароваться Принтер, МФУ, Оргтехника, Печать, Документы, Продажа, Длиннопост

Будучи человеком увлечённым, но непоследовательным, он знал много бесполезных, но интересных вещей. (с)

Так случилось, что я зарабатываю на хлеб, продавая печатную технику. При этом дело имею как с домашними настольными принтерами, так и с "тяжелыми" напольными промышленными устройствами оперативной печати, которые приобретаются под определенные задачи.

- Что ты несёшь... Задача принтера, ПЕЧАТАТЬ бумажки!

Да, и вы абсолютно правы. Однако... Есть очень много факторов, которые надо учитывать при выборе печатного устройства. И для того, чтобы донести суть и не разводить кашу в Ваших головах постараюсь изложить материал лаконично и доступно.

Существует много факторов влияющих на выбор оборудования, и я перечислю основные:

1) Цветность печати

2) Ежедневный/месячный объем напечатанных документов

3) Оперативность выдачи документов

4) Цена "за коробку"

5) Цена владения

6) Ремонтопригодность

На этом моменте, мы уже начинаем немного разграничивать задачи. Например: нет смысла выкладывать за устройство больше 5000р если его задача: напечатать ребенку несколько рефератов за год, в сравнении аппаратом чьей задачей будет напечатать за ночь несколько тысяч страниц сопроводительной документации к скоропортящемуся товару для развоза логистами. Не сложно догадаться, что цена остановки процесса печати в такой ситуации будет очень большой.

И так, вернемся к вопросу, за что же вы платите деньги покупая устройство печати. Первое, что приходит в голову человеку который выбирает печаталку, это "картридж". Как правило, устройства для домашнего пользования работают на картриджах в которых происходит ~ 80% всего колдовства (Ксерографического процесса) в самом картридже. Выглядит он примерно так:

Лазерное печатное устройство. Как выбрать для дома и не разочароваться Принтер, МФУ, Оргтехника, Печать, Документы, Продажа, Длиннопост

И вот уже вооружившись этим знанием, приходит осознание того как же так получается, когда ваше домашнее устройство с пробным картриджем на ~100 страниц обошлось Вам в 5000р, а новый картридж полной емкости к нему продается на 25-30% дороже самого устройства. Производители печатной техники хотят зарабатывать деньги, а мы не хотим их отдавать, от сюда начинается война интересов, заложниками которой являются все. Не буду перечислять все аспекты этой войны, скажу только то что производителям не интересно продавать домашние устройства физ. лицам. Производители хотят "вкатить" огромные партии своих одноразовых жужжалок в гос. органы, давая на них расширенную гарантию на 3-5 лет с условием использования "ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЬНЫХ КАРТРИДЖЕЙ". В таких условиях устройство явно окупается, но мы (простые смертные) становимся жертвами маркетинговой войны между производителями. У одного процессор сильнее, у другого оперативки больше, у третьего экран управления огромный, и так далее до бесконечности, лишь бы конкурс на поставку выиграть... Смена линеек таких устройств происходит 1 раз в 3-5 лет (Неожиданно совпадает со сроком расширенной гарантии на устройства), и в дальнейшем производитель перестает получать хорошую прибыль с продажи своих картриджей, так как гос.структуры начинают закупать китайские аналоги и пользоваться услугами заправки. И все таки, как же не запутаться при выборе "по картриджам"? Ответ прост, хотя бы 2-3 реселлера офисной техники в Вашем городе должны иметь в наличии аналог оригинального картриджа под выбранное Вами устройство. Это, своего рода гарант того, что вы получите устройство, которое в достаточном количестве представлено именно в Вашем городе и его будут активно поддерживаться. И чем больше Вам удастся таких реселлеров найти, тем гарантированно ниже будет цена содержания устройства для Вас. И так, на что же обратить внимание при покупке домашнего (подчеркиваю домашнего) печатного устройства?

1) Картридж должен быть похож на тот, что выше на картинке

2) Должна быть адекватная цена клика (Цена картриджа / заявляемое кол-во страниц)

3) Совместимые картриджи, должны быть в наличии в городе и не самыми дешевыми (С брендом совместимки помогут определиться реселлерры), дабы избежать досрочного похода в сервис с "убитым" устройством. Это отголоски той войны, о которой я описал выше. Самые дешевые аналоги сделаны для победы в процедурах на поставку расходных материалов у гос. структур, и лично я не рекомендую их к приобретению. Их изготавливают из самых дешевых материалов, не придерживаясь никаких стандартов качества, тонер по консистенции и дисперсии может быть не совместим с Вашим устройством и.т.д. Спектр проблем который может вызвать такой картридж просто огромен.

4) Цена самого устройства.

Именно в такой последовательности, а не по другому!

