Как я чуть не утонула в 3 годика

Привет, друзья.

Когда мне было 3 годика, я, мой папа, которому было 32, мой брат 8 лет и наш сосед 5 лет, пошли купаться на речку.

В какой-то момент я осталась на берегу одна. И что-то заставило меня пойти в речку.

Я помню, как я шагала и шагала, сначала по берегу, потом в речке, пока не оказалась в воде.

Я скрылась под водой, помню, как земля ушла из под ног. Помню, что не было страшно, я понимала, что мне не жить дальше, но в детском понимании это не было трагедией. Помню, пустила пузыри, и мне это так понравилось, что я засмотрелась на них.

Детским мозгом понимала, что нужно двигаться, и я двигала руками.

Больше, кроме пузырей, не помню ничего. 

Как я чуть не утонула в 3 годика Спасение жизни, Спасение утопающего, Смерть, Детство, Воспоминания из детства, Длиннопост

Потом мне брат рассказывал, что купался рядом, и соседский мальчишка показывает на что-то чёрное на воде. Самому страшно это в руки взять и посмотреть, и он попросил моего брата узнать, что это плавает.

Брат хватает рукой черное нечто, и поднимает из воды вверх меня.

Как я чуть не утонула в 3 годика Спасение жизни, Спасение утопающего, Смерть, Детство, Воспоминания из детства, Длиннопост

Этого я не помню. Как и всего, что было дальше.

Но могу себе представить ужас папы.

Сильно ли ему досталось от мамы, история умалчивает.


Дальше в жизни эта картинка детства из прошлого помогла мне не утонуть в 11 лет, когда я поехала в гости к тёте. С двоюродной сестрёнкой мы пошли купаться на речку, в которой был глубокий обрыв. Я угодила в него, но, теперь, помня, что нужно плыть вверх и вперёд, а не барахтать руками на одном месте, я выбралась из него.


Потом в юности я посмотрела фильм Пункт назначения, где героям удавалось обмануть смерть, но она продолжала охоту за ними.

И с тех пор стараюсь смотреть под ноги, наверх, по сторонам, вперёд, назад, вбок,  пожарные выходы, слепые зоны и т.д.

Иногда, если прогуляться со мной рядом, может показаться, что я агент разведки))