Как я кредит в ОТП банке получить не смогла

Понадобилось мне срочно приобрести комбик к электрогитаре. А свободной наличности в моменте не было. Как и практически в любом современном магазине, в выбранном мной, была возможность оформления товара в кредит или рассрочку.

Ок, это же круто, оформляешь заявку и тут же получаешь решение. Почти во всех банках в таком случае возможно онлайн подписание. Почти во всех, но не в ОТП. Окей, разве сложно подписать несколько бумажек? Сейчас в большинстве банков количество бумаг на подпись значительно сократилось, в сравнении с прошлым, когда нужно было подписать миллион страниц. Но, не в ОТП. В ОТП это по прежнему есть.

Что ж, Окей, ну чуть больше подписей (если точнее, то это 35 страниц). Я на кредит наличкой, что в десятки раз больше, подписывала бумаг гораааздо меньше.

Окей, бумаги подписаны, паспорт отсканирован, меня сфотографировали, гуд. Но, тут начались сюрпризы. В ОТП банке нужно отсканировать доки подписанные и отправить их на проверку.

Тут начинается сааамое интересное. Вдруг мои паспортные данные оказались неправильно заполненными. Например вместо ОУФМС заполнено отделом УФМС. Или адрес регистрации был написан немного не так как в паспорте, т.е. вместо город буква г. И началось, подпишите ещё сто пятьсот бумаг, что бы изменить данные. Хорошо, подписываем.

Снова не гуд. Опять что то не нравится.

После часа оформления мои нервы сдали и я купила товар за наличку, а ОТП потерял клиента. И приобрел человека, который ни за что в этот банк не обратиться, потому, что ребят, технологии уже давно шагнули вперёд, пора бы и вам двигаться, а вы стоите на месте. Нет, когда всё так усложняется, то работать с таким банком нет желания. Банков много и каждый старается предложить комфортный сервис.

Что же, пожалуй я скажу вам даже спасибо. Потому, что я купила товар в итоге гораздо дешевле. При покупке товара за наличку можно применить скидку и бонусы, ну и минус переплата по кредиту. Спасибо, что не дали оформить кредит.

Хочу добавить, что данные при оформлении на сайте подтягиваются автоматически в форму заявки. Т.е. вводишь адрес и он появляется в строке для выбора. Вводишь код подразделения и появляется наименование подразделения выдавшего паспорт и заполняется автоматом.

Пыталась я обратиться в поддержку, но, робот в чате никак не пропускал и "водил кругами".