Как я барменом работала - 8

Хватит о грустном, давайте ржать 😀😀😀

В 90х культура чаепития не была такой, как сейчас, и в ресторане чай подавался в пакетиках. У нас это был Dilmah, простые фильтр-пакеты без ярлыков.

Однажды к нам врывается злой мужик, постоянный клиент, и начинает на меня орать: "твоё счастье, что я был далеко, иначе бы я тебе голову оторвал!"

Я в непонимонике, еле-еле его успокаиваю, и узнаю такую вот историю.

Он долго не мог жениться (не знаю почему, может, был какой-то бракованный) и, наконец-то, встретил свою судьбу. Она была родом из Новосиба и этот мужик поехал с невестой к её родителям. Перед дорогой они зашли к нам в ресторан, выпить чаю.

В поездке мужик чуть не чокнулся, так как у него пошёл, гм, грандиозный очистительный процесс организма. Дорога должна была занять 5 часов, вместо этого они ехали чуть ли не в 2 раза больше. У мужика истерика, ему уже ничего не надо, ни дороги, ни невесты, ему бы только успокоиться))) Представляю, у его женщины какой был шок, наверное, подумала - ну и на хера мне такой засранец в совместной жизни)))

Грешил мужик на чай, который выпил у нас в заведении, и, когда вернулся домой, пришёл устроить нам разборки.

Мы с клиентом учинили следствие и выявили, что ему подали чай нашей официантки, Асельки, которая безуспешно пыталась сдуть свои круглые румяные щеки и пила для этого всякую хрень. Почему она кинула свои пакетики на барной стойке - объяснить Аселька не могла, а только ревела белугой.

Чай назывался "Летящая ласточка" и был примечателен тем, что у его употребителя мир сужался до размеров санузла. То есть мужик был, получается, герой, раз ещё и передвигался в пространстве 😳

В общем, мужик рискнул принять мои извинения в виде кофе с тортиком, но от чая отказался категорически))

Мы ещё раз извинились, потом посмеялись, что он обрёл фигуру благодаря нам, и расстались нормально. Хорошо, что адекватный человек попался и Аселька была плакса, а то бы могла все закончиться гораздо хуже.