Как я курить бросала, бросала и бросила.

В конце августа я всё же собралась с духом и решила бросить курить. В качестве способа бросания была выбрана электронка.  Муж бросал с её помощью, ну и я туда же.


Скажу так, самыми тяжелыми были первые 5 дней, курить хотелось очень, всё время.

Сначала была выбрана жидкость крепостью 6 мг. ( столько же было в сигаретах, которые я курила). Но почему то организм считал, что этого катастрофически мало и требовал обычных сигарет. Тут главное не поддаваться - потянуло закурить, берёшь электронку, психанула - электронку, пошла пить кофе и что? правильно, снова электронку. Тягу к никотину и правда сбивает, но остаётся какое-то ощущение недосказанности, вроде чего не хватает.  "Табачный дым содержит азот, метан, водород, аргон и цианистый водород… А также еще более 4000 компонентов, многие из которых являются фармакологически активными, токсичными, мутагенными и канцерогенными (т.е. накапливаются в организме)." Похоже этой дряни и не хватало. 

Правда есть опасность получить передозировку, у меня пару раз было. Потому что по началу, совершенно не понятно сколько нужно курить, сигарета ведь конечна, а тут дымишь и дымишь, пока голова не закружилась и тошнить не начало.  Но это в первые дни. Потом привыкаешь и через неделю я воспринимала электронную сигарету, как нормальное курево.

Через месяц, абсолютно спокойно перешла на 3-ку, а частота курения сама собой снизилась. Теперь я могла уйти из дома, забыв сигарету и не мучиться от недостатка никотина часов 5.  Запах табака от других стала чувствовать чётко и поняла, что это капец как неприятно. Поняла, что одежда, руки, волосы больше не пропитаны дымом.

Через месяц тюбик с жижей кончился и я ,немного подумав, заправила нулёвку со вкусом клубники))).

Господи, хорошо то как! Пять дней дискомфорта, десять дней кашля, два месяца терпения и я бросила то, без чего не могла обойтись ни часу, на протяжении 25 лет. Без мучений, без срывов без психов.

Скажу сразу - каждый сам выбирает свой метод бросания, то что мне подошло, не факт, что подойдёт всем. Просто рассказала о своём опыте.

P.S  вот только куда теперь деть 10 кг лишнего живого веса? 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец) а 10 кг в спортзал отнеси - если с волей в все впорядке, (а я понял так) там им найдут применение)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо) хочу начать с бассейна и перестать жрать на ночь)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут надо помнить, что ложиться спать голодным нельзя. Есть надо не позднее, чем за три часа до сна. Но и не раньше.
Попробуйте одни голодные сутки в неделю, через месяц вес сойдёт и очень полезно.
В остальные дни можно питаться как обычно, если без фанатизма.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
"ложиться спать голодным нельзя " 

именно это я и говорю себе, когда в 11-ть вечера прусь на кухню, чайку попить, блин

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Без фанатизьму!!!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку