Как я бодался с военкоматом

Я болею эпилепсией с примерно с 8 лет, в связи с чем в военном билете у меня стояла категория годности "В" (ограниченно годен). Спустя год после частичной мобилизации страх о переходе на полную мобилизацию увеличился благодаря оппозиции. Та же самая оппозиция твердила: "Не вздумайте ходить в военкомат, это билет в один конец". Не смотря на их уговоры я все же решился, ведь понизить с "В" до "А" невозможно.

И вот я уже прохожу мед. комиссию на переосвидетельствование с огромной историей болезни, которую я накопил за всю свою жизнь (мне 26). За все время я успел побывать в клиниках Челябинска, Краснодара и Екатеринбурга. В последнем я стою на учёте при Институте мозга (солидное заведение в общем).

Видя мой "послужной" список, психиатр ставит мне "Д", невролог же ставит "В". После медкомиссии работницы военкомата сказали, что идти отвечать на вопросы аля "хочу ли я служить" нет нужды. "Тем лучше" подумал я и отправился восвояси ожидая перемен в военнике.

И все бы ничего, но вот только затянулось это на 2 месяца. Процесс переосвидетельствования, областные проверки, отпуска. Ладно думаю: Российская бюрократия беспощадна. Главное, чтобы процесс шел.

И вот звонок из военкомата. Пришел билет. Я радостно поехал на свою малую родину забрать билет(на тот момент переехал в другой город). Прихожу и мне говорят

Барабанная дробь


Тебе поставили "А".

Сказать, что я охуел - это промолчать. Дыхание стало резко учащается оперевшись на стол я повышенном тоном заявил, что подам в суд, после чего уже сидя пытался сдерживать себя, чтобы не грохнуться в обморок. Когда стал понемногу приходить в себя, мне пояснили, что оказывается произошла ошибка. За 5 минут сменилось 3 виновных группы людей. Мне обещали все поменять. Стоит отметить, что после того, как билет пришел он ещё 1,5 недели мариновался там.


Как итог:

6 дней эпиприступов, тонны убитых нервных клеток и потеря большой части зарплаты. Но теперь я списан со счетов ВС РФ.

Ну вот так как-то.