868

Как я довел женщину до слёз

Очень простая и очень трогательная ситуация. Позвонила вчера женщина, хочу, мол, кота невского, маскарадного, уот так уот. Есть такой - отвечаю - невский и маскарадный. Языков не знает, вилкой и ножом не обучен, прыгуч, хищен, молчалив. Берите скорее.

Сговорились, в общем. Денег за кота надо взять жёлтую монетку, так меня жена научила. Сам-то я в котах, как конь в ананасах.

Пришла сегодня женщина, а с ней дочь. Лет двенадцати, улыбается, кулачок держит. Я им принес эту личность волосатую с зелёным ухом (зелёнкой пометил заранее, чтоб различать). Девочка его увидела, голос задрожал, глаза на мокром уже. И тянет мне полный кулачок мелочи.

Чоита у вас тут, я недопонял. Десятка же. Выбрал десятку, один штука. (ответственный, да. Сказали - сделал и отчитался) Девочкина мама говорит - расколотила копилку на кота, возьмите, чо вы как не родной. А я не могу детей грабить. Съешь, говорю, лучше мороженое на эти финансы, а то заругаюсь. И тут слеза прорвалась предательски.

Чтоб копилку и на кота... Хорошие дети растут.

З.Ы. Оставшаяся сестрица кота. Если кому в наших брянских пердях интересна - пишите в комменты, договоримся. За десятку.

Как я довел женщину до слёз Котомафия, Котята, Копилка, Кот, Без рейтинга, Ищу хозяина, Брянск

Дубликаты не найдены

Отредактировала AkkaK 1 месяц назад
+58
Мы тоже так с дочей своего забирали)) если бы не монетки в ее кулачке, ее бы от Земли оторвало, летела как пятачок с воздушным шариком за нашим рыжулей)))
+65

блять, ТС, у тебя слог настолько же классный, насколько добрая история)

раскрыть ветку 1
+1

Во-во, в пердях щас зальюсь слезами умиления

+26

Вы как знаете, можете унизить, но я потёк и внутрях потеплело.

+11

Эффект Веблена )) Ребенок хотел себе кота за все свои златые горы, а не за какую-то десятку :) Полувечность без мороженого — осознанная и достойная плата за достойного кота)

раскрыть ветку 2
+6
А я все испортил, да?
раскрыть ветку 1
+3

Да, не дали человеку прожить момент, когда он бросает к вашим ногам несметные сокровища ;)

Судя по оставшемуся, котик вполне вызывает желание заплатить не совсем символически (пусть в случае с ребенком суммы не очень отличаются). Но, увы, любая конкретная сумма будет недостаточной, так как счастье обладания котом — бесценно )

+14
Доброта то какая, добротаааа(с)
+9

Зощенко - отличный автор. То что читаете-похвально.

раскрыть ветку 2
+13
"Нервные люди" очень люблю.
раскрыть ветку 1
+1

Вааще агонь.

+3
Автор, а есть фото волосатой личности, которую отдали? Интересно)
раскрыть ветку 1
+1
Картинки не прикрепляются :(
+2
Где точнее ваши брянские перди ?
раскрыть ветку 1
+1
Жуковка. Но могу в Брянск привезти.
+3
Невские маскарадные даром? Странно очень... А чем его кормить планируют, какие условия, вы выясняли..? Ну и как бы все равно же есть затраты. У меня мейн куны, так роды, мед уход, корм, инвентарь (всякие грелки-домики итд итп), корм (+смеси, мало молока было) в месяц где-то минимум на 50 000 тянули 🙄
раскрыть ветку 3
+7
Я не заводчик. Ну и папа у котят был с дефектом.
раскрыть ветку 1
+1

А зачем плодить папу с дефектом? На кастрации экономите?

+4

Вы нашли что с чем сравнивать) У вас похоже было разведение по правилам, а тут страхнули "породистых" котиков и фенотипов раздают) Ща отхвачу минусцов

+1

Шо за прикол с монетками?

раскрыть ветку 10
+5

Я сам не в курсе, но, видимо, примета такая - котов дарить нельзя. Ещё ножи нельзя бесплатно точить.

раскрыть ветку 6
+8
Про ножи не знал. Это ж сколько мне теперь жена задолжала получается, в уме не сосчитать. Пойду за счётами (с)
раскрыть ветку 2
+4

Вообще любых животных не принято дарить. А дав монеточку, как бы покупаешь, хоть и за символическую плату. Откуда пошло и почему - теряется в традициях и суевериях.

+3
У нас домашние растения тоже даром не отдают, за монетку только
раскрыть ветку 1
0

Ну крч даже если хочешь отдать животинку даром, и ещё трёх бы отдал к ней внагрузку - не суетись, набивай цену, достаточно чтобы взяли, придали объекту ценность и потом его кормили, гладили и не обижали в том числе поэтому.

Ибо люди разные бывают, а то шо уплочено и выстрадано - дорого всем.

Замуж примерно по той же схеме ходи.

0
Моя жена говорит, что за кота надо взять монету, как за ножик.
раскрыть ветку 1
+5

А я вспоминаю крутой советский мультфильм.

"Он хочет, чтобы вы его нам продали?"

"Нет, не хочет"

"Может быть он хочет, чтобы вы его нам подарили?"

"Хочет. Берите, пока я не передумала"

0
А с меня за кошку реальную десятку взяли, бгггг
0

Пост напомнил старый добрый udaff.com ))) аффтар, пейшы исчо

0
Отмечусь тут чтобы не потерять,напишу знакомым,они похожую породу хотели,а автор милый человек,так приятно пишете)
0

Эх, жаль Брянск далеко. Уж больно симпатик сестрица

0
На девонов похожа.
раскрыть ветку 1
-1
Погуглил. Да не, это ракурс неудачный. Фотограф криворук.
-1

А документы у вашей невской маскарадной есть? Сомневаюсь. "Папа с дефектом" намекает, что породы в ваших котятах нет. Так что никакого сказочного благородства - простое мошенничество.

У вас хотели купить породистого котенка, а вы пристроили им беспородного.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: