Как я барменом работала - 6

Вспоминается всякий минор, видимо, настроение такое сегодня. Ладно, ещё разочек расскажу плохое и грустное, и больше не буду)

О том, как опасно было знакомиться в кабаке в 90х годах.

В общем, сменщица у меня была, мать-одиночка, звали её Анька. Она была такая... кобыляка, в хорошем смысле этого слова. Внешне была очень похожа на Машу Шукшину, один тип. Анька была весёлая, компанейская, работящая и добрая девка, её очень любили клиенты и отбоя не было от женихов. Жила она на окраине города, в частном секторе, по соседству со своими родителями, которые помогали ей растить маленькую дочку.

Однажды, глубокой зимней ночью, ко мне в ресторан завалила компания из 4 приличных с виду, молодых парней, с большими сумками, по которым было видно, что они едут откуда-то издалека. Парни сделали большой заказ и засели гулять до позднего утра. Вели себя тихо, культурно. Один из них подошёл и спросил, где в нашем городе можно расположиться и немного пожить, я предложила ряд гостиниц, на что он мне ответил, что предпочёл бы иметь дело с частниками. В этом я ему помочь не могла.

Утром, когда меня должна была сменить Анька, почему-то она запаздывала, а я психовала - торопилась в универ. Быстро передав дела опоздунье, я передала и счёт этой компашки.

На следующую смену Анька пришла на работу - не узнать! Новое золото в ушах, на шее, на пальцах, ну просто ёлочка наряженная) У неё сложилась симпатия с одним из парней с той компании, которая случайно забрела в наш кабак сквозь метель, и все четверо пошли жить к Аньке в её частный домик. Каждую следующую смену мы не нарадовались слушать, как новый сожитель обустраивал анькину жизнь: купил ей всяческую технику, мебель, тряпки, даже ее отцу купил моцык с коляской))) Так Анька со своим новоиспеченным сожителем прожила примерно полгода, в достатке, сытая и пьяная.

Парни целыми днями сидели дома, изредка ночью отлучаясь "по делам" + состав жильцов периодически менялся. Анька не была идиоткой и понимала, что ребята занимаются чем-то мутным, но в 90е это был вариант нормы, поэтому, когда ей сказали, что у них есть бизнес в соседнем регионе и они живут на эти доходы - Анька  поверила и заморачиваться не стала.

Дочку, в этот период, Анька отдала своим родителям, чем, скорее всего, спасла ей жизнь.

Тут я не помню, как ей открылась правда - то ли она их по телеку увидела, или ещё как, но, в одну из ночей, когда все обитатели анькиного дома особенно круто загуляли и были в дымину пьяные, у них наружу вышла правда. То ли подельники стали ссориться из-за денег, которые валялись мешками в подполье, то ли ещё какой-то конфликт другой, но было озвучено, что то громкое ограбление инкассаторов с убийством нескольких человек в соседнем регионе - дело рук вот этих отморозков, и анькин сожитель в этой банде главный . В общем, один из уродов понял, что Анька все услышала и теперь в курсе, кто они. Он вывел Аньку на улицу, нанёс ей херову тучу ножевых ранений, в том числе проникающих, и пошёл догуливать. На счастье женщины, они были настолько пьяные, что не стали перепроверять, умерла ли она. Анька проползла до родителей и осталась жива, хоть и инвалидом. Этих уродов арестовали.

Всё.