Давайте подведем итог:

Покупка домашнего устройства будет экономически выгодна на данный момент времени, если планируете на нем напечатать больше чем ~5000 чернобелых страниц А4. При условии, что стоимость устройства будет до 15 000р, а совместимого картриджа до 700р (хотя бы за 1500 страниц). Если печатать планируете явно меньше чем 5000 стр., то лучше обратиться в оперативные типографии и распечататься там за среднюю цену на рынке (У меня это 3руб./страница).

Материал написан с уклоном на задачу: цена/производительность домашнего устройства. Надеюсь не сильно нудно получилось, и кому нибудь будет полезно, так как я убил пол дня на написание XD. Всем добра

P.S Если взлетит, то следующим материалом напишу про основные маркетинговые уловки в параметрах, которые вводят в заблуждение при выборе устройства

Показать полностью 1
63

Доедатель новогодних салатов

Новосибирец предлагает доесть новогодние салаты горожан за 1200 рублей

"Приду к вам в гости и буду доедать и допивать все, что осталось после празднования Нового года, хвалить вас во все щёки и радовать своей компанией." говорится в обьявлении.

Доедатель новогодних салатов Объявление, Новый Год, Юла, Новосибирск, Длиннопост
Доедатель новогодних салатов Объявление, Новый Год, Юла, Новосибирск, Длиннопост

это, кстати, не единственное объвление такого рода.

Показать полностью 4
3080

Доброе утро продованы или грибы и сливки в подарок

Доброе утро продованы или грибы и сливки в подарок Авито, Юла, Продажа, Продавец, Покупатель, Объявление, Компьютер, Системный Блок, Длиннопост
Доброе утро продованы или грибы и сливки в подарок Авито, Юла, Продажа, Продавец, Покупатель, Объявление, Компьютер, Системный Блок, Длиннопост

Решил продать системник на авито . Выставил объявление вечером и цену поставил смешную т.к. решил продать быстро . Всё исправно , всё работает и указал что он офисный.

И тут такой ажиотаж пошёл , мне до 23-30  звонили и писали пока телефон не отключил , а в 2-00 включил . Но это мелочи , некоторые всерьёз спрашивали насчёт как он потянет игры на высоких и средних настройках.Начинаю объяснять что он офисный , на что мне отвечают - ну и что , вы же играете в офисе и должны знать потянет он танки на максималке или нет . И таких вопросов море

.Или привезите мне прямо и сейчас хрен знает куда и как бы невзначай делает акцент на то что _ "Так и быть , сделает он мне одолжение и купит у меня его если я его тут же привезу".

Небольшое отступление - такой же по хар-кам стоит от 3500 и выше.

Но больше всего удивил один чел, который прислал сообщение - я когда его прочёл немного посмеялся и думаю с таким дел иметь точно не надо и написал что продано.

Посмотрите время во сколько пришло сообщение и текст.

Поприветствовал с добрым утром в три часа ночи . Ну да ,я же жду смс каждый раз в это время.Видит что не отвечаю и второе смс-Давно не включается ?

Карл ! Что не включается ? Там же русским по белому написано- "Всё работает".

Вообщем неадекватов на авито становится всё больше .

И да , продал за 500 руб. , приехала женщина с ребёнком лет 10 , говорит что девочке учится надо , а они из деревни и денег лишних нет.

А на улице минус 10 , одеты не по зимнему и обувка подранная.

Короче отдал им в подарок также старый монитор , клаву и мышь , чтоб девчёнка училась и играла , тяжелые игры не попрёт , а простенькие и средние на минималке потянет.

А в подарок получил банку солёных грибов и банку сливок деревенских. Оказывается они раз в неделю приезжают на рынок продавать солёности и варенья т.к. в деревне работы нет.

Вот такая история.

Показать полностью 2
83

Митсубиси Зеро ннада?

Митсубиси Зеро ннада? Авиация, Техника, Самолет, Объявление, Продажа, Истребитель, Видео, Вторая мировая война, Интересное, Длиннопост

Продолжаю искать объявления о продаже самолётов Второй мировой войны в лётном состоянии. Прошлый пост: Мессер ннада?

В США продаётся оригинальный Митсубиши А6М3 Зеро 1942 года выпуска, восстановленный в России и снимавшийся в фильме "Перл-Харбор". Летает на американском двигателе, но в комплекте идёт родной Nakajima Sakae, который при большом желании и больших финансах можно восстановить.

"Остов этого самолета был найден на аэродроме Бабо в Ириан-Джая, которая в настоящее время является индонезийской половиной Новой Гвинеи.

В течение 1943 и первой половины 1944 года этот район подвергался многочисленным налётам американских бомбардировщиков, и этот самолет был одним из повреждённых бомбами. Впоследствии союзники забыли про это место, так что там осталось много японских артефактов времён войны, в частности даже неповреждённые самолёты.

