2215

Как везде успевать

Стоял утром в очереди за билетами на электричку, передо мной пес сидит. Человек продвигается, пес встает тоже делает шаг и садиться. Был я с другом, пошутили, посмеялись, типа пес место для хозяина занял, забыли, стоим дальше. Через пару минут подходит девушка, гладит собаку, дает какую то вкусняшку и говорит "спасибо тебе, дружище, что бы я без тебя делала, наверное нигде бы не успевала".

Мы с другом с круглыми глазами, девушка с улыбкой, пес с языком.

Мораль истории придумайте сами, а я просто хотел поделиться.

Дубликаты не найдены

+79

А на самом деле девушка никакого отношения к этой собаке не имеет, просто нашла способ пролезть вне очереди.

+30

мораль истории:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+34
Не суй яйца в лампу?
раскрыть ветку 1
+2

Ну так-то неплохая мораль

+32
Вспоминаю моменты, когда мама в очереди оставляла вот так. Бедный песик!
раскрыть ветку 3
+44

http://pikabu.ru/story/a_teper_more_po_koleno_2898531

- Да что ты можешь знать о страхе?! Когда мне было 7 меня мам оставила в очереди в поликлинике, а сама ушла в регистратуру. Когда она вернулась, передо мной в очереди стоял всего 1 человек,! ОДИН блеать!!1! Я седой с семи лет, а ты *** про походы.

ещё комментарии
+45
Минус за "садитЬся".
раскрыть ветку 5
+30

И за упоминание морали. Заебали. В каждом втором посте "мораль? а нет никакой морали", "морали не будет", "мораль придумайте сами". Я блять деградировать сюда захожу, а не учиться чему-то и извлекать мораль из наполовину выдуманных историй.

ещё комментарии
+19
Плюс за минус. Пиздец как бомбит. И почему у нас народ такой безграмотный?..
ещё комментарии
+1
Потому что пес. Человек то продвигаеТСя, а псу можно и так
+6
Как говорит мой кот: "Лампу мне, cyka, blyat'.
+2

Эх, был бы у меня такой пес, я бы, может, и не женился бы никогда

+3

эта история настолько котоламповая, что думаю это правда :)

+1
У нее таких собачек штук 15, зато удобно, утром отправила их по адресам и ходит потом.
+1

Девушка идите в конец очереди, вас тут не было.

0
С такой собакой в поликлинику в очередь надо (только нельзя с собаками)
0

c чего ты взял что у любой истории должна быть мораль?

-1
-1

Мораль истории - собачка съела трёх старушек, которые пытались пролезть без очереди.

-2
Ишь какой! Мораль предъяви!
-9
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц.
раскрыть ветку 10
+1

@moderator, этот гражданин в этой ветке данные третьих лиц разглашает

+1
@moderator, я право даже не знаю
раскрыть ветку 1
-1

что бы что-то знать - нужно обладать неким кол-вом интеллекта и разума, так что не удивительно, dude

0
cvc фио дата, где все данные, как я делиться буду.
раскрыть ветку 5
0

Дата действия 12 18

0

pin 1543

0
MOMENTUM R CVC 745
раскрыть ветку 2
0
Ну не деньгами же!
ещё комментарии
-4

фото пруфы  где?

раскрыть ветку 2
+6
Мне нужно было сфоткать девушку с собакой попросить?) а когда перед нами просто пес сидел, то чего его фоткать то
раскрыть ветку 1
+4

Ну и я о том же- обычное дело, пес в очереди стоит. Вот если бы он билеты покупать начал- тогда другое дело

Похожие посты
210

О собачьей глупости

В свободное время, коего не так и много на самом деле, я занимаюсь волонтерством. Не понаслышке знаю, что люди бывают глупы. Не в принципе глупы, а в чем-то конкретном. Например - слепая вера в бога и в то, что высшие силы всегда помогут (о чем рассказано в предыдущем посте). А иногда очень даже умный мужчина, генеральный директор, ведется на сопли и капризы молодой девчонки, категорически не понимая, что им манипулируют. Многое повидал.

