Как вы распределяете семейный бюджет и обязанности?

Привет всем!

Меня зовут Матвей, я живу в Екатеринбурге и хочу обсудить вопрос распределения семейного бюджета и обязанностей.

У нас с девушкой возник спор: я плачу за квартиру, еду и базовые расходы, а она считает, что у нас должен быть общий бюджет на все – не только на базовые потребности, но и на наши личные хотелки.

Я не хочу полностью объединять наши доходы, так как считаю, что это будет не честно по отношению ко мне. Я знаю, что для нее важны вещи, косметика, отдых в ресторанах и другие личные траты, и я не готов покрывать эти расходы из общего бюджета. Уверен, что если объединить в общий бюджет, девушка будет тратить деньги на всякое ненужное. Я ведь мужчина, а не денежный мешок, и считаю, что каждый человек должен быть финансово независимым!

Я предложил компромисс: мы скидываем по половине зарплаты на общий счет и из него платим за все потребности – квартиру, еду и так далее. А оставшуюся половину каждый из нас тратит на свои личные нужды. Однако, этот вариант пока не нашел поддержки.

Недавно мой друг, парень подруги моей девушки, написал мне, чтобы выяснить некоторые вещи в наших отношениях. Он считает, что общий бюджет – это норма, и что это делает отношения крепче. Он привел примеры из своей жизни, где у него с девушкой все деньги лежат на одном счете, и они вместе решают, как их тратить. Он также отметил, что для него стыдно просить деньги у девушки, и он считает, что мужчина должен полностью обеспечивать свою семью.

Однако, я не согласен с его подходом. Для меня важно, чтобы девушка была финансово независимой и сама зарабатывала на свои личные нужды. Я не хочу, чтобы все мои усилия шли на удовлетворение ее хотелок, таких как косметика и отдых в ресторанах, которые не являются необходимыми расходами.

Мне важно сохранить независимость и справедливость в распределении наших финансов. Как у вас в семье решаются подобные вопросы? Делите ли вы все расходы поровну или у каждого свои статьи расходов? Как вы определяете, кто за что платит и как распределяете доходы?

Буду рад услышать ваши мнения и советы!

Спасибо!