Как все узнали, что я наркоманка

Мой кот болел астмой. Как-то несколько лет назад по весне случилось у него обострение, и ветеринар назначил кошаку уколы. Сам визит к доктору прошёл быстро и безболезненно, но вот путешествие Туда и обратно(с) травмировало нас обоих – представьте себе шерстяную турбину самолета, воющую от ужаса всю дорогу. Он не очень любил улицу, да и большим интеллектом никогда не отличался, но всё равно был горячо любим всей семьей. Потом ещё обижался, униженный и оскорблённый шерстяной балбес.


Так вот, пришло время очередной экзекуции и я решила, что справлюсь с уколом сама без треклятого похода к ветеринару. Зря что ли в на медфаке халат просиживала? Купила в ветеринарке лекарство уже в шприце, но игла там была такая толстенная, что ужас-ужас. Такой иглищей колоть своего друга – это преступление против совести и человечности.


Задача была ясна - купить в аптеке шприц с адекватной иголкой -> поменять иглы -> поймать кота, подозревающего что-то недоброе (ах ты, экстрасенс мохнатый) -> уколоть -> Profit. А уже вечер, темно и большинство аптек позакрывались. Пошла в самую поздноработающаю аптеку, которая мне известна. Лохматая, с вечными синяками под глазами, в рваных тапках и спортивной куртке (а это был все тот же неблагополучный Кенгарагс в Риге). Попросила у аптекаря шприцов. На меня уже поглядели с лёгким подозрением.


Аптекарша: вам каких шприцов?

Я: двухкубовых. Штуки три. Ээ. Мне просто котика уколоть надо.


Аптекарша осуждающе-брезгливо ухмыльнулась, выдала товар.

Кота я успешно уколола. А позже до меня дошло, что слово "котики" - это не только животные, тем более вкупе со шприцами. А до мамы дошли слухи из надежных источников, что её дочь, похоже, сторчалась.


t.me/olive_verdi

Как все узнали, что я наркоманка Кот, Наркоман что ли?, Рига, Аптека, Бабки у подъезда