Как я девчонок в девичий поход возил. Ч1-начало.

Все началось довольно прозаично, как говорится ничего не предвещало, был конец июля, отдыхали у меня на даче под шашлычок после баньки, моя супруга весело щебетала со своими подругами под чилийское красное сухое сорта мерло, мы же с парнями подьедали мяско запивая пенным-в общем девочки о своём, а мальчики о своём.
Ну и как это бывает в компании под градусом-захотелось им приключений.
По клубам они не ходоки, дача с баней уже была.. Потом-каюсь-упустил нить их планов, но пришли они дилегацией и объявили, что на следующие выходные они едут на остров, на наше с женой место-пить вино, загорать топлес, купаться и есть шашлык. Всё это с ночевкой. И исключительно женской компанией. А я должен выделить им снарягу, лодку с мотором и показать туда дорогу.
Я аж пивом подавился с этих наполеонов.
Несмотря нна то, что покоритель водных просторов были крайне обворожительны, а я был в лёгком подпитии-мне пришлось их малость разочаровать.
Лодка пускай у меня и ПВХ с твёрдым полом всего 3.6м, а вот мотор 15 л.с-и разгоняет он её до 35 км/ч что на воде в принципе не много, а вот не имея опыта-и не мало. Да и на воде шутки плохи+спасжилетов у меня всего 3шт.
Поэтому сказал что на лодке одних-не пущу. А вот отвезти смогу, но..
Тут стоит сделать отступление-мадамам по 26 лет, вроде взрослые люди, вот только... Из опыта пребывания в дикой природе у них поездки на дачу с ночевкой, да походы на пляж. Ну на тур базах ещё бывали-шашлыки в беседках жарили.
За исключением главного инициатора-моей благоверной. Эту я к тому моменту уже года 4 таскал по лесам и урочищам. Рекам и морю и тд. Ну как таскал-ей рюкзак собрали, на место привели, напоили, накормили, костёр развели, палатку поставили, спать уложили, перед сном поцеловали и домой вернули. Подготовка атас. Зондер команда просто.
В общем сошлись на том, что дорогу я покажу, на лодке отвезу, снарягу выдам, а сам на другом берегу потусую-есть там ямка судачья интересная, да и коряги давно в эхолот забиты. Мол хрен с вами-хотите отдыхать-отдыхайте. Если че_я рядом. Да и снаряги у меня накопилось за богатую туристистическую жизнь - палаток штуки 4, спальников с десяток, ковриков разной степени потрепанности, топор фискарик, бензопила штиль, штук 5 разных рюкзаков, газовые горелки, газовая лампа для освещения лагеря, фонарики налобные и не очень, всякие котелки, чайники сковородки.. Короче этим добром у меня целый гараж забит.
Теперь немного о месте--это протоки на родине одного известного учёного, что с обозом в Москву ушёл. Там много островов, песчаные пляжи, высокие берега.

Как я девчонок в девичий поход возил. Ч1-начало. Поход, Девушки, Длиннопост

И именно эти высокие берега скрывают поставленную мной беседку на одном из островов. Отсутствуют кусты и болота, беседка на возвышенности-сдувает комаров, из брёвен сделаны лавки и столик, место под костёр, и тент я там оставил натянутым 5х7м. Ещё и дрова заготовлены-много сушняк напилил-место то глухо-никто не бывает. Вокруг сосенки да низкие ёлочки.

Наказал им готовиться, хоть энцефалиток купить. Ходить по лесам не надо-на авто до места слипа лодки, потом на лодке, выгрузиться и метров 20 вглубь острова пройти до места стоянки. Лёгкое приключение, приехали-уехали.
Но вы же знаете этих женщин..)))

Фуух. Похоже придётся на 2 части разбить-с телефона тяжело писать.
Подписываться призывать не буду-если зайдёт-вторую часть все равно завтра в горячем увидите.