Как я на консультацию к "мастеру" ходила

Доброго времени суток всем!

Живу в городе Таллине, в стране Эстония и приезжают к нам сюда всяческие целители, мастера разные по телу, душе, ауре и прочая. Никогда не велась, но видать, бес попутал)). Сама я медик и предложила мне одна моя пациентка сходить к Мерзляковой Е.М на консультацию ( кто не в курсе - сия дама из КФС , гуглим сами, ибо лень расписывать), рекламировали мне ее всячески, и я согласилась. Когда в интернете почитала с кем дело иметь предстоит подрасстроилась, но отказаться было поздно, потому пошла. Стоимость консультации 40 евро. Человек я здоровый, вроде как о своем организме все знаю, ну а вдруг.

Прихожу, обычный кабинет в старом офисном здании. Консультации на аппарате Фолля ( стареньком и скотчем заклеенным). Стандартно: ФИО, дата рождения.  Сажусь, снимаю кольцо и цепочку, велено металлический цилиндр держать в одной руке, на другую ставят датчик по точкам, меняем руки и через 5 минут готово. А далее песня.

Я - я

М.Е - Мерзлякова Елена

М.Е - Вы в курсе какой у вас планетарный период?

Я - Разумеется ( с астрологией знакома)

Далее бред о Сатурне. Бред об отношениях с мужчинами и пр.

М.Е - Гемоглобин какой?

Я - 100, всю жизнь такой.

М.Е - поражение по 1, 3, 5 чакрам.

Я - и что?

М.Е - щитовидка, поджелудочная, гинекология.

Я - серьезно?

М.Е - знаете откуда? У вас порча на смерть.

Начинаю смеяться, потому как в подобную чушь не верю.

Я - не может быть и щитовидку я проверяла в этом году - все в норме.

М.Е - я для вас не авторитет?

Я - нет.

М.Е - тогда вы свободны больше нам разговаривать не о чем.

Одеваюсь и ухожу . Денег с меня не взяли.

Что это было? Туда ведь приходят действительно больные люди , которым нужна реальная помощь, а не всякая чушь.

В России тоже проходят такие консультации и семинары.

Народ не ведитесь на это, может мой пост кому-то поможет.

Всем благостей!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что за аппарат Фолля?
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

гляньте в Википедии - Метод Фолля, не дает ссылку вставить нормальную(

раскрыть ветку (11)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел. Я не медик, я инженер электроник. Этот аппарат ничего не может измерить кроме сопротивления кожи. Да и то с погрешностью, в разы превышающей результаты измерения - стоит только слегка увлажнить кожу чистой водой. А если выступит пот (а в нем соль - это раствор электролит), результаты уползут еще дальше от данных по сухой коже.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте про КФС , пожалуйста, это корректоры функционального состояния. Интересно Ваше мнение как инженера.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почитал... И них...фига не понял... Вот

КФС №1 - (Антипаразитарный)

КФС №-1 Обеспечивает постепенное угнетение и гибель в организме человека вирусов, бактерий и глистов.

Способствует нормализации микрофлоры кишечника.

Стоп! Я не врач, я инженер, но не идиот. Как одно и то же может убивать бактерии но нормализовать микрофлору? Нормализация это убийство? Но... как я понимаю, если убить микрофлору кишечника, тут хорошего очень и очень мало... Ладно, дальше:

Нормализует иммунную систему человека, тормозит развитие опухолевых процессов.

Улучшает мозговое кровообращение.

Препятствует развитию мастопатии у женщин.

Нормализует биоритмику работы головного мозга, центральной нервной системы и ряда эндокринных органов нашего организма.

Защищает человека от вредного воздействия электромагнитных полей.

Улучшает настроение, выносливость и приспособляемость людей к воздействию неблагоприятных факторов окружающей среды.

Гм... Напомнило анекдот из 90х, про объявление в газете:

Опытный сексопатолог снимает сглаз и порчу, купирует запои, приворот, заговоры. Окучивание картошки, рытьё канав и колодцев, чистка канализации и водостоков. Экскурсии по городу, возвращение сбежавших кошек и собак. Стоимость по договоренности. Предоплата 100%

Дальше:

КФС прошли сертификационные испытания и получили соответствующие документы Минздравсоцразвития РФ.

Это уже интересно!

Смотрим декларацию соответствия ГОСТ гост р 50444-92 разделы 3, 4...

А там написано, что эта штука должна соответствовать своим чертежам, инструкция должна быть на русском языке (для России), штука должна быть прочной и устойчивой к радиопомехам, но сама не должна излучать радиопомехи, не должна быть слишком тяжелой, слишком горячей, не должна ржаветь, не должна разваливаться от механических воздействий при транспортировке, и далее в том же духе... И, скажу я Вам, этому госту на все 100% соответствует кирпич, или кухонная доска, табурет - да вообще все, что угодно, что прочно, не воняет, не обжигает и не создает радиопомех!

Дальше прочие бумажки не смотрел, там наверняка то же самое в том же духе.

А что такое этот КФС - я не понял... Какой-то прямоугольничек с дырочками, на который записано... 152... эээ... сто пятьдесят две хрени от бессмертника до Стоунхенджа. Как записано? А ХЗ. Как записано на сайте я вижу - буквами, а как записано туда?

И стоит эта хрень без малого 5 тысяч рублей...


Когда-то в магазине у знакомого торгашика на кассе я увидел "супернаклейку, защищающую от излучений мобильного телефона", которая оказалась копеечной наклейкой, которую лепят на товары, чтобы при попытке украсть вещь на выходе звонок звенел... А это вообще кусок чего-то с дырочками в корпусе из дешевого пластика.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А самые новые еще и деньги привлекают)))

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А копать картошку или лепить пельмени они могут?ну хоть борщечка сварить? За 5 тысяч я и сам борщ сварю. )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Могут жену хорошую привлечь, при условии что Вы правила соблюдать будете)) т.е. денежку платить)))

Автор поста оценил этот комментарий
Лохотрон.
1
Автор поста оценил этот комментарий

На его базе есть еще масса чудесных "диагностических" аппаратов .

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, видел у нас на вокзале когда-то, сидела девочка с "волшебным" аппаратом диагностики. Как-то уболтала меня приложить ладони к двум пластинам, одна медная, другая белая, вроде цинк (простейший гальванический элемент). Приложил, она что-то подкрутмла, стрелочка на приборе задвигалась, девочка начала взахлёб расскащывать про мои болезни. А я возьми и плюнь на ладони и снова приложил - стрелка зашкалила. Девочка крутила "настройку" но диагноз видимо так сильно изменился, что стрелка так и осталась на упоре шкалы.
Я-то знаю, что у моих сухих рук очень высокое сопротивление кожи, вот она сначала и выкрутила предел чувствительности на маскимум, чтобы стрелка хоть что-то показала. А когда смочил кожу - тут условия протекания тока очень сильно изменились, а физику она в школе явно мимо проходила... 🤗
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Навёл порчу на аппарат!

1
Автор поста оценил этот комментарий

И остались Вы без диагноза и лечения, а еще и с порчей поди...вот беда-то)))))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку