Как я арбузы воровала

Навеяло постом https://pikabu.ru/story/s_takoy_babushkoy_ne_zaskuchaesh_665...

Мне было лет 13-14,и мы жили на Кубани. Я, девочка из мегаполиса, приехала в маленький хутор, и произвела там небольшой фурор: я не так говорила, не так одевалась, ну и вообще там жизнь скучная была, а я её разнообразила.

Мне очень понравилось, что мои новые одноклассники проявили дружелюбие ко мне, они вообще были очень дружные. И в этом, в том числе, была заслуга моей мамы: она работала в школе и создала нам такие условия, что мы находились там до вечера, занимаясь всякими общественными делами, и так далее.

В общем, по осени говорят мне крестьянские дети: "а пошли арбузы с колхозного поля пиздить?"

Мне не нужны были арбузы, поскольку у нас свой огород был 25 соток (не считая дачи), и там росло всё, но, как говорится, за компанию и жид удавился.

Я надела, как мне казалось, неприметную одежду, и мы втроем, на моцыке с коляской, поехали "по кавуны".

Надо понимать, что Кубань - это степь, и тебя видно на поле за много километров. Мы набили мешки кавунами, оглядываясь на сторожиху, которая бежала к нам с противоположной стороны поля, и быстро уехали.

Вечером меня ожидало судилище, где моя мать, директор школы, хваталась за сердце и вопрошала, где я недоедала, что мне надо обворовывать государство, за что ей такой позор, и на какой икс мне сдались те арбузы, и куда я их дела. Я сидела с прискорбным видом и понимала, что гулянья в ближайшее время будут для меня под запретом.

Но хуже пришлось моей подружке, которой отец надавал по сраке тапком. Ему, председателю колхоза, у которого мы украли урожай, были наши действия вообще непонятны)))

Вот такие мы были недалёкие дети. А арбузы не помню, куда девали. Съели, наверное. А ели мы их так: разбивали об ступеньку, а потом руками выковыривали съедобное из него. За ножом не ходили, лень.