Как я делал маску из PUBG. Или привет папье-маше. Часть 1.

Насмотревшись постов товарища @izdaliok, было решено, что вечера холодные и долгие, а руки чешутся- буду делать маску из PUBG, на авторство техпроцесса не претендую ибо оно чесно украдено подсмотрено на канале данного комрада https://m.youtube.com/channel/UC9IFdqABtfSsCMhEWiIh7YA.

Перво-наперво было решено, что понадобится макет, хотя бы издали чертами напоминающий овал лица "обезьянина типичного". Так как я у мамки инженер, было решено делать из того что есть, а не из того из чего легче(так дешевле).
Основой выбран кусок фанеры толщиной 12 мм. Получилось что-то на манер шпангтутов.

Как я делал маску из PUBG. Или привет папье-маше. Часть 1. Маска, Папье-маше, Хомяк, Длиннопост

Свободное пространство было необходимо чем-то заполнить. Раз уж пошла такая возня, решил что это наилучший момент попробовать изготовить массу папье-маше.

Как я делал маску из PUBG. Или привет папье-маше. Часть 1. Маска, Папье-маше, Хомяк, Длиннопост

Как вы можете заметить часть получилась серая-это газета, а часть белая- это бумажка туалетная. Привет Мелу Гибсону)))

Как я делал маску из PUBG. Или привет папье-маше. Часть 1. Маска, Папье-маше, Хомяк, Длиннопост

Обращаю внимание, что каким бы блендер не казался коварным прибором, готовым оттяпать пару пальцев и прировнять повара к фрезеровщику, однако мощности на измельчения газеты ему хватает едва-едва. А вот с туалетной бумагой справляется на ура(к тому же этот непередаваемы запах лаванды, оставленный трёхслойным бумажным чудом).
Далее начинаем формировать маску. Вырезаем отверстия для глаз, формируем контур носа, наращивам объем лба, скул. В этот момент посмотрев на это зелёное чудо подумал что пластилин надо было брать розовый, а то процесс недостаточно весёлый.

Как я делал маску из PUBG. Или привет папье-маше. Часть 1. Маска, Папье-маше, Хомяк, Длиннопост
Как я делал маску из PUBG. Или привет папье-маше. Часть 1. Маска, Папье-маше, Хомяк, Длиннопост

Далее берём все туже газетку, лихо украденную с тещиной дачи, и начинаем слой за слоем обклеивать шаблон.

Как я делал маску из PUBG. Или привет папье-маше. Часть 1. Маска, Папье-маше, Хомяк, Длиннопост

Для этого поста надеюсь хватит. Если пост найдёт отклик и хотя-бы один живой человек заинтересуется с радостью выложе продолжения.

Пы Сы. Котика нет, поэтому делюсь хомяком.

Как я делал маску из PUBG. Или привет папье-маше. Часть 1. Маска, Папье-маше, Хомяк, Длиннопост

Прраропп