Как я анатомию сдавала.

Здравствуйте! Уже давно сижу на Пикабу, и все ни как не могла решиться что-нибудь написать. Видела много историй про медицину, про учебу в медицинском. Вставлю, как говориться, свои пять рубликов. Прошу сильно не ругать, пишу первый раз и очень волнуюсь.

В прошлом я студент медицинского университета, и, как и всем, мне волею судеб пришлось сдавать экзамен по анатомии. Учеба мне давалась хорошо, по остальным предметам проблем со сдачей экзаменов не было. А вот с анатомией было очень тяжко, ну не могу я зубрить, не умею.

Настал день Х. Пришла на экзамен, взяла билет, и... из 4 вопросов я знала один хорошо- анатомия легких, еще один с натяжкой- крылонёбная ямка, остальные не знала вообще - средний мозг, артерии голени. Все попытки списать, подсмотреть в шпаргалки успехом не увенчались. Меня пригласили к экзаменатору, я взяла зачетку, села к преподавателю, с которым до этого момента виделась один раз, когда он читал нам лекцию в первом семестре.  

Решила, что надо начинать с того вопроса,который знаю лучше всех: на мой взгляд ответила я его на отлично, но в ведомости увидела хорошо. Вторым вопросом пошла крылонёбная ямка, за которую я получила 3, оставались средний мозг и артерии. Конечно без боя я не сдалась, пыталась хоть что-то сказать, но все мои попытки привели к двум двойкам в ведомости. И вот сидим мы с преподавателем, он начинает разговор:

- Ну смотри, у тебя за один вопрос 4, за второй - 3, за последние две двойки. Как ты думаешь какую оценку тебе надо поставить?

В этот момент я настолько перенервничала, что выдала :"Четыре". Я не смогу передать величину округлившихся от удивления глаз, после чего я : "Ну или 3." Первую минуту между нами стояла тишина. После того как преподаватель взял мою зачетку и со словами, что настолько наглого студента за все свои 30 лет работы в вузе никогда не встречал, поставил мне 4. К слову, по гистологии, которая была у нас первым экзаменом, стояла заслуженная 5 (очень любила этот предмет). Не знаю, то ли наглость помогла, то ли зачетка, то ли преподаватель пожалел. Спасибо, что дочитали до конца)