Как  вылечить шейный остеохондроз ботоксом

Сколько не читаю пикабу, очень часто сталкиваюсь с нестандартными описаниями лечения всяких заболеваний. В комментариях к одному такому посту я нашла средство для лечения отчима ( он 2 года не мог вылечится, а тут просто человек посоветовал, и вуаля, через 3 недели все прошло!) поэтому решила немного добра передать другим, вдруг кому пригодится!

На звание врача и в качестве единственного метода лечения не претендую и просто делюсь опытом!

История такая: моя мама (66 лет) уже много лет страдала от шейного остеохондроза со всеми сопутствующими неприятностями: постоянно болела шея, голова, головокружения и сосудистые кризы как вытекающее. Т.к. при воспалении шейных мышц пережимались сосуды ведущие к головному мозгу и питание соответственно оставляло желать лучшего. Кошмары по ночам, онемение руки и пальцев. Постоянно приходилось пользоваться прогревающими мазями типа фастумгеля, перцовыми пластырями. В какой то момент ходила к небезызвестному Бубновскому. Естественно пила обезболивающее и противовоспалительное. Все это не помогло. Что касается остеопатов и массажей они ей запрещены в силу возраста. Это анамнез.

В какой то момент я наткнулась на коротенькую заметку http://gotshkaf.ru/lechenie-osteohondroza/botoks-v-lechenii-...

Как  вылечить шейный остеохондроз ботоксом Шейный остеохондроз, Ботокс, Здоровье, Без рейтинга

Стала гуглить что это за метод, но НИГДЕ, просто НИГДЕ никакой информации больше не нашла. Нашла только несколько сайтов, которые слово -в-слово ее дублировали. У неврологов на консультации тоже никакой информации добиться не удалось, они просто не в курсе. Все выписывали стандартные наборы препаратов, ну может еще антидепрессанты. В какой то момент эту идею оставили. Пока моя лучшая подруга не проговорилась, что ее врач у которого она колет ботокс как раз делает эти уколы. (Искали везде но не рядом!) Не долго думая отправила маму к ней.

Итог: прошло 3 недели.

На следующий день мама проснулась и почувствовала руку и пальцы (т.е. каждый день на протяжении нескольких лет она была по утрам абсолютно онемевшая).

Прошла боль в шее.

Практически прошло головокружение

Перестали сниться кошмары

Прошли головные боли

Общее самочувствие В РАЗЫ лучше

За все это время она ни разу не пила обезболивающее, никаких надоевших компрессов, пластырей и мазей.

Я могу только представить, как может радоваться человек, десятилетия мучившийся от боли и наконец расслабившийся. Мама ожила- это ничего не сказать. Да, придется колоть его регулярно, каждые несколько месяцев, но разница настолько огромна, что на это пойдешь с радостью.

Пост без рейтинга, для тех, кто устал или хочет помочь родным. Не болейте!