Как я на охоту ходил)

В детстве я мечтал, чтобы отец взял меня на охоту. Все детство я горел этой мечтой, читал книги о том, как правильно целиться, стрелял из воздушки по банкам, в общем готовился к этому делу как мог) и вот мой день рождения, мне 14, наконец-то отец сказал, что возьмет меня с собой! Радости не было предела, ночью я плохо спал от волнения, думал куда же мы пойдем, кого мы встретим, как все будет) Вообщем от переживаний готов был на стену лезть, и, наконец, наступило долгожданное утро, рань ранняя, 5 или 6 утра, мы собрались, поели и пошли в лес) Сначала постреляли по железной банке, отец мне все объяснил, я даже пару раз попал=) Радости не было предела!) Затем мы ооооочень долго блуждали по лесу и вдруг отец присел и шипит мне: Тсс! Вон на дереве рябчик сидит, дает мне ружье, патрон уже в нем, я возвожу курок, целюсь и понимаю, что я не могу стрельнуть. Настолько мне стало жалко этого рябчика, сразу поплыли мысли, что он же живой, как это я его убью, зачем? я опустил ружье, ком подступал к горлу, охота для меня закончилась в тот момент навсегда))) Отец забрал ружье, снял курок, вытащил патрон и сказал: Ну и правильно, что не стрельнул, а мяса мы и в магазине купим))) и мы пошли домой)) было и радостно, что птица выжила и грустно, что то, чего я так ждал, оказалось не таким прекрасным :D


Всем добра, любите животных!:D