Как я боролся с нелегальной парковкой.

Приехал я в гости, закрыл машину, иду к подъезду, подходит человек.


- Здравствуйте, вы на ночь машину оставляете?

- С какой целью интересуетесь?

- Парковка платная здесь, 50 рублей за ночь.

- Прикалываетесь? Платная парковка у нас только в центре, да и то в рабочее время.

- Мы здесь тоже не просто так. Охраняем имущество ваше, мало ли чего случится. Поцарапать могут или колесо проткнуть.

- Понятно. О разговоре нашем я сообщу. Всего доброго.


Поднялся.

Сел за комп.

Залогинился на госуслугах.

Написал заявление в полицию:


"Оставил авто там-то, подошел из будки человек, намекал, угрожал, требовал денег. Опасаюсь за свое имущество, прошу принять меры. Копию отправляю в прокуратуру и городскую администрацию на предмет легальности парковки."


Итог:

1. С авто все в порядке, уехал утром.

2. Через 4 дня пришло письмо из МВД о том, что человек установлен, оштрафован на 3000 рублей. Вопрос о легальности перенаправлен куда-то там.

3. Мне пришло письмо из администрации, что парковка не легальна и подлежит демонтажу.

4. Через 35 дней приехал манипулятор и будку увезли.

5. Больше будка там не появлялась и деньги с людей не требовались.


Выводы:

• Вся моя борьба - потыкать по клавишам.

• Если бы я писал заявление на бумаге в РУВД, ничего подобного бы не произошло.

• Если хоть кто-то еще напишет хоть одно заявление, то одной нелегальной парковкой станет меньше.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, ты красавчик ваще!:) Есть вопрос один, у нас за домом. тоже есть автостоянка. на ночное время она ВНЕЗАПНО становится платной, НО! Никакой будки, ничего подобного там нет, это стоянка напротив магазинов, так вот, имеют ли они право там устраивать платную стоянку и можно ли их наказать вашим способом?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вот то же самое напишите в полицию)

можно даже таким же текстом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О! Спасибо!:)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку