Как я на Авито оформлял доставкой горнолыжную маску

Искал для девушки горнолыжную маску, начиналось все примерно так:

Как я на Авито оформлял доставкой горнолыжную маску Сноуборд, Авито, Неадекват, Длиннопост

Договорились об отправке почтой России (почему почтой, я понял слишком поздно).

Как я на Авито оформлял доставкой горнолыжную маску Сноуборд, Авито, Неадекват, Длиннопост

20го ноября она отправила свою горе-маску, по ее мнению - в один конец.
посылка дошла за 2 дня, но забрать день в день не получилось, так как отделение почты работает весьма специфично, каждый день - разный график, иногда работают с 9 утра до 2 дня, а иногда с 2 дня до 5 вечера. Собственно, когда я узнал об успешной доставке, почта уже закрывалась.

Как я на Авито оформлял доставкой горнолыжную маску Сноуборд, Авито, Неадекват, Длиннопост

Так вот, на следующий день моя девушка отправилась на почту, забирать товар.
При примерке маска давила на переносицу, да и в целом не устраивала.
Набравшись опыта, нашел аналогичные модели по цене 2-3к и не захотел переплачивать. Обычно я очень редко отменяю Авито доставки, и за все 10 лет существования аккаунта три раза отменял доставку.
Продавцы отмененных мной заказов никогда не высказывали негатива и шли на встречу, именно поэтому я даже подумать не мог, что может прийти в голову женщине, которая отправила маску и думала, что она 100% подойдёт, иначе ведь никак быть не может.
Я написал ей, как есть.

Как я на Авито оформлял доставкой горнолыжную маску Сноуборд, Авито, Неадекват, Длиннопост

Судя из ее сообщения она целенаправленно отправила посылку почтой, чтобы не было возможности проверить, но к счастью заказывал почтой России даже телефон когда то (note 20 ultra), и мне разрешили его проверить и осмотреть перед получением. Поэтому, можно сказать я на опыте :)
Дальше - больше. Я пытался успокоить человека, ведь никакого вреда ее товару причинено не было.

Как я на Авито оформлял доставкой горнолыжную маску Сноуборд, Авито, Неадекват, Длиннопост

В удаленном сообщении были первые обвинения в мошенничестве.

Как я на Авито оформлял доставкой горнолыжную маску Сноуборд, Авито, Неадекват, Длиннопост

Моих слов ей было мало, я уже чувствовал, что нахожусь на грани, но старался хоть как то держать себя в руках.

Как я на Авито оформлял доставкой горнолыжную маску Сноуборд, Авито, Неадекват, Длиннопост

В принципе, все закончилось относительно удачно, пока она не перешла на "ты", тут я не выдержал и накатал отзыв с единичкой

Как я на Авито оформлял доставкой горнолыжную маску Сноуборд, Авито, Неадекват, Длиннопост

Она его оспорила и отзыв убрали, после этого в личку посыпались оскорбления и угрозы, смысловой контекст и зачем ей рвать свою попу - я до сих пор не понял.

Как я на Авито оформлял доставкой горнолыжную маску Сноуборд, Авито, Неадекват, Длиннопост

Я оспорил отзыв, судя по ответу Авито - успешно, а также дополнительно накатал новый, чтобы уж наверняка. Сегодня в 12 дня человек прислал целую поэму о том, как она напишет на меня заявление, внимание, за ШАНТАЖ! И о том, какие меня ждут серьезные проблемы за плохое обращение с мамочкой-одиночкой (почему одиночкой, вы уже поняли).
А потом его удалила.
прилагаю фото ее "дорогой" маски.

Как я на Авито оформлял доставкой горнолыжную маску Сноуборд, Авито, Неадекват, Длиннопост

Честно сказать, до сих пор не понимаю, как такие люди живут в обществе.
Ну она же продает маску, это не футболка, она может не подойти к лицу, шлему, если отправка доставкой - это не значит, что ее заберут, даже если она не подойдёт. Причем эта маска мало того, что не трогалась практически, так ещё и до сих пор лежит на пункте выдачи. Только сформирован отказ об отправке, а она уже берется судить, что я ей накидал камней и вообще козел, что испортил стату отзывов!