3318

Как ввести безумную капчу ВСК?

Небольшая предыстория.

У меня нет автомобиля и я не сталкивался с подобными капчами ранее. Несколько дней назад мне позвонила знакомая, которая попросила разработать программу или скрипт, который поможет ввести какую-то капчу при оформлении страхового полиса для авто.

Т.к. разговор был телефонным и ранее я с этим не сталкивался, в голове всплыл, скорее образ автоматизации некого процесса регистрации.

"Может быть от меня хотят, чтобы некий код приходя на смс телефона, автоматически вводился где-то на каком-то сайте"??????

Как ввести безумную капчу ВСК? Вск, Капча, Смс код, Длиннопост

Решил загуглить и попросил пример этой волшебной капчи в СМС.

Сразу наткнулся на пост пикабу - https://pikabu.ru/story/pro_to_kak_ya_vse_taki_sdelal_sebe_eosago_5303552

А затем увидев капчу формата - Ǡф8UгƎmФ@ меня люто БОМБАНУЛО! И даже сейчас меня бомбит.

Для непросвещенных - подобная капча приходит к Вам на телефон в виде смс сообщения, после того как Вы заполнили некую анкету в личном кабинете ВСК на моменте отправки заявки. И Вам предлагают ввести ее стандартной клавиатурой без помощи CTRL+C в окно подтверждения.

Обилие "хороших" отзывов о данной капче в интернете и ответы поддержки в стиле "не получилось - пробуйте еще" дали мне дополнительной мотивации разобраться - "А можно ли это вообще ввести????? И как это сделать?"

Ушло около 2х часов непрерывных проб и серфинга, задача была интересна и захватила меня на это время.

В итоге я откопал замечательные сайты:

http://www.fileformat.info/info/unicode/char/0153/index.htm

https://unicode-table.com/ru/

А так же из представленной выше ссылки http://raskladka.obmen-service.com/

Первый и второй позволяют найти любой символ введя его в поиск. вы получаете всю информацию о нем и его родственниках.

Последний позволяет в введенных символах распознать русскоязычные.

Как же ввести "неведомую закорючку" из капчи? Например эту ƕ

Для начала необходимо активировать ввод спецсимволов с помощью правой цифровой панели на клавиатуре

Инструкция взята отсюда - http://www.fileformat.info/tip/microsoft/enter_unicode.htm

Для начала необходимо подготовиться:

В реестре используйте следующий путь HKEY_Current_User/Control Panel/Input Method

Параметр EnableHexNumpad установите в значение 1.

Если его у Вас как и у меня нет - добавьте как новый строковый параметр.

После чего Вы сможете вводить практически любой символ с использованием клавиши ALT.

Зайдите на сайт https://unicode-table.com/ru/tools/decoder/  или найдите нужный символ по ссылке http://www.fileformat.info/info/unicode/char/search.htm. Ищите код символа формата \uxxxx.

Теперь зажмите ALT и не отпуская введите с помощью правой цифровой панели +(плюс), затем цифры после \u

На сайте fileformat.info можно так же увидеть как ввести символ с использованием клавиатуры и комбинации ALT+. Не все символы вводятся вышеописанным способом, некоторые могут иметь отличные  цифры ввода. Но для большого количества символов подойдет мой способ.

Казалось бы задача с символами юникода решена, но кроме всего прочего в капче присутствуют  вперемешку кириллические и латинские символы. Для их опознавания вводим капчу в окно сервиса http://raskladka.obmen-service.com/. Подсвечиваются русскоязычные буквы.

Теперь Вы можете ввести  любые символы с обычной клавиатуры и победить смс капчу  раз и навсегда. Единственный минус этого способа постоянные прыжки с сайта на сайт.

У меня сразу появилась идея создать простенький скрипт, который позволял бы получить инструкцию по вводу такой капчи в одном месте и я сделал этого помощника.

С декодировкой проблем не возникло, а вот подсветку пришлось сделать при помощи стороннего фрилансера.

Помощник по вводу капчи доступен по ссылке https://smskods.ru/

И абсолютно бесплатен.

Если есть идеи о доработке - пишите, попробую сделать. Было бы идеально подобные вещи реализовывать в экранной клавиатуре, но мне не удалось найти простой программы для этих целей, а разработать самому подобное увы не под силу:)

Найдены дубликаты

+367

Да они, бл%ть, совсем что ли Ǡф8UгƎmФ!!!

раскрыть ветку 43
+185
Да чтоб у этих мудаков штаны снимались только после ввода их блядской капчи, когда они захотят посрать. Пидарасы.
раскрыть ветку 4
+80
И чтоб член вставал после правильной капчи, символов на 20...
раскрыть ветку 3
+224
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+94

Ох уж эта капча...

раскрыть ветку 7
+23
Самый простой вариант без танцев с бубном это преслать смс от страховой в вк, а потом просто открыв его с компа копировать в поле для капчи)
раскрыть ветку 22
+111

Спасибо за ваш отзыв,мы огранили время ввода капчи до 5 секунд

+34
Сколько раз сталкивался - поле заблокировано для вставки. Только ручной ввод
раскрыть ветку 11
+5

У Ресо и это не сработало.

раскрыть ветку 7
+1
Вставка в то поле запрещена.
-2

А ведь всё гораздо проще, чем расписывает ТС. Копируешь текст смс, отправляешь сам себе почтой с браузера телефона или установленного почтового клиента. А там уже копировать/вставить. Какбэ всё

-2

я такие вещи, сразу по электр. почте сам себе отправляю))

-3
На ксяоми при удержании кнопки появляются эти символы
раскрыть ветку 1
+29
Это не зависит от телефона. Фича клавиатуры от Гугла
-5

А почему нельзя скопировать на телефоне и отправить в ВК/фб/Вайбер/телеграмм (что есть на компе) и потом зайти на компьютере скопировать и вставить?

-61

ЛЮБЛЮ ЧЕЛОВЕКОВ, ЧЕЛОВЕКИ КЛАССНЫЕ, ДАВАЙТЕ ДЕЛАТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ШТУКИ, Я НЕ РЕПТИЛОИД ТОЧНО!

ещё комментарии
+217

Мне только одно интересно - приняла ли система капчу? Просто был опыт - где система просто не принимала ввод с картинки в любом случае, даже если он был верный.
Уже 100500 раз писали что сайты специально сделаны "неработающими".

раскрыть ветку 100
+81
Это не для графической, после выходных только смогу полноценно затестить. Если у кого-то есть возможность = было бы супер попробовать быстрее. .
раскрыть ветку 44
+50

Я про то - что такое просто так не делается, и скорее всего не важно что введешь - ответ будет одинаковым.

+44

Интересно, а нельзя ли за это как-то наказать страховую? Имею в виду, может следует подать хотя бы жалобу в ЦБ? Вдруг нагнут их, хоть в это и верится слабо

раскрыть ветку 7
+26

За счёт того что некоторые символы представляют собой комбинацию сразу из нескольких кодов, символы на выходе "слипаются". Конечно, вероятность получение СМС-кода с такими символами невысока, но всё же это возможно.

раскрыть ветку 11
+20
Лично месяц назад нашел способ ввода кода из смс элементарным способом:

1. Необходим WhatsApp (не реклама);

2. Две открытые вкладки (а лучше два окна), где в одной страница страховой и полем для ввода кода, во второй вкладке - WEB WhatsApp.

3. При получении кода по СМС, копируем сообщение на телефоне полностью, октрываем WhatsApp на телефоне и отправляем сообщение другу/подруге и т.д. (можете предупредить их заранее, что используете их диалоговое окно по другому назначению :))  ).

4. Во вкладе с WEB WhatsAPP в окне сообщений найти контакт, которому отправили код из смс. Выделить левой кнопкой мыши целиком только текст кода. Зажав левой клавишей мыши на выделенном тексте кода переместить его в поле вводе на сайте страховой (для удобства лучше использовать несколько окон браузера, открытых в половину, чтобы легче было перетащить код).

5. Перемещенный таким образом код из смс идентичен запрашиваемому, поэтому в случае с ВСК появится кнопка подтверждения (подписания).

Желаю всем е-ОСАГО без переплат и хитрых заморочек!)

раскрыть ветку 3
+11
Более простой способ, без ввода альт-кодов, драг энд дроп ) http://pikabu.ru/story/kak_vvesti_smskod_ot_vsk_dlya_pokupki...
+1
А нельзя скопировать смс, отправить этот код где-нибудь в вк или ок, зайти с компа и скопировать снова?
+1
Тут один товарищ делал приложение на андроид, и назвал её капча. Было дело в том году, примерно в августе
+1

Короче, как мне рассказывали в страховой. У каждой есть определенный лимит на еосаго каждый день. Пусть подруга попробует ранним утром ввести данные.

раскрыть ветку 2
0

Месяц назад в Твери продлевал осаго, в капче были только цифры на все про все ушло 5 минут.

-4

А нельзя ли скопировать из смс->отправить другу а он в ватсап etc.  пришлет на комп?

-6
Автор, а не проще скопировать капчу с телефона на комп через вайбер или ВК? К чему такие сложности?
раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+37
По моему в РЕСО уже давно такая невоспроизводимая капча, выглядит как то так:
раскрыть ветку 19
+28

если пару часов поебаться, то может выпасть относительно читаемый вариант

раскрыть ветку 9
+9
Подтверждаю, именно такая! Месяц назад пыталась страховку сделать. Часть символов удалось рассмотреть, наведя камеру смартфона.. Остальные сливаются с рисунком
раскрыть ветку 4
+7
В прошлом году в Ресо сделал осаго за пол часа. Обрадовался. В этом году два часа проебся, так и не смог ввести. Пиздюки сцук
+6

да, у них вообще пипец. я три дня принципиально доходил до капчи, скринил и писал жалобы в ЦБ. штук 15 отправил

раскрыть ветку 2
+2
А в пзду все страховые,последние полтора года без страховки гоняю,за все время было одно дтп, наликом трешку потерпевшему отдал и все... понятное дело,что, если будет серьезное дтп по моей вине , то и проблемы будут соответствуеще серьезные, но как нибудь сам отвечу,без участия страховой.
раскрыть ветку 28
+51

Ага, таких ответчиков дохуя ездит. Только потом при разборе оказывается у него нет нихера душой, разве только на органы.

раскрыть ветку 27
0

Лично недавно столкнулся при переходе в эту страховую...путем траты 5-10 минут все же ввел этот код и сайт его принял. Правда я как доисторический мамонт не искал столь сложных путей))

0

приняла когда сделал вот так. #comment_105604169 до этого долго мучился с аль кодами и прочими бубнами.

-1

Неделю назад регался, воспользовался способом описанным здесь же на пикабу https://pikabu.ru/story/kak_vvesti_smskod_ot_vsk_dlya_pokupk...

Всё просто: отправил сам себе смс через вк (мне так удобнее), выделил код и перетащил в поле ввода. Эти уроды заблокировали вставку из буфера обмена, а драг-н-дроп забыби. Код принялся.

Я вот думаю: есть же мудаки, которые это запрограммировали. И наверняка они как-то себя оправдывают и думаю что-нибудь типа "джас бизнес" и хорошо спят по ночам...

-3
кАпчА
раскрыть ветку 2
+1
Чуваш что ли?
раскрыть ветку 1
+136

Честно говоря, я не против такой капчи, если сотрудники, одобрившие это, будут аналогично свою ЗП получать (всю): сначала анкету на 10 страниц, а затем такую смс-ку. Не получилось, ну что ж, заново можно пройти. А наличными получить нельзя: бланки для оформления выдачи ЗП закончились, да и принтер не работает, а от руки НИ-НИ, не по правилам!!!

раскрыть ветку 1
+6

Есть плагины для браузера, которые запоминают анкеты и, потом, вводят автоматически. Всегда включаю, когда что-то большое заполняю

+12

А  ⇧ Shift+Insert тоже не работают?

Пробовал кто-нибудь?

раскрыть ветку 32
+34

Работает.

А вообще меня умиляет, что люди, которым я хочу, причём, скорее всего, безвозвратно отдать свои деньги - заставляют меня же вот так ебаться. Не ребята, я лучше копеечный штраф заплачу и за свою ответственность буду отвечать сам, а не кормить этих уродов!

раскрыть ветку 31
+21
этим люди считают что ты им маловато какбе даешь
+2

У Вас 3 плюса, таковых крайне мало.

Все-равно что в океан плюнуть. Вообще ничего не изменит.

раскрыть ветку 3
0

В аварию то не боишься попасть? Так можешь и без штанов остаться

раскрыть ветку 23
-1
Не работает, блокируется событие onPaste
раскрыть ветку 1
+66

Что. Это. За. Пиздец.

Е-Осаго для программистов?

А если телефон кнопочный то сасай?

Зачем так делать???

Почему нельзя гугл рекапчу добавить?

Зачем в SMS коде использовать абсолютно левые символы кроме цифр?

Зачем запрещать CTRL+V ?

раскрыть ветку 32
+171

Разве не очевидно? Чтоб никто эту капчу  не ввёл и пришёл в офис, где его разведут на допы.

раскрыть ветку 9
+10
Не совсем так. Им просто невыгодно страховать отдельные категории автовладельцев. Даже с допами
раскрыть ветку 8
+9

На самом деле есть вариант проще, написать расширение для браузера, которое разрешит ctrl+v, потому что запрет там на js написан, а перекинуть текст сообщения на комп не составит труда.

+8

Странно что некоторые реально делают вот так, а другие просто запустили е-ОСАГО и в ус не дуют. Я уже второй год пользуюсь исключительно оформлением через интернет)

раскрыть ветку 2
+20

Это не во всех регионах так, а только в якобы убыточных. Так что дело даже не в допах, а вообще в нежелании оформлять страховку, то есть если обычные офисы можно закрыть в этом регионе или оставить один в какой-то деревне, то на сайте отказывать никому нельзя, поэтому вот так вот и поступают, забывая, что они страховщики, а не рекетиры.

раскрыть ветку 1
+37

Забыл где живёшь?

раскрыть ветку 14
+1

спасибо, погорело)

-61

Ах да, у нас же самая плохая страна на свете, да?

раскрыть ветку 12
ещё комментарии
+6
потому что эти грабли сделаны намеренно и специально, что бы обычный пользователь не смог оформить е-осаго,а пошел бы в офис где бы ему впарили кучу говна всякого
+3

Месяц назад продлевал ОСАГО в ВСК. У меня не хотели загружаться сканы СРТС, но капча была исключительно из арабских цифр, и смс не хотело приходить сразу, отправил запрос на смс ещё раз и пришло сразу 2 смс. Полис продлил.

-3
А если телефон кнопочный то сасай?

Да. Если телефон кнопочный, то езжай на ишаке, осага на него не нужна:)

Интересно, а после всех этих изъебств, если ввести эту чудокапчу - все проканает и е-осага получится?

Сам через инет только продлил 1 раз полис, заново не пробовал, так что хрен его знает, как это все работает.

+25
Предлагали вариант воспользоваться Вконтактом. Копируем капчу, открываем VK на телефоне и вставляем ее себе на стену, потом заходим во Вконтакт на компе, копируем эту капчу на своей стене и вставляем а окно проверки на сайте страховой.
раскрыть ветку 42
+8

Или плагин PushBullet (и соотв. приложение на телефон), все смс-ки с телефона будут всплывать в виде уведомления на компе

раскрыть ветку 4
+3

Для особо бедных есть textto, лучше чем всратый PushBullet

раскрыть ветку 1
-4

или iCloud

-8

А потом деньги с карт пропадать будут... платные сервисы... данунах :)))

ещё комментарий
+2
окей, а если это дело с помощью JS - запрещено? PS рядовой пользователь  JS ВКЛ\ВКЛ на минуту две не сможет.
раскрыть ветку 32
+40

Обычно да, на таких сайтах не работает ctrl+v

Зато прекрасно работает shift+insert

раскрыть ветку 7
+10

А вот такую дрочню с реестром, посимвольным разбором капчи и вводом через нампад рядовой пользователь сможет?

раскрыть ветку 6
+5

Кликаете по полю пкм, посмотреть код, потом открываете консоль, пишите

$0.value = 'КАПЧА' и энтер

Вы восхитительны

$0 - это текущий выделенный элемент

Код можно скопировать в телеграм, из мобилы на комп, а потом вставить в консоли

раскрыть ветку 1
0
А отредактировать реестр рядовой пользователь сможет?
раскрыть ветку 14
0
В ВК можно самому себе отправить сообщение.
0
Зачем на стену, если можно в диалог с собой скинуть?
0

Дуров вернул стену? :) А по факту, зачем на стену, если можно в сообщении себе написать?

0
Куча способов есть, но ctrl+v там неработает, а скрипт для снятия блокировки не гуглится*сраказм"
+11

И вы изобрели велосипед!

Раз: https://pikabu.ru/story/kak_ya_sms_kodyi_raspoznaval_5464418

Два: https://pikabu.ru/story/borba_s_kaptchey_eosago_5465105

А в посте, после которого, собственно, и появились эти поделки, есть вот такая ветка: #comment_105739167

Странно, что в поиске не было.

Дизайн, честно говоря, неплох, но вот мобильная версия - так себе, а без скриптов и подавно.

раскрыть ветку 8
+5
За мобильный вариант СПС, размещу. Просто большинство людей не айтишники как правило кто с этим сталкивается. И хочется более подробно, но в поиске указанных ссылок не встречал.
раскрыть ветку 6
+3

Даже у меня (не любителя писать посты) есть пост в профиле как обойти эту капчу, просто выделив мышкой и перетащив в окно ввода на сайте. Предварительно Смс код в телегу, на почту и прочее скинуть. Посмотрел бы хотя бы перед написанием)

раскрыть ветку 5