Бабо считалось почти мифическим местом в глазах спасателей самолетов к 1970-м и 1980-м годам. Калифорнийский коллекционер по имени Брюс Фенстермейкер заключил сделку с местными чиновниками, чтобы получить останки самолетов с аэродрома в начале 1990-х гг. Более ранние действия Фенстермейкера в этом районе были направлены на спасении заброшенного A6M3-22 Zero, серийный номер 3869.
Митсубиси Зеро ннада? Авиация, Техника, Самолет, Объявление, Продажа, Истребитель, Видео, Вторая мировая война, Интересное, Длиннопост
После продажи в Santa Monica Museum of Flying (MOF), Фенстермейкер и MOF решили совместными усилиями забрать с этого острова всё, что смогут, пока индонезийские власти не передумали или пока их не опередили другие искатели. В итоге было выкуплено ещё два Зеро и другие самолеты.

По словам Брюса Локвуда, директора по реставрационным работам в MOF, на реставрацию этих трёх Зеро потребовалось "около шести лет, усилия специалистов с двух континентов и 300000 человеко-часов, прежде чем все они были доведены до лётного состояния".
Три корпуса "Зеро", находящиеся в разной степени ремонтопригодности, прибыли в Калифорнию в июне 1991 года. Все они были в дырках от осколков бомб и пуль, а также основательно проржавевшие.

Огромный объем работы, наконец, заставил MOF заключить сделку с Flight Magic Inc. (тоже находится в Санта-Монике) для того, чтобы более эффективно продолжать реставрацию. Эта группа имела связи с организацией в России (ПО "Стрела"), которая производила реплики истребителей Як-3 Яковлева с американскими двигателями Allison.
Трио японских истребителей было передано России на доработку в 1994 году. Почти в то же самое время MOF раскопало почти полный набор чертежей, что сделало полную реставрацию намного более легкой задачей.

При реставрации использовались оригинальные части каждого из этих самолётов, но, так как самолёты по итогу должны были стать пригодными для полётов, "обязательно требовалось, чтобы новые материалы применялись во всех местах, где нужно держать нагрузку", объяснил Локвуд.

Восстановленные Зеро отправили обратно в Калифорнию в 1997 году. Американские двигатели считались намного проще и дешевле в обслуживании, чем оригинальные японские силовые установки Sakae, поэтому каждый самолет получил специально сделанную ДВС секцию Pratt & Whitney R-1830-75, секцию наддува от R-1830-90 и топливную систему от R-1830-94 – все соединили вместе, и этот бутерброд вполне нормально работает."

Первый самолёт (3869) полетел в 1998 году, второй (3858) - в 2000 году. Третий (3852) совершил свой первый полет только в 2012-м, но уже не в этом музее. Его продали в Flying Heritage Collection, где хорошо нам знакомый Пол Аллен довёл его до ума.

Собственно, продаётся второй самолёт. Он известен тем, что снимался в фильме "Перл-Харбор". Его вывозили в Гавайи, где он участвовал в съёмках сцен взлёта с авианосца и налёта на Перл-Харбор.

Информация о борте:

Год выпуска: 1942

Производитель: MITSUBISHI

Модель: A6M3 ZERO

Состояние: б/у

Серийный номер: 3858

Регистрационный номер: N553TT

Планер: оригинал

Двигатель: Pratt & Whitney R-1830-75200 часов SMOH (Since major overhaul - налёт со времени капремонта)

Пропеллер: Hamilton Standard 33D50

70 часов TSOH (time since overhaul - налётано после ремонта)

По вопросам покупки обращаться в Boschung Global Ltd.

Sarnen, Switzerland

Показать полностью 1 2
113

Мессер ннада?

Продаётся Messerschmitt Bf. 109 G14 "Schwarze 2/Black 2/Чёрный 2"

Серийный номер: 462 707.

Построен: 21 сентября 1944.

Предположительно состоял в 14 эскадрилье IV группы 300 истребительной эскадры "Дикие кабаны" (14./JG 300 Wilden Sau). В годы войны пилотировал Ofhr. Карл-Хайнц Шимахер

Двигатель: форсированный Даймлер-Бенц DB-605A,

0 часов 35 минут TSO,

тестировался Flugmotoren-Reparatur Dachsel GmbH.

Пропеллер: Skycraft / Hoffmann Blades

VDM 9-12087A,

0 часов 35 минут TSO.

Авионика и оборудование:

Радио: Trig TY91

Транспондер: Becker BXP6401-1

Кодирующее устройство: Becker BE6400

Аварийный радиомаяк (ELT): Kannad 406 AF

Другое: дисковые тормоза.

Экстерьер:

Качество 10/10

Интерьер:

Качество 10/10

Нэ бит нэ крашэн дэдушка ездил!

За подробностями обращайтесь в Hangar 10, Узедом, Германия.

Показать полностью 1
271

Битвы Fantasy. Варгейм отечественного производства.

