Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как я ехал из РФ в РФ. Часть 3. Снова Москва

Небольшое отступление:


Пишу как казах "что увидел, о том и пою". Теперь больше фотографий!


Если что, я практически иностранец, десять лет назад был с синим паспортом, смотрел украинское ТВ и там про Россию было много плохого. Школу заканчивал украинскую. Плюс 8 лет изоляции в Республике.

С февраля 2022 ушел добровольцем.

я больше попутчик, за меня министерство платит, "отдых для демобилизованного студента", я сам практически без денег.

гостиница неприличная, в районе 3-х звезд, в кафе не захожу...

Хотя окопы и на одну звезду не тянут, но об этом как-нибудь в других моих постах, например:

Ответ на пост «Позывной»

Киноклише в реале


чувствую себя, как будто бедный родственник приехал из аула. Хоть и в реале приехал из бывшего города-миллионика всесоюзного значения, с развитой для советского времени промышленностью. "Живу на осколках древней высокоразвитой цивилизации"


Писал в разнобой, некоторые абзацы переставлял местами, т.к. стремился выровнять по хронологии.

Все равно местами действия следуют не в том порядке. Во второй части дни перемешались. Например, экскурсия на метро была до моего посещения форума, про часы спросили до экскурсии в метро. Соответственно, и прогулка по Арбату также была до посещения форума.

А тут, получается, прогулку по Арбату я перенес вообще в третью часть... Которая по времени была раньше...

Также во второй части момент с МЦК -- это совмещение нескольких разных поездок по разным направлениях. Фотка сделана, когда я ехал на Владыкино с Бот.сада, а в противоположную нужной мне сторону я ехал вообще с районе Черкизово на Окружную на следующий день. Или через день. Даже этого не помню...

Как представлю, что это все править и переставлять, аж лень становится.

Несколько абзацев просто потом редактировал, добавляя деталей.


Продолжаем...

Арбат


Выход со станции метро оказался в какой-то закуток:
Как я ехал из РФ в РФ. Часть 3. Снова Москва Путешествия, Москва, Политика, Студенты, Длиннопост

На всем Арбате из достопримечательностей оказались только пару памятников, один сфоткал. Напротив памятнику Пушкину еще дом, где он бывал.

Как я ехал из РФ в РФ. Часть 3. Снова Москва Путешествия, Москва, Политика, Студенты, Длиннопост

Арбатская пешеходная улица

Как я ехал из РФ в РФ. Часть 3. Снова Москва Путешествия, Москва, Политика, Студенты, Длиннопост
Как я ехал из РФ в РФ. Часть 3. Снова Москва Путешествия, Москва, Политика, Студенты, Длиннопост

Гид на прямо сказал, что это просто улица. Эх...


Вернулись в гостинницу. Впереди ждал очередной день форума.

На следующий день:

На самом входе есть такой стенд:

Как я ехал из РФ в РФ. Часть 3. Снова Москва Путешествия, Москва, Политика, Студенты, Длиннопост

Макет кораблика:

Как я ехал из РФ в РФ. Часть 3. Снова Москва Путешествия, Москва, Политика, Студенты, Длиннопост

рядом с корабликом макет комплекса зданий. Там машинки еще маленькие фоткал, но фотку не нашел.

Как я ехал из РФ в РФ. Часть 3. Снова Москва Путешествия, Москва, Политика, Студенты, Длиннопост

Призывы к экологии, переработке мусора и вот это вот все. Рядом велосипед. Одна девушка крутит педальки, другая крышки бросает в этот механизм.

Как я ехал из РФ в РФ. Часть 3. Снова Москва Путешествия, Москва, Политика, Студенты, Длиннопост

Вот поддон, где горожан призывали почувствовать себя как в деревне с посадкой саженцев. Я б мангал еще поставил и будет дача)

Как я ехал из РФ в РФ. Часть 3. Снова Москва Путешествия, Москва, Политика, Студенты, Длиннопост

VR-стенд, где я нечаянно заспидранил демку про потопление корабля.

Как я ехал из РФ в РФ. Часть 3. Снова Москва Путешествия, Москва, Политика, Студенты, Длиннопост

Какое-то телешоу, камеры готовы, но в студии только один человек. Видимо, он так и не дождался гостя. Сочувствую ему...

Как я ехал из РФ в РФ. Часть 3. Снова Москва Путешествия, Москва, Политика, Студенты, Длиннопост

Весь форум проходил в этом здании:

Как я ехал из РФ в РФ. Часть 3. Снова Москва Путешествия, Москва, Политика, Студенты, Длиннопост

Может, москвичи подскажут что это такое? Как оно правильно называется. При мне его так длинно ни разу не назвали...

Если что, вот фотка в этом же месте всего в 20 метрах, обошел палатку с регистрационными стойками.

Как я ехал из РФ в РФ. Часть 3. Снова Москва Путешествия, Москва, Политика, Студенты, Длиннопост

В первый день были вот такие заборчики, потом их сняли на второй день. Я про маленькие металличческие ограждения, а не про красную стену на заднем плане. Красная стена так и осталась стоять.

Как я ехал из РФ в РФ. Часть 3. Снова Москва Путешествия, Москва, Политика, Студенты, Длиннопост

вот еще ограждения, какие были:

Как я ехал из РФ в РФ. Часть 3. Снова Москва Путешествия, Москва, Политика, Студенты, Длиннопост

Побыл на форуме, можно и по городу погулять.

На Тимирязевской, временный мост. Ожидал увидеть все красивое и опрятное. Но нет. И тут бывают временные конструкции.

Как я ехал из РФ в РФ. Часть 3. Снова Москва Путешествия, Москва, Политика, Студенты, Длиннопост

Не знаю что это за место, но тут мы фоткались своей делегацией. Рядом, вроде, Новодевичье кладбище.

Как я ехал из РФ в РФ. Часть 3. Снова Москва Путешествия, Москва, Политика, Студенты, Длиннопост

На Воробьевых горах красивая панорама, но я как фотограф какой-то косячный

Как я ехал из РФ в РФ. Часть 3. Снова Москва Путешествия, Москва, Политика, Студенты, Длиннопост
Как я ехал из РФ в РФ. Часть 3. Снова Москва Путешествия, Москва, Политика, Студенты, Длиннопост

На ВДНХ люди опять катаются....

Как я ехал из РФ в РФ. Часть 3. Снова Москва Путешествия, Москва, Политика, Студенты, Длиннопост

Я все еще не дошел до парка Зарядье...

[Продолжение следует]

Истории из жизни

35.9K постов73.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.