Как я ходил к травматологу или наша российская медицина
В прошлый раз я писал, как меня «просили» уступить место в автобусе после того, как я упал с лестнмцы и ударился ребрами. Сегодня расскажу про моход к травматологу.
Походил я неделю с больными ребрами и решил обратиться к травмотологу. У нас все таеки бесплатная медицина. Нашел свой полис и памятку, в которой указан травмпункт, к которому я прикреплен. Звонить я начал с утра, чтобы точно дозвониться. Но было занято. Звонил постоянно с 9 утра до 16 дня, а потом вдруг дозвонился. Но счастье было не долгим, т.к. никто не отвечал. После этого снова было постоянно занято. В 18 часов я дозвонился и мне наконец ответили. Сказали приезжайте, прием по общей очереди и сказали часы приема.
Наконец я приехал и пошел в регистратуру. Там мне выдали бумаги и сказали идти в 143 каб. Прием идет одновременно первичных, вторичных и без очереди те, кто после рентгена. Отстоял 2 часа, воь уже подошла моя очередь и начался перерыв. Во время ожидания видел, как уборщица обматерила еле двигающегося старика, что он так ползти по корридору до завтра будет. Пока я ждал конца перерыва, набежали те, кто без очереди после рентгена. Пропустив их всех, я наконец попал в заветный кабинет. А врач мне говорит, что мне нужно в другой кабинет, мол смотреть нужно, какой врач в направлении, а он меня принимать не будет. Иду злющий снова в регистратуру. Там тетя говорит, что компьютер почемуто выдал не ту фамилию и направляет пеня снова в 143.
Снова жду, пока загорится волшебная лампочка, что можно входить. Заходу, врач спрашмвает, с каеой стороны болит, пишет «на рентген» и и посылает делать рентген. 2 часа ожидания, чтобы написать 2 слова. Он меня даже не посмотрел, не потрогал. Просто с моих слов направил на рентген. Не понимаю, для чего нужео это промежутрчное звено в виле этого доктора, просто чтобы написать 2 слова. Пошел на рентген. Подхожу к двери в 12:05, а там перерыв с 12 до 12:30. Дождался рентген, сделал снимок и обратно в кабинет. Там врач смотрит снимок, говорит что ушиб и все. Не посмотрел, не потрогал, рекомендации дуть шарики и мазать именно его мазью, т.к. она целебная. Дыхнуд на печать прошлого века выпуска и проштамповал только что оторваный листик с рекомендациями.
Вроде рентген сделали, но само отношение ко всему какоето пофигистское, что им все должны и весь мир подождет. У меня все.