Всем привет! В предыдущих постах я рассказывал о настольных играх, действие которых происходило во вселенной «Битвы Fantasy». Если кто пропустил, то можно ознакомиться с материалами по «Арене Магов» и прочими настолками. А сегодня я буду рассказывать о самих «солдатиках», похождения которых были описаны в сюжетах тех самых настольных игр.

Знакомьтесь – варгейм «Битвы Fantasy»! (он же «русский Вархаммер для бедных»).

Битвы Fantasy. Варгейм отечественного производства. Настольные игры, Технолог, Фэнтези, Пнп, Настольный варгейм, Гифка, Длиннопост

В конце 90-х многие мальчишки заигрывались в пластиковых солдатиков от фирмы «Технолог». Фигурки имели брутальный вид и пользовались большой популярностью. Однако не все из детей были в курсе, что это не обычные игрушки, а персонажи настольного варгейма со своими именами и характеристиками. Я был одним из таких детей. Ни о каких «варгеймах» и их правилах в то время не слыхивал. Логика моя была предельно проста: вижу игрушку – играю в нее. Этого было достаточно. Однако позже истина все же открылась мне. И теперь я передам ее вам. А то сидите там, ничего не знаете)

Битвы Fantasy. Варгейм отечественного производства. Настольные игры, Технолог, Фэнтези, Пнп, Настольный варгейм, Гифка, Длиннопост

Для «правильной» игры в солдатиков, компания «Технолог» заботливо создала аж три варианта правил. Они отличались друг от друга сложностью проработки и имели особые названия-статусы.

1. Статус «Традиция»(Легкий) – это вариант правил, подходящий для освоения людьми, которые уже способны осознанно читать текст и немножечко считать. Никаких подводных камней. Все максимально упрощено.

2. Статус «Ультра»(Средний) – с этого варианта правил я бы советовал начинать свое знакомство с варгеймом. Все еще ничего сложного, но от игрока требуется обращать внимание на определенные нюансы при ведении боя и передвижении юнитов по полю. Также, в отличие от первого статуса, в игре используются все карты магии, которые доступны.

3. Статус «Империя»(Сложный) – тут уже все серьезно. Свойства каждого отдельного персонажа имеют весомое значение при ведении боя. Насколько высоко персонаж стоит относительно врага, насколько его видно, какая у него дальность стрельбы, какие эффекты действуют на него и т.д. А главное что написано в его АРМЛИСТЕ. Вам потребуется много кубиков d6 и блокнот, чтобы ничего не упустить.

Персонажи для игры выпускались отрядами. Каждый отряд имел свое уникальное название, принадлежность к одной из четырех фракций, а так же армлист в котором указывались персональные характеристики каждого из бойцов отряда. «Технолог» периодически обновлял производство солдатиков, изобретая новые отряды. На сегодняшний день их уже более 80 штук.

Вот так, к примеру, со временем изменялся внешний вид армлиста одного и того же отряда.

И тут мы подошли к самой интересной, на мой взгляд, особенности данной игры: разнообразие персонажей. Дело в том, что фантастический сеттинг «Битв Fantasy» получился невероятно насыщенным. Среди отрядов тут имеются французские мушкетеры, испанские кавалеристы, индейцы, русские богатыри(не те самые, но все же) и прочие исторически-достоверные товарищи.

А вместе с ними на поле боя спокойно могут находиться роботизированные скелеты, оборотни, твари из подводного мира, космические орки(привет WH) и еще дюжину всякого некро-зоо-педо-кибер-ультра-непонятно чего) Стандартные эльфы, гномы, гоблины и прочее такое тоже имеется, если что. Каждый отыщет себе отряд по-душе.

И вот весь этот винегрет существует в одной вселенной да еще и успешно взаимодействует между собой. Надо ли говорить, какой простор для фантазии это дает? При желании можно организовать битву за древнюю крепость между средневековыми крестоносцами и ниндзя-ассасинами. А можно устроить атаку космических кибер-пиратов на базу инопланетян. И в обоих случаях это будет работать одинаково хорошо.

Еще одна отличительная особенность данного варгейма – механика реальной стрельбы. Работает это так: на поле боя расставляются миниатюры орудий. В каждом орудии имеется пускатель с пружинным механизмом. И вот когда к орудию доходит один из юнитов игрока, он может им воспользоваться. В пускатель орудия заряжается патрон, наводится на вражеского юнита и нажимается спуск. Патрон стремительно вылетает по направлению к адресату. Если после выстрела вражеский солдатик падает с ног, то он считается убитым.

Тут надо сказать, что стреляют эти пушки очень мощно. Если бы я писал правила к игре, то первой же строчкой было бы требование использовать защитные очки для глаз.

В общем если у вас где-нибудь завалялись солдатики от «Технолога», знайте: это не просто детские игрушки, а юниты тактического варгейма! Кстати, отряды до сих пор продаются в магазинах, хотя уже не так массово как раньше. И стоит все это дело совсем не дорого. Не реклама, просто имейте ввиду. На случай если кому-нибудь захочется приобщиться.

