Как я однажды чуть не опоздал

Ехал я как-то в метро поздним вечером с севера Москвы с тренировки к себе домой в другой город. Уставший, голодный, потный, без денег и сумка со снарягой на колесиках. Еду в метро и на подъезде к Царицыно понимаю что не успеваю на предпоследнюю электричку. Чтоб вы понимали предпоследняя собака в то время шла в 00-05, а последняя в около 1-50. Выбегаю я из метро и вижу как электричка уже подъезжает к перрону. Кто знает Цари поймет, чтобы пройти на перрон надо идти в горку. И вот я с этой сумкой как взмыленный конь несусь вверх, задыхаясь и спотыкаясь. Вбегаю по ступенькам, чуть не теряю проездной, вываливаюсь к электричке и... Вижу как передо мной закрываются двери. Перспектива ждать следующую собаку еще 2 часа щелкнула меня по носу.


И тут я вижу как какой-то мужик держит двери и машет мне рукой!!! Я влетаю вслед за сумкой в тамбур и только через минуту смог членораздельно поблагодарить мужика. Спасибо тебе, мужик, еще раз, пусть даже и не увидишь, теперь тоже стараюсь так делать.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Меня раз зажало дверями электрички. Я там бился как ебаная муха, которую ради прикола прижали зубочисткой, и ничего не мог сделать. Я не знаю, как можно держать дверь в электричке, только если не упереться спиной в одну створку, а копытом в другую.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Езжу каждый день чехов-царьки. и мне кажется когда я иду на электричку в царьках то она у всех последняя-бегут на электричку даже бабульки-лучше в сторону прижаться когда видишь что подъезжает электричка и не важно что через 5 минут еще электричка...
85
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот чё эта хуета в горячем делает? Охуительно захватывающая история про то, как чувак сел, блядь, на электричку. Всегда мечтал про такое почитать.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

А меня всегда забавляет, какое взаимопонимание возникает в очереди за билетом, когда до электрички остаются считанные минуты. У нас касса на платформе, без турникетов. И вот каждый раз, на лицах сосредоточенное выражение лица, деньги готовят без сдачи, быстро и точно говорят, куда надо ехать. А когда подъезжает поезд на лицах людей отражаются тяжёлые раздумья над тем, сесть ли без билета или ждать следующую. И всегда остаётся пара человек, которые, уже никуда не торопясь, берут билет и со смирением смотрят на пока ещё медленно удаляющийся поезд.

4
Автор поста оценил этот комментарий
На днях одного такого опоздуна при мне зажало дверью, протащило по платформе, после чего он вывалился. Только это была утренняя электричка, следующая шла через несколько минут. Всегда интересно, неужели у таких опаздывающих больше одной жизни?