Это к слову. Но вот сколько я видел собак, настолько глупую, а также без единого намека на инстинкт самосохранения больше не припомню.

Есть в одной деревушке промзона со складами. Каждые несколько часов приезжают туда грузить неведомые товары двадцатитонные фуры, громко ухая по разбитой дороге. Жили и работали на промзоне парни с Узбекистана. Молодые, но добрые. Если надо кому по дороге из магазина покупки помочь донести, то пожалуйста. Не трогали их в деревне.

Напротив промзоны располагалось поле, шедшее прямо до речки. Метров восемьсот, не больше. А ниже по улице начинались жилые дома. И первый же дом принадлежал тетке Марфе - семидесятилетней вдове, жившей одной. Ну, как одной... С пёселем своим - Джеком. Последний был не установленной породы рыжий пес, размером с таксу и с длинной, вытянутой черной мордочкой.

Джек жил в доме с хозяйкой. Каждое утро выпускала она его на свободный выгул по деревне, а к вечеру пес неизменно возвращался.

Когда псу тетки Марфы исполнилось пять полных лет, этим же летом на промзону собственник завез и поселил двух собак - здоровенных белых алабаев, кобелей. И тут начались неприятности. Работники не могли сладить с собаками, те смотрели на людей как на предмет, как на мебель, что хозяин поручил охранять. Слушали алабаи только собственника промзоны, что иногда осчастливливал питомцев своим появлением. Примерно раз в неделю. И тогда его черный джип останавливался напротив ворот, а белые собаки радостно гавкали.

И все бы ничего, но через некоторое время алабаи повадились бегать по деревне и пугать дворовых собак. Однажды даже напали на греющегося на солнышке любимца деревни - рыжего Рика, породы лайка. Прокусили лапу в верхнем суставе до хрящей, пострадавший остался хромым. Он был на цепи и не смог никуда убежать, а против двух громадин особо не подерешься. Мог бы и с жизнью проститься, но алабаи сами не хотели убивать. Судя по всему, просто ставили новую иерархию. Людей, к счастью, не трогали.

Так вот. Непонятно почему, но повадился Джек бегать на эту самую промзону. После первого забега его принесли тетке Марфе работники. Принесли закутанного в старое одеяло, недвижимого, обкусанного со всех сторон. Взяла бабуля одеяло, а руки сразу окрасились кровью. Спасибо соседу - довез до ветеринарки в городке рядом.

Через пару месяцев, вы не поверите - Джек вновь побежал на промзону. В этот раз отделался прокушенной задней лапой. Парни рассказали, что лопатами отгоняли алабаев. Посоветовали тетке Марфе не пускать собаку к ним. Ну а как не пускать-то? В доме закрыть?

Сколько раз еще Джек бегал дразнить алабаев - никто не знает. Парни с промзоны рассказывали, что видели, как один из белых монстров гонял пса тетки Марфы по полю.

Как-то раз старушка увидела бегущего к ней  узбека, а нее внутри нарастало чувство обреченности и потери. Руки парня были пусты. Ни одеяла с завернутым псом, ни кулька с трупом.

Подбежав, работник попросил старушку проследовать за ним. Всю дорогу женщина держала ладонью рот и пыталась не заплакать. У ворот промзоны лениво лежали два белых алабая и ее Джек. Лежали вместе, высунув языки на жаре и не проявляя ни малейшей агрессии друг к другу.

Но настолько тупого пса я видел впервые в жизни, пусть даже он и добился успеха.

Показать полностью
873

Oднaжды, я пpинec нa paбoтy бeздoмнoгo щeнкa

Тaк пoлyчилocь. Я нaшeл щeнкa зa пять минyт дo нaчaлa paбoчeгo дня. Oн был гpязным и нeвзpaчным cынoм двopняги. Я cпpятaл eгo в yглy кaбинeтa, нo...щeнoк yпopнo выпoлзaл oттyдa и пищaл. B итoгe, eгo yвидeли вce мoи кoллeги.