И тут я обязан всех предупредить. Если вы хоть немного похожи на меня (не знаете когда нужно остановиться), то с высокой вероятностью вам захочется собрать у себя коллекцию из всех существующих отрядов. Скажу так: задача эта выполнимая, но это будет очень суровым испытанием для вашего кошелька и терпения. Будьте предельно осторожны!

Ах да, чуть не забыл! Солдатики-солдатиками, но для полноценной игры необходимы еще и печатные материалы. Армлисты, правила, карты магии и артефактов. Все это я собрал в виде ПнП-набора. Ссылка на печатные материалы будет в комментариях. Там же будут и устаревшие материалы из ранних наборов. Правда с качеством у них совсем беда, но вдруг кому-то будет любопытно.

==================================================================

Изначальная задумка была собрать все материалы по «Битвам Fantasy» в одном месте. Несмотря на некоторые недочеты, считаю, что все получилось. Занимался всем этим для себя. Выкладываю в открытый доступ для всех, кому это может быть интересно.

На этом вроде-бы все. Всем эпичных битв. Пока!

Показать полностью 7
200

Битвы Fantasy. Настольные игры для самостоятельной печати.

Привет всем! Данный пост является продолжением предыдущего: ПнП "Арена Магов". Кстати, с момента публикации, архив «Арены Магов» обновлялся и дополнялся. Теперь там есть всё ;) Но сегодня не о нем…

Под брендом «Битвы Fantasy» вышла целая серия настольных игр. В комплекте каждой из настолок была так называемая «Летопись», которая описывала сюжет игры и попутно расширяла историю самой вселенной «Битв Fantasy». Всего их было 8 штук – по одной на каждую игру.

Битвы Fantasy. Настольные игры для самостоятельной печати. Фэнтези, Пнп, Настольные игры, Технолог, Длиннопост

Игры по своей механике получились очень разными. Где-то нужно было просто бросать кубик и передвигать фигурку игрока на выпавшее число клеток, где-то нужно было проявлять тактическое мышление и производить осаду вражеской базы, а где-то приходилось проходить лабиринт подземелий быстрее команды противника.

Битвы Fantasy. Настольные игры для самостоятельной печати. Фэнтези, Пнп, Настольные игры, Технолог, Длиннопост

Игры выходили в начале двухтысячных из под легкой руки компании «Технолог». Вы можете знать их по игрушечным солдатикам, которые были широко распространены среди детей ранних двухтысячных. Собственно, про противостояния отрядов этих солдатиков нам и рассказывали вышеописанные летописи и настольные игры.

Первые выпуски настолок комплектовались безликими фишками, обозначающими игроков на игровом поле. Но находчивые дети заменяли эти фишки игрушечными солдатиками и игра сразу приобретала +100 к атмосфере. Вскоре и сам издатель подхватил эту идею. Последующие ревизии настолок вместо фишек игроков комплектовались пластиковыми миниатюрами отрядов.

В наше время эти игры уже невозможно найти в продаже. А в интернете о них критически мало информации.

Я задался целью собрать эти игры в одном месте, для возможности всех желающих ознакомится с ними и с историей мира, в котором они происходят.

Большинство материалов пришлось искать у коллекционеров, в фанатских группах и на стареньких форумах. Всё было восстановлено из сканов оригинальных настолок. В комментариях я оставлю ссылку на архивы с играми и летописями для ознакомления. Если вам в глаза бросится неуклюжий фотошоп – это я пытался сделать красиво… Старался как мог)

Внимание! Для игр, помимо представленных материалов, требуется кубик d6 и фишки игроков.

Пара слов о том, чего мне найти так и не удалось.

В серии из восьми игр была одна с названием «Слуги огненной саламандры». Вместе с ней шла летопись под номером 2. Так вот, этот комплект на сегодняшний день является такой редкостью, что некоторые всерьёз сомневаются в существовании данной игры. В интернете мне удалось найти лишь пару фотографий, которые подтверждают «реальность» этой настолки.

Если вы являетесь обладателем данной игры или летописи с номером 2, то пожалуйста напишите мне на почту stewdz(собака)мейл.ру. Я с радостью дополню архив вашими сканами.

На этом всё. Спасибо за внимание)

===========

P.S. Огромная благодарность Степану за сотрудничество и предоставленые материалы. Без него у меня бы точно не получилось собрать всё это.

P.P.S. Если кому-то интересно, в следующий раз планирую рассказать про настольный варгейм во вселенной Битвы Fantasy.

