Найдены возможные дубликаты

+15
Кажется, ты не представляешь себе, как выглядит "очень много" пыли)
раскрыть ветку 1
-1
Неженки с маками не знают, что такое слой пыли в 2см или полностью забитый высокоплотной пылью радиатор :D

Когда чищу свой ПК - достаю из радиатора толстый цельный круг пыли, а некоторых частей под слоем пыли аж бывает не видно. Когда разбирал макбук - удивился практически полному отсутствию пыли за год работы.
+9
1) скачай macs fan control и поставь "на основе сенсора GPU heatsink", дело вот в чем в маках стоит не совсем обычный винт, там дополнительный датчик температуры, короче гудеть будет шопздц, повышает обороты он по каким-то своим законам
2) непосредственно ремнабор. НЕ ПОКУПАЙ "ОФИЦИАЛЬНЫЙ" - купи двусторонний скотч 3М в строительном магазине, на нем собственно и крепится экран=) сэкономишь деньги (=
3) из нетканного материала вырежь полоски и заклей ими с внутренней стороны шели для воздуха, пыли будет меньше, в предыдущих маках это единственная панацея была от "копоти"
зы.все на своем опыте испытано и опробовано, а йосемит действительно говно
раскрыть ветку 8
+1
1) Странно, не гудит пока ничего:)
2) - Спасибо, вот эту штуковину можно найти и у меня в городе:)
раскрыть ветку 4
0
у меня тоже не гудело после того как выкинул тб и поставил 2тб винт, а так же подоткнул (это отдельная история) ссд, но как-то ночью проснулся от дикого шума, сравни взлетающему самолету=)
а ленту 3м я купил в leroy merlen =)
раскрыть ветку 3
0

пункт 2: вот после таких советов, мы потом пытаемся отлепить такие 3М скотчи, называется, прикрепи насмерть, не думай о будущем.

раскрыть ветку 2
0

Да, 3М клеит наглухо просто. В этом году поставил в комп ссд и 32гб оперативки, благодаря 3м заменил еще и матрицу.

раскрыть ветку 1
+3
Прикиньте, у яблочников замена жесткого диска достойна длиннопоста. Замена проца тянет на докторскую.
раскрыть ветку 3
+1
Разобрать и собрать моноблок - это тебе не пару болтов скрутить с крышки системника.
раскрыть ветку 2
0
это разрезать клейкую ленту, а дальше, как в ноутбуке
раскрыть ветку 1
+1
обалдеть ты смелый
+1
Не обязательно брать тем комплект для iMac, тебе надо двухсторонний черный скотч для ремонта планшетов и телефонов, он не дорогой и можно найти на любом радио рынке или конторе по продаже запчастей к телефонам или планшетам, можно поискать их еще как скотч или стикеры для iPad. А присоски лучше всего покупать строительные, как показует практика они лучше всего, и не дорого в итоге в отличие от специальных. Раньше работал в сервисе знаю все не по наслышке
0
ну и как ? он стоит того, чтобы перейти с PC на этот ?
раскрыть ветку 14
+1
Смотря с какой целью
раскрыть ветку 11
0
работа в фотошопе, работа в сони вегас, и игры
раскрыть ветку 10
0
определенно да.
0
если не знаешь, что для тебя лучше, то однозначно Mac
0
Кстати, открути плату с ж/д и посмотри на контакты. Они могут быть(да наверняка) окисленные. Обычным ластиком протри..может помочь.
0
Молодец, руки есть. Жесткач как у меня почти. Я помню свой как менял... Кароче старый 80гб, а новый 1000гб. И так совпало, что они одной фирмы, и я взял их в руки, и нашел только 2 отлтичия. 1 это 80 вместо 1000, а второе 1 иероглиф не совпадал китайский)))
0
вижу у тебя фен на фото, лучше его не использовать и ничего не греть а резать на холодную
0
Я в начале прочитал 27, как часть 27 и аж оху... удивился, что на это сделано 27 постов
0

привет если ты еще не сдлал проклеку экрана, я работаю в сц Apple мы клеим на двухсторонюю проклеку 3M 

вот как в гугле ищеться - скотч 3м двухсторонний (50м х 5мм)

все отлично держиться, никто еще за несколько лет не возвращался

раскрыть ветку 1
0

а сами вы потом отклеивали свой 3М скотч?

Есть такие скотчи, 3М в кавычках, что ночью грохнется экран ваш на стол....

ОРИГИНАЛ и только, только его не найти

-2
Не техника, а геморой. Чтоб вынуть хард с ноута, нужно открутить 2 винта.
-4
Единственное стоящее в технике яблочников - это разъём thunderbolt.
С удовольствием бы заменил все ЮСБ на него.
Купил жене последний ятелефон 5эс в подарок - рвотные рефлексы от него, про шестой и говорить не надо, даже фанатики его ниже плинтуса опускают.
Лучше бы nexus подарил :(
-5
А почему заменить ЖД, это уже ремонт? Замена сим-карты или SD-карты тоже ремонт? Хотя стоп, это же Apple...
-9
Сравниваем, комплектующие, что стоят в маке с теми, что стоят в компе за те же деньги... МАК - давай пока!!! )) Наипалово!
раскрыть ветку 26
-1
Да только ты сравниваешь Болие дешевые аналоги и совершенно другое ПО, только одно но ты не берешь в расчет подгонку железа под ПО и в частности сам комп. Разница в работу компа с аналогичным железом на винде и Mac OS колоссальная и как правило маки работаю намного лучше и стабильней и дольше. Да и как еще один не мало важный показатель. Это цена бу техники мак и обычного ПК, обычный пк сразу после выхода с магазина дешевеет на треть, в то время как мак дешевеет на треть в течении 2-3 лет.
раскрыть ветку 24
+4
Иллюстрация к комментарию
0
Атвэчу на понятнем тибэ изике....разница вроде как была и будет только в изображении.в плане стабильнее и лучше-тебе не приснилось?доводилось менять винт на маке после полугода юзанья.и да ,лично я,за денежку для покупки мака, лучше возьму себе не мак, но на нем я, по крайней мере , смогу хоть, блять ,до Австралии долететь....но, к сожалению, без ЯПлаЧка
-1
Ну ка расскажи мне поподробнее о преимуществах мак перед обычным пк. Я не противник техники апле, хожу радуюсь айподу и единственное огорчение в нем ,так это на треть севший акум после месяца бездействия. Мне действительно интересно. Какие преимущества в маке ну кроме всяких "ну полюбому лучше,это ж мак и быстрее и дольше и стабильнее" . Мне бы с пруфами,Билли
раскрыть ветку 21
-2
Всегда так и было
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: