Как я был в розыске у Интерпола

Опустив делали скажу - супруга по долгу службы сейчас находится в Южной Корее. И понадобилось ей отправить деньги в Россию, а, при отсутствии счета в местном банке, сделать это можно, например, через Вестерн Юнион.

Далее мой с ней диалог по телефону:
Жена: Прихожу я, значит, в банк, заполняю 100500 разных бумажек для отправки денег в другую страну и жду своей очереди у оператора. Подходит моя очередь, начинается бумажная возня и тут оператор как-то странно так на меня посмотрела, я бы сказала даже подозрительно сощурилась, но тут не очень понятно, сам понимаешь где нахожусь. Протягивает мне какую-то распечатку и начинает мне что-то втирать на корейском. Спик инглиш, говорю.
В общем, в распечатке указано, что получатель денежных средств находится в розыске у Интерпола... О_о
Вот мы уже 10 лет в браке, а ты всё не перестаешь меня удивлять.

Я: Я порой сам себе удивляюсь. Может это как в фильме "Вспомнить всё"? Мне просто стёрли память, а на самом деле у меня миллионы на Каймановых островах, вилла под Лиссабоном и собственный курятник во дворе дома президента Боливии?

Жена: Не мог вспомнить это раньше, когда ипотеку брали? Тоже мне, мафиози-прокрастинатор.

Я: Да вспомнил бы - сказал, век воли не видать. Чем дело-то кончилось?

Жена: Да ни чем. Быстренько сделала ноги из банка, пока за задницу не схватили.

***

В общем выяснилось следующее - у розыскиваемого такое же имя, как у меня, и почти такая же фамилия. Различается только одной буквой в центре. Но должно быть оператор сделала опечатку когда вводила данные и получила такое вот уведомление. А жена настолько прифигела с такой новости, что тоже не обратила внимания на фамилию в распечатке.

Как я был в розыске у Интерпола Южная Корея, Перевод денег, Длиннопост