Показать полностью 3
120

Неадекватные покупатели

И еще раз о том,какие неадекваты случаются на сайтах юла,авито.Покупала я как то сыну мотоцикл на аккумуляторе,ребенок покатался пару раз и всё,разонравился.В общем то больше маленьких детей не предвидется и я решила продать мотик.Написала объявление,мотик в идеальном состоянии,ни царапинки,выглядит мощно и красиво,музыка,фары,стопаки всё горит,переливается.Цену поставила 5к без торга,хотя брала за 9к,но подумала,я же б.у. продаю,не стала загонять.В общем первый клиент сказал ,что купит мотик,но я не то что должна, а просто обязана продать за 4к. и привезти ему за 50 км домой ,т.к.нет у него машины.Я деликатно везти отказалась,да и цена меня не устраивала,но этот железный аргумент,Я ЖЕ РЕБЕНКУ ПОКУПАЮ!!!как вам не стыдно для малыша в скидке отказывать.Попрощалась я с ним.Но покупатель не сдавался,вези,отдай,смотри пожалеешь,я же ребенку беру,пришлось номер блокировать.Другой то же позвонил,уже лучше сказал что сам заберет,спросил про состояние(хотя все подробно написала и фото крупным планом были в объявлении),цена 4 к.,о боги,вроде написано БЕЗ ТОРГА!но нет,как так я же ребенку беру,ну канечно ребенку,я понимаю,мотик то ДЕТСКИЙ@@!Кому его кроме дитя взять можно.!?Неделю названивал,еле отбилась.Короче решила ждать адекватов,мотик до сих пор с нами,ждет своего хозяина.

377

Такая коза нужна самому!

Продаю машину, в объявлении указал возможность обмена. Поступает много интересных предложений, но это однозначно шедевр!

Такая коза нужна самому! Объявление, Коза, Юла, Обмен, Ретроавтомобиль, Смешные объявления, Длиннопост
Такая коза нужна самому! Объявление, Коза, Юла, Обмен, Ретроавтомобиль, Смешные объявления, Длиннопост
Показать полностью 2
47

ПнП Арена Магов (по мотивам «Битвы Fantasy»)

Всем привет! В конце девяностых – начале двухтысячных среди детей того времени большой популярностью пользовались игрушки в виде миниатюрных пластиковых солдатиков, которые выпускались отечественной компанией «Технолог». Вроде таких:

ПнП Арена Магов (по мотивам «Битвы Fantasy») Кки, Настольные игры, Арена Магов, Фэнтези, Пнп, Технолог, Длиннопост

Знакомьтесь, это бойцы легиона «Центурион» из фантастической вселенной «Битвы Fantasy». Хотя, во времена моего детства это были просто «Солдатики». А мой дед называл всех их одним забавным, но очень ёмким словом – ЧЕРТЮКИ.

«Технолог», помимо солдатиков так же выпускал и настольные игры. И вот, в начале двухтысячных, мне на день рождения родителями была подарена одна из таких настольных игр под названием «Арена Магов». Она была выпущена по мотивам вселенной «Битвы Fantasy» и выглядела вот так:

ПнП Арена Магов (по мотивам «Битвы Fantasy») Кки, Настольные игры, Арена Магов, Фэнтези, Пнп, Технолог, Длиннопост

Это базовый набор игры. Однако, к нему также можно было докупать специальные «паки», в которых содержались дополнительные артефакты и играбельные персонажи, что делало из игры настоящую отечественную ККИ в фантастическом сеттинге.

Кстати о персонажах. Играть приходилось карточками бойцов из вселенной «Битвы Fantasy». У каждого были собственные уникальные характеристики и специальные умения. Вот эти ребята:

Узнаёте? Да-да, это все те же «Чертюки» из легиона «Центурион», только в виде карточек персонажей.

Смысл игры заключался в противостоянии подобных отрядов на игровом поле. Игрок, используя персональные качества бойцов, магические артефакты и особенности ландшафта, должен был уничтожить все отряды противника.

В общем, игра в свое время мне очень сильно нравилась, однако мне не удалось сохранить ее до наших дней. И вот недавно на меня нахлынула ностальгия по былым временам. Я решил приобрести себе экземпляр этой настолки в коллекцию. Но где же можно достать её в наше время?

Оказалось, что купить «Арену Магов» сегодня практически нереально. Даже с рук. О ней критически мало информации в интернете. И лишь на стареньких фанатских форумах, посвященных играм «Технолога», её иногда вспоминают добрым словом.

Мне стало даже как-то обидно, что любимая мною настолка предана забвению.

В процессе скитаний по интернету, в одной фанатской группе ВК я наткнулся на архив со сканами этой игры. Изображения были не очень качественными, не хватало элементов игрового поля, отсутствовали некоторые карточки персонажей.

Мною было принято решение провести реставрацию изображений и собрать нормальный ПнП-набор, раз уж купить не получается.

Поработал с графическими редакторами, откопал на форумах отсутствующие элементы игрового поля, прикупил у коллекционеров недостающие карточки бойцов, нарисовал фишки отрядов для игрового поля, подогнал все это по размеру… и вот, ПнП-набор готов)

Получилось не идеально, но если брать во внимание исходный материал – вполне достойно. Лучше в интернете все равно не найти ;) По крайней мере мне не удалось.

В одной из групп ВК я наткнулся на фанатские карточки персонажей для этой игры. Они мне очень приглянулись, и я решил добавить их в свою «сборку». В итоге получилось аж 204 персонажа.

Все это делалось мной в приступе острой ностальгии и исключительно для себя. Но если кого-нибудь эта игра заинтересует, то я оставлю ссылку на скачивание ПнП-набора в комментариях.

=================================

Хорошие новости для Лиги Лени! Пикабушник @alchba любезно согласился напечатать партию данной настолки, если наберётся хотя бы 10 желающих. Так что не стесняйтесь проявлять заинтересованность ;)

На этом всё! Всем хорошего настроения и эпичных битв!

Показать полностью 5
281

Fallout Wastelands

Все материалы для самостоятельной печати созданы мной при поддержке добрых и отзывчивых супермутантов людей, а так же выложены в открытом доступе в терминалах Волт-Тек.

Для #ЛигаЛени ссылка в комментариях! ;)

Fallout Wastelands Пнп, Своими руками, Подарки, Настольные игры, Длиннопост, Fallout, Монополия, Новый Год

Про историю создания и подробно про все элементы игры можно почитать в посте двухгодичной давности: Монополия по мотивам Fallout 1

И так, что можно сделать с игрой, чтобы не испортить то что есть и при этом упростить и удешевить печать?

- Уменьшить карты до стандарта размеров Манчкина 58х88мм.
- Упростить форму и Фигурки персонажей, добавить биговку для удобства сгибания в подставках. - Сделать поле более универсальным и долговечным, баннерная ткань отлично подходит для неоднократного складывания и раскладывания поля и не боится пролитой Нюка-Колы.
- Ну и финальный штрих: "Кубик в Тубе" делает все игры в Тубах)

Fallout Wastelands Пнп, Своими руками, Подарки, Настольные игры, Длиннопост, Fallout, Монополия, Новый Год

Баночка Рад-Х для надежного хранения дайсов D6 и D10.
Ментаты же служат для хранения жетонов Магазинов и Караванов, а так же фишек персонажей.

Благодаря увеличенному размеру поля и уменьшенному размеру карт, можно совмещать для удобства раскладки в начале игры.

На этом пожалуй все, я воплотил все задумки относящиеся к этой адаптации Монополии и больше правок и изменений не будет, эту версию я буду использовать при печати новой партии наборов. В целом доволен проделанной работой. Буду рад ответить на ваши вопросы. А все желающие поиграть, качайте и наслаждайтесь! ;)

P. S. А теперь пора приступать к новым играм!
Binding of isaac four souls; 
Unstable Unicorns;
Joking Hazard: Stroking Hazard и Deck Enhncement #3.
Уже скоро ;)

Показать полностью 9
891

Dungeons & Dragons: СТАРТОВЫЙ НАБОР

Все материалы D&D5 для самостоятельной печати локализованы студией PHantom, а так же выложены ими в открытом доступе на просторах всемирной. Отдельное спасибо каждому локализатору этого проекта за проделанную титаническую работу по переводу и верстке!

Для #ЛигаЛени ссылка на скачиваение в комментариях! ;)

Dungeons & Dragons: СТАРТОВЫЙ НАБОР Пнп, Перевод, Своими руками, Подарки, Настольные игры, Dungeons & Dragons, Dnd 5, Настольные ролевые игры, Длиннопост

Привет! Ваш покорный еще весной этого года анонсировал печать этого ролевого чуда, и вот, наконец Стартовые наборы "Подземелья и Драконы 5" готовы)

Для большинства из нас DnD, это что то сложное, во что задротили главные герои из Теории Большого взрыва. Но эти лишь мемасная отсылка к целому явлению, культурному пласту игровой и гик культуры!

Dungeons and Dragons — это чрезвычайно известная на западе ролевая система. К сожалению, в нашей стране она не получила такого широкого распространения. Но ее влияние на культуру переоценить невозможно, и каждый компьютерный игрок прямо или косвенно с нею сталкивается. Она послужила основой для сотни книг и десятка компьютерных игр. И еще тысячи игр делались под ее незримым влиянием. Читали «Темного эльфа» Сальваторе? Слышали про «Сагу о Копье» Маргарет Уэйс и Трэйси Хикмэн? Играли в «Baldur's Gate» или «Neverwinter Nights»? Может быть, вы застали в детстве мультсериал «Подземелья Драконов?». И все это многообразие — лишь свита короля, великой ролевой системы D&D.

Dungeons & Dragons: СТАРТОВЫЙ НАБОР Пнп, Перевод, Своими руками, Подарки, Настольные игры, Dungeons & Dragons, Dnd 5, Настольные ролевые игры, Длиннопост

Как начать играть в D&D?

- Чтобы начать играть, не нужно много денег, мозгов или времени. Нужны 3-5 игроков + ты, Стартовые правила, Стартовое приключение, заполненные листы персонажей.

- Набор специальных кубиков ср разным количеством граней, карандаши, маркеры и сделать первую боевую карту (сетка А2).

- Неплохо бы послушать или посмотреть, как играют нормальные люди. Дальше читаем правила, начало приключения и разбираемся с первым боем.

- Назначаем встречу, готовим большой стол, закуски, напитки и играем.

Все! Именно так и нужно начинать играть в D&D. А совет тут может быть только один, но зато очень важный:

D&D не монополизирована троллями на форумах, толстыми эльфами или программистами. В нее нельзя играть “неправильно”, если вам весело. Хватайте, играйте и забейте на окружающий шум. Если что-то мешает получать удовольствие твоим игрокам, нужно от этого избавляться, будь то “правильный” способ играть, какое-то правило или конкретный игрок.

Главная книга, которую следует изучить для игры является Правила для начинающих. В ней описаны все правила создания персонажей, процесса игры и т.д. Она подробно описывает все ступени развития и продвижения персонажа. Кем бы вы хотели стать в фентезийном мире? Чем бы вы хотели заняться? Как бы вы себя хотели вести? Кого бы вы любили и ненавидели? С кем бы дружили или сражались? На все эти и многие другие вопросы вам даст ответы эта книга.

Стартовый набор предлагает нам приключение "Затерянные рудники Фанделвера". В ходе игры вам придется разыскать потерянную Кузню заклинаний, которую давным-давно использовали дварфы и гномы для создания магических предметов огромной силы.

Приключение рассчитано на 4-5 игроков, соответственно вам понадобиться 5-6 человек: искатели приключений и Мастер.

Приключение начинается в Невервинтере, а поэтому игроки должны заранее придумать, как именно они оказались в этом городе. Возможно, некоторые члены отряда являются родственниками друг другу или просто хорошими знакомыми? Или некто занял крупную сумму денег у богатого и влиятельного лорда и у него просто нет другого выхода, кроме как искать любые средства для заработка? В любом случае, обговорите это перед игрой.

Мастеру перед игрой требуется прочитать ту часть приключения, которую, по его мнению, успеет пройти отряд за одну сессию. Естественно, не раскрывайте сути приключения игрокам. Спойлеры и в D&D есть спойлеры.

Карты локаций я распечатал в миниатюре, для удобства пользования Мастером, а в случае если так поведет сюжет, игроки могут раздобыть физическое воплощение карты нужной им местности)

Фигурки персонажей, монстров и нпц напечатаны на плотном картоне и заламинированы. Специально для них закупил прозрачные подставки-держатели.

В Стартовом комплекте есть уже созданные персонажи с готовыми наборами характеристик, умений и предысторией, но это не значит, что вы не можете подкорректировать их по своему вкусу, ведь в этом вся суть)
Самый увлекательный момент, это создание вашего персонажа, как и в любой игре жанра RPG. Чтобы создать своего аватара в мире D&D, вам нужно брать указанные в Книге игрока варианты умений/навыков/снаряжения и просто записывать их карандашом в Листе персонажа (можно скачать в той же вкладке «Player’s Handook» на сайте Phatom Fantasy).

Для игры вам понадобятся игральные кости. Это не простые кубики, которые вы когда либо держали в своих руках. d20 - это двадцатигранный кубик, то есть кубик с двадцатью гранями. Он обозначает разное, в зависимости от действия. Кубик d20 - основной кубик в игре, по нему, грубо говоря, определяется, получилось ли у вас выполнить какое-либо действие или нет.

кубики d3 d4 d6 d8 d10 d12 - в основном (но не всегда) это кубики урона.

d100 - процентный кубик, для вычисления вероятностей.

Выражаясь простым языком, кубики - это генератор случайных чисел. d20 значит, что ты можешь получить число от 1 до 20 включительно. d100 - от 0 до 100 включительно и так далее...

Кубики это основа игры, чтобы подробней узнать для чего они нужны, нужно почитать правила.

На этом все. Этот базовый набор позволит вам начать играть в D&D и получать удовольствие. Никаких ширм Мастера в первом приключении покупать не нужно, искать миниатюры нет необходимости. Главное, что требуется от игроков – умелый отыгрыш и капля актерского мастерства. Всем удачи и побольше авантюризма!

Все желающие распечатать самостоятельно могу воспользоваться приведенными выше ссылками, а для истинной #ЛигиЛени у меня подготовлены готовые наборы! ;)

Всем спасибо за внимание и с наступающим наступлением Нового 2019 Года! =D

Показать полностью 12
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: