Как я "Идиот" читал...(продолжение)...

Как и бывает, когда прочитал хорошую книгу, - не хочется, некоторое время, начинать читать что-то ещё... А книга не выходила из головы...
Спустя две недели, мы с женой собрались кого-то поздравить с днем рождения и решили красиво упаковать подарок.. Зашли в магазин подарков и книг, и пока жена была увлечена трудностями выбора оберточной бумаги, я ходил меж рядов, и любопытно посматривал на полки с книгами.
И вдруг, один книжный корешок мелькнул желтыми буквами на зелёном фоне - "Идиот", -прочитал я название... Жёлтые буквы оскорбительной надписью призывали протянуть руку... Не удержался и все-таки вынул книгу... Какая-то она слишком толстая, страниц на 800,неужели в ней ещё другие рассказы есть? В раздумье открыл оглавление... И тут меня обуяла радость и восторг - : хотелось подпрыгнуть, как в фильмах, и дать ступней одной ноги "Пятюню" другой ступне)
В оглавление красовалось: глава 1, глава 2, глава 3, глава 4..
Просто у меня на электронной книге каждая глава была сохранена отдельно, как оказалось позже.
Я снова смог окунуться в мир, созданный Федором Михайловичем, о чем ни капли не сожалею! ☺️
Книга мне очень понравилась! После неё, снова, некоторое время ничего не хотелось читать... Кто не добрался ещё до нее - советую! Будет очень интересно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Писала по Идиоту сочинение на выпускном экзамене, единственное произведение Достоевского, которое смогла осилить)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку