Как я чинил Тубу :) слабонервным духовикам не смотреть :))

Короче, решил я починить маленькую тубу "Ямаху". Она протекала из настроечного крона (где слив конденсата) и пропускала воздух. Приволок домой, пытался достать крон, который никогда не вытаскивался, так как какой-то умник его, видимо, погнул.
Решил греть и доставать, но хер там плавал, отвалился U-образный кусок крона:))
Все к хуям сгнило.

Как я чинил Тубу :) слабонервным духовикам не смотреть :)) Длиннопост, Как тебе такое Илон Маск, Дудка

Так выглядит место сливного клапана.
Хоть я у мамы рукожоп, все же решил попробовать восстановить.
Запаял все дыры заплаткой из латуни, залил все это дело оловом, предварительно напихав фольги, чтоб не зафаршмачить крон изнутри.

Как я чинил Тубу :) слабонервным духовикам не смотреть :)) Длиннопост, Как тебе такое Илон Маск, Дудка
Как я чинил Тубу :) слабонервным духовикам не смотреть :)) Длиннопост, Как тебе такое Илон Маск, Дудка

Сливной клапан перенес на другое место, припаял к крону, и просверлил отверстие для слива конденсата.
Получилось убого, но работает :)
Дальше самое веселое: достать сами прикипевшие трубки крон :))
Штангенциркуль, кусок деревяшки, дрель и стамеска мне в этом помогли, выточил чопик размером внутреннего диаметра крона и загнал его в трубку.

Как я чинил Тубу :) слабонервным духовикам не смотреть :)) Длиннопост, Как тебе такое Илон Маск, Дудка

Кое-как достал. Но успех, однако :) Ничего не замял и не оторвал, все это дело зачистил, нанес паяльный флюс с содержанием припоя, хз какого, но для меди - это точно.
И припаял паяльной лампой, в простонародье свинопалом :)

Как я чинил Тубу :) слабонервным духовикам не смотреть :)) Длиннопост, Как тебе такое Илон Маск, Дудка

Потом утопил тубу в ванной, и промывал с фейри три раза. Говна и перпендоза было навалом.
Апогеем стал большой кусок говна :)) из волос, пыли и грязи :)
Мишн из комплит, короче :)
за качество фото ссорян, фоткал на пассатижи :)
пы сы дудка заиграла как новая :)

Как я чинил Тубу :) слабонервным духовикам не смотреть :)) Длиннопост, Как тебе такое Илон Маск, Дудка
Как я чинил Тубу :) слабонервным духовикам не смотреть :)) Длиннопост, Как тебе такое Илон Маск, Дудка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Глупый вопрос, но зачем ты в свою трубу толкаешь волосы, грязь и прочей перпендоз? Только не говори, что оно само туда лезет   ))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Честное слово оно само :)) долгое время на ней не играли и ниразу не мыли и не обслуживали толком
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Верю. Ты не виноват.  Но наказать кого-нибудь надо обязательно, иначе не порядок. Срочно подобрать кандидатуру для наказания, согласовать с дирижером оркестра, и на рассвете, под барабанный бой, показательно, шомполами по виноватым местам всыпать наказание. Об исполнении доложить отдельным постом. С картинками.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку