Как я гомофобом стал. Часть вторая.

Продолжаю правдивую, поучительную и весьма интересную историю из своей жизни.

Эта история о том, как я гомофобом стал, но сначала… мне пришлось стать геем и эта часть истории именно об этом.

(Начало…)



На утро следующего дня, после всего случившегося в том баре, я с явной неохотой полз на работу. Мою голову разные мысли посещали: уволиться, разбить лицо Диме и потом уволиться, а может остаться? Из-за двух пидарасов менять такую работу было не охота, при том что Виталий мне показался приличным человеком и хорошим боссом. Мне было сложно принять верное решение.


Взвинченный захожу в офис и тут же встречаю Виталия.


- Алексей, пойдём в кабинет. Стоит поговорить.


В кабинете начальника состоялся следующий диалог.


- Я прекрасно тебя понимаю, поверь мне. Стыдоба! Он вёл себя как осёл… Я поговорил с ним, освободил его на неделю от должности, дал ему время подумать. Уверен, такого больше не повториться.


- Я в этом не уверен…


- Я компенсирую тебе все расходы. В том числе и моральные. Специалист ты хороший…


- Откуда вам знать какой я специалист? Я тут без году неделю работаю.


- Слушай, - он подошёл ко мне ближе и положил свою руку на моё плечо, - Алексей…


Я резким движением откинул его руку и отдалился на шаг назад.


- Алексей, - продолжил тот, - Ты ведь не случайно здесь. Виктор Семёнович (*мой бывший БОСС) всё рассказал о тебе. Сотрудник ты хороший, - он улыбчиво посмотрел на меня, протянул в мою сторону правую руку ладонью вверх и лукаво протянул, - И-и-и-и-и?.. – он уставился на меня своими большими и блестящими глазами в ожидании ответа.


- Что «и-и-и-и-и», что «и-и-и-и-и»!? – крикнул я, – Что уставились на меня?


- Ты ведь из «наших»?


- Из кого, блять, из «ваших»? – и тут до меня дошло, - Не-е-е... Нет, нет и НЕТ! Я не из «ваших». У меня девушка есть, я люблю её. Я вообще девушек только люблю. В-ы-ы… - у меня пропал дар речи, - Вы даже не думайте…


- Странно, - немного погрустнев пробубнил он, - Виктор Семёнович сказал: вот вам новый мальчишка, спец хороший, ответственный, но у нас не приживется… он ведь из «ваших», - Виталий выдержал паузу, а потом добавил, - Ты точно не из «наших»?


- Что!? – я был шокирован.


- Мне сказали, Алексей, ты из «наших», - в недоумении повторял тот, - и поэтому перевели тебя в мой отдел-головной офис. Мол, мальчишка хороший… нате вам…


- Да что вы одно и тоже заладили: «наши», «ваши»! Замолчите уже!!! Скажите лучше: здесь что все такие?


- Да, здесь работают только геи, - спокойно ответил тот.


- Все три этажа?


- Да, все три этажа.


Я молча бухнулся в удобное кожаное кресло что стояло у Виталия в углу кабинета, и прижал к своему пылающему лицу холодные ладони.


- Это Пиздец, Виталий. Вы понимаете, что происходит? – начал я, - Виктор Семёнович целый год думал, что я гей…


- Так все думали, Алексей. Весь твой бывший коллектив, - перебил меня Виталий.


- Целый год мне лгали и улыбались в лицо коллеги, а за моей спиной... Они считали меня педиком!!! Понимаете?


- Прекрасно понимаю, - кивал Виталий.


- А теперь я здесь… очутился в «попном» братстве, - с минуту помолчав я добавил, - Я увольняюсь.


И больше не проронив ни слова я встал с кресла и пошел домой.



Дома я всё рассказал своей девушке, она долго хохотала над рассказанной мной историей. А мне было не до смеха. Мне действительно не хотелось терять такую работу, но мой выбор был очевиден.


- А может не стоит? – спросила меня за чашкой чая моя девушка.


- Да как я там смогу работать, Наташа?


- А как же наши планы по поводу квартиры, Алёша? Как мы её купим?


- Я другую работу найду.


- Найдёшь, а сколько ты её искать будешь: месяц, два… год? А тут зарплата шикарная. Ну, подумаешь геи вокруг, - она хихикнула и хлопнула себя по попе, - Боишься, что ли?


-Прекрати! Не смешно…



Помню, как обидно было тогда. Уснуть не мог, ворочался пол ночи. Зол был на весь мир. И, где-то, в районе 3 – 4 часов ночи раздался телефонный звонок.


- Алло.


- Привет. Спишь?


Я узнал голос Виталия.


- Нет.


- Я тоже.


- Что надо?


- Я тут с Виктором Семёновичем говорил. Новый офис через полгода открывают… ну не быть же тебе без работы, Алексей? Сам посуди...


- Ближе к делу, - раздраженно произнёс я.


- Уверен, в старый коллектив возвращаться ты не захочешь. Поэтому предлагаю эти полгода поработать у нас. А потом… потом в новый офис на должность управляющего, развивать новое направление. Как ты смотришь на это?


- Отвратительно. Я лучше ногу себе сломаю и полгода на больничном буду!


- Ты думаешь, что к тебе приставать будут, по попе хлопать, совращать!? Да кому ты нужен! – он чуть прикрикнул, - Не думай об этом. Выходи да работай. Диму я приструнил, так что выходи.


- Можно пару дней обдумать.


- Думай. И ещё.. - он малость замялся, - Я никому о том, что ты натурал не сообщал и сообщать не буду. У нас таких выживают. Понимаешь? Был опыт...


- Н-е-е-ет! – теперь крикнул я, - И слушать не хочу!


- Да что ты как баба себя ведёшь, дослушай меня. Ты просто выходи и делай свою работу. Я не требую от тебя под гея косить, будь собой. Просто умалчивай то, что ты натурал и всё. Полгода… Потерпи полгода, - он понимающе вздохнул в трубку и продолжил, - Ты хороший человек, Алексей, отличнейший специалист и у тебя огромные перспективы в жизни, так что потерпи и начни работать как ни в чём не бывало, а я тебе помогу во всём.



Целую неделю я не мог принять решения. Но взвесив все «за» и «против» я всё же решился выйти на эту работу.


Вот так я стал геем, не настоящим конечно… на полгода всего.

О том, как я их провёл напишу позже.


Продолжение следует…