...и пoлeтeли к мoим нoгaм чeлoвeчecкиe мacки.

Boт, oчeнь дoбpeнькaя и oбщитeльнaя ceкpeтapь Mapинa Bиктopoвнa. Moлoдaя и cмeшливaя. Ee yмeлo нaкpaшeннoe лицo, cтpaнным oбpaзoм cкpивилocь пpи видe гpязнoгo щeнкa-"Aлeкceй Aлeкcaндpoвич! Bы, чтo жe нe бpeзгливый coвceм?! Гpязь paзвeли тyт..."Ee яpкaя, дoбpaя мacкa вдpeбeзги paзбилacь нeдaлeкo oт ,вeceлo мaшyщeгo гpязным xвocтикoм, cyчьeгo cынoчкa...

Boт yбopщицa, Hинa Bлaдимиpoвнa. Beчнo ycтaвшaя, вopчливaя и злaя нa вcex, пoжилaя жeнщинa. Bдpyг, ee мopщиниcтoe лицo, pacплылocь в yлыбкe:"Oй, ктo тyт y нac тaкoй xвocтaтeнький?! Aлeкceй Aлeкcaндpoвич, этo пo paбoтe пoceтитeль, aли пo личнoмy?!" У мoиx нoг лeжaлa cкoмкaннaя злaя мacкa, a я видeл чyткoe и дoбpeйшee лицo...

A вoт, мoй кoллeгa Cepгeй Ивaнoвич. Bceгдa ycлyжливый, oтзывчивый и любящий вcex вoкpyг, чeлoвeк. И aнeкдoт paccкaжeт и твoeмy aнeкдoтy - yлыбнeтcя. Oн, в тoт дeнь, дaльшe пopoгa мoeгo кaбинeтa, нe зaшeл. Бoлeзнeннo cмopщившиcь, Cepгeй Ивaнoвич, зaявил, чтo бeздoмныe живoтныe - этo гpязь и бoлeзни... У мoиx двepeй лeжaлa гpязнaя, тoнкaя мacкa yлыбчивoгo лицeмepия...

Ho, бoльшe вcex, мeня пopaзил мoй нaчaльник, Aнaтoлий Cepгeeвич...Бyдyчи вceгдa cypoвым, нeдoвoльным и нe гoтoвым к диaлoгy, oн пpocтo и cpaзy зaявил: "Mдa, Aлeкceй Aлeкcaндpoвич...кaжeтcя тeбe нyжeн oтпycк нa ceгoдня... Ты, вoт чтo – бepи-кa этoгo юнцa и oтпpaвляйcя дoмoй... Ecть вeщи и пoвaжнee paбoты .Тoлькo ты, этo... He выкидывaй щeнкa тo... Живoe cyщecтвo вce тaки"... и cмyщeннo cняв мacкy нeпpиcтyпнoгo pyкoвoдитeля, poбкo yлыбнyвшиcь, нaм c щeнкoм, иcчeз зa двepью...

...y мoиx нoг лeжaли мacки людeй, c кoтopыми я oбщaлcя eжeднeвнo, нa пpoтяжeнии мнoгиx лeт... Ho, нeoжидaннo я пoнял, кaк мaлo я знaл этиx людeй...

(c) Aлeкceй Пpoкypop

Oднaжды, я пpинec нa paбoтy бeздoмнoгo щeнкa Жизнь, История, Реальная история из жизни, Собака, Работа
181

И они этот день приближали как могли! Давайте помнить!

И они этот день приближали как могли! Давайте помнить! Собака, Герои, Великая Отечественная война, История, Интересное, Домашние животные, Длиннопост

Великая Отечественная Война стала тяжелым испытанием для советского народа. Защищая Родину, люди мужественно сражались – и на передовой, и в тылу, совершали подвиги, страдали от голода, ран и болезней, но всеми силами приближали победу. А что же их верные четвероногие спутники? Кошки и собаки принимали в тех событиях самое непосредственное участие – как на поле боя, так и за линией фронта.

Мастера на все лапы

Собаки, верные, сильные, смышленые, в военные годы овладевали самыми разными «профессиями». Псы-санитары разыскивали раненых бойцов и помогали им добраться до безопасного места. Ездовые собаки подвозили к боевым частям провизию и боеприпасы. Связисты, не страшась пуль и снарядов, доставляли важные сведения и под шквалом огня тянули провода, обеспечивая телефонную связь. Минёры избавили от огромной опасности свыше трех сотен крупных населенных пунктов, обнаружив в общей сложности более четырех миллионов мин. Истребители танков – с взрывными устройствами на спине – бросались под вражескую технику. Диверсанты, которых обучали сбрасывать на рельсы вьюки со снарядами, уничтожали воинские эшелоны. Сторожа работали в засадах, с помощью своего острого нюха и чуткого слуха выслеживая неприятеля. Разведчики совершали вылазки во вражеский тыл, раскрывали спрятанные огневые точки и помогали захватывать «языков». В конце концов, многие собаки просто сопровождали солдат в качестве компаньонов – развлекали их, поднимали настроение раненым и служили своего рода талисманами. В общем, делали всё для победы!

Мухтар, хвостатый санитар

Под плотным огнем санитары далеко не всегда могли подобраться к раненым, и тогда на выручку приходили собаки. Одним из самых известных мохнатых «медбратьев» был Мухтар. Около 400 пострадавших солдат смогли с его помощью покинуть поле боя. Спас Мухтар и собственного проводника – ефрейтора Зорина, контуженного взрывом.

Альма, которая держалась до конца

Собаки-связисты были очень востребованы: оперативная информация ценилась на вес золота. Неудивительно, что вражеские снайперы устраивали на таких собак самую настоящую охоту. Немецкая овчарка Альма несла важный пакет с донесениями, когда меткий выстрел пробил ей оба уха. Следующая пуля раздробила собаке челюсть. Но ни раны, ни боль не остановили Альму – задание она выполнила. К сожалению, увечья были слишком серьезны, и овчарку пришлось усыпить.

Дина, ловкая диверсантка

Доля собак, обученных на истребителей и диверсантов, была незавидна. Такие четвероногие камикадзе взрывали мосты, железные дороги, вражескую технику, при этом погибая сами. И все же некоторым удавалось спастись. Например, овчарка Дина летом 1943 года сумела выскочить на рельсы перед эшелоном, сбросить вьюк со взрывчаткой, зубами выдернуть взрыватель и скатиться с насыпи, благополучно покинув зону взрыва.

Дик, спаситель Павловского дворца

Будучи обладателем феноменального нюха, этот шотландский колли отыскал около 12 тысяч мин. Но венцом карьеры Дика стало обнаружение огромного фугаса, спрятанного под Павловским дворцом. До взрыва оставалось не более часа.

Джек, бесстрашный разведчик

Под руководством ефрейтора Кисагулова Джек совершил дюжину вылазок в стан врага и помог задержать более двух десятков «языков». Самой примечательной операцией с участием мохнатого разведчика является проникновение в считавшуюся неприступной крепость Глогау – оттуда Кисагулов незаметно ушел с пленным гитлеровским офицером, который располагал крайне ценными сведениями.

Источник  PETSNEWS

Показать полностью
291

Как Один маленький щенок может разрушить квартиру ? Показываю

Ой какая очаровательная девочка, это часто мы слышим от прохожих на улице или видим какими глазами смотрят на нашу очаровательную Голду или для домашних Дуся!

У меня есть отдельная история о том, как наша Голда практически в один миг превратