Как я бросил курить

У нас на работе была курилка оборудованная по всем требованиям законодательства РФ, огнетушители, пепельницы, негорючие материалы итп. Был и график дежурств для курильщиков которые периодически должны наводить там порядок. Соответственно некурящие были освобождены от дежурства по курилке. Я курил, дежурил...

Однажды мне в очередной раз стукнуло в голову бросить курить и хорошая идея как получить стимул.

В день своего дежурства я в курилке не курил. И не дежурил.

После обеда приходит начальник  и говорит, что в курилке бычков много валяется. Кто дежурный - устраняйте иначе место для курения будет ликвидировано.


Начальник у нас не курящий и эта курилка его головная боль, так как его за нее его прут все вышестоящие эффективные менеджеры. Он пытался ее ликвидировать и вводить запрет на курение, но в итоге народ все равно где нибудь шкерился как школьники и это выливалось в горы окурков по всем углам вокруг конторы, что не могло не радовать эффективных вышестоящих проверяющих менеджеров. В итоге был достигнут консенсус с курильщиками: курилка будет, но они отвечают за порядок в ней.


Коллеги смотрят график и начинают до меня докапываться. Я гордо заявляю, что больше не являюсь курильщиком и беру самоотвод от обязанностей дежурного по курилке.

Реакция коллег как и следовала ожидать была предсказуема - все требовали чтобы я шел убирать бычки и не выебывался.

Но я им говорю, что никуда не пойду и мне теперь похуй, что будет с курилкой. Проблемы курилки - проблемы курильщиков. Пришел даже начальник  и начал уговаривать, что мол сегодня последний день моего дежурства, а завтра будет новый график, да и еще не факт, что ты завтра будешь не курить.


И тут я беру и громко принародно заявляю: "Я больше не курю и вашу сраную курилку не подметаю. Если кто-то увидит меня курящим, то я буду вечным дежурным по курилке и буду подметать ее до конца дней своих. Даже если меня увидят курящим не на работе. А НЕКУРЯЩИЕ В КУРИЛКЕ НЕ ДЕЖУРЯТ!!!"


Таким образом я раз и навсегда отрезал себе возможность курить на работе. Это была моя крохотная победа, робкий муравьиный шаг к бросанию курить.


Все посмеялись, и поймали на слове. Пригрозили тем, что я и суток не продержусь...


Держусь уже три года. Кстати до сих пор тяжело. Даже через такой не малый срок желание закурить иногда накатывает - хоть на стены лезь, но иногда, не всегда и не каждый день. Сны о том что я курю снятся до сих пор чуть ли не каждую ночь.


А еще если вы уже накурили себе постоянный кашель, то он пропадает буквально сразу в первый же день.