Как я айфон покупал

Это было прошлой зимой, работал в Москве вахтой охранником на рынке, все шло спокойно новый год уже прошел конец праздников, больше никто нас не беспокоил начальства не было, царило эдакое безмолвие, меня как шустренького паренька главный ставил на парковку ибо с математикой у меня проблем не было а норму и общак надо отрабатывать, думаю вы поняли как это работает. Приехал к нам с другого объекта один товарищ, странный пассажир, какой-то дерганный, громко говорит, вечно ему кто-то звОнит, но в целом мужик безобидный был. И вот ему осталось 2 дня до окончания вахты, я шел спать время было 9 вечера, спрашиваю
—Где вы были весь день? Я вас сегодня не видел
—Меня старший отпустил, ездил телефон покупать, вот смотри, 5ый айфон всего за 3 тыщи.
—С рук что ли брали?
— да на Авито нашел, вот сука, мудак трубку не берет..
— ясно, я же предупреждал что с рук лучше телефоны не брать, ещё бы 2 тысячи добавить и можно 5-ый сяоми взять.. Ну и что с ним не так?
—Да все в порядке, просто симку не читает..
Тут я подумал, что ещё вчера хотел купить хороший плеер(да, год назад я был придурок и хотел плеер, кто-то им вообще пользуется?
Дальше диалоги писать не буду ибо мне лень опишу так, я спросил нужен ли он ему в таком состоянии, на что тот ответил нет, он мне ни как не нужен. Тогда я сказал хочешь возместить хоть часть своих денег, я готов заплатить за него 500рублей и простить 2 пачки сигарет которые ему давал(он мне бы их так и не вернул) знали бы вы как он сопротивлялся и не хотел отдавать его за такие деньги, согласитесь выгодное предложение? На след день ночью он продал его мне, мы получили зарплату и я лег спать, деньги оставил как всегда в сумке. Проснувшись я пошел на парковку где застал этого спекулянта. Мы поговорили, он спросил где метро и во сколько оно открывается, (не пойму ни как, как же он айфон покупал, на такси что ли ездил?)он уезжал домой, с таксистом который ждал его в котельниках(про эту станцию можно будет написать в след посту, ибо там вообще пиздец происходит) тут он мне говорит мол пойду старшему скажу что уехал и тд, я говорю, лучше не надо он спит и метро откроют только через час, на что он мне возразил отметив это тем что боится опоздать. Был он там минут 5, после чего быстро направился на выход, только махнул мне. В 7 утра главный спросил, мол что уехал этот тип? Я говорю, как же, он ведь с вами ещё с утра прощался разве нет? Нет ничего не знаю. Вечером я обнаружил что мой, теперь не дешёвый айфон лежит на полу а в сумке не хватало трёх пятитысячных купюр... Охрана стояла на ушах, главный всячески пытался пробить спекулянта, доложил о нем начальству, внесли в черный список, короче сделали все как полагается. Ну а я курил Винстон на Павелецкой, сминая билет в кармане а правой рукой скачивал песни сектора Газа, на своем новеньком увы не дешёвом Айфоное без сим карты.

Как и тогда я не особо расстраиваюсь, ведь жизнь это опыт, и все же лучше получить его в размере 15 тысяч нежели 15 миллионов в будущем ;)

Лига Яблок

247 постов863 подписчика

Правила сообщества

Здесь можно делать все что душе угодно.

За оскорбление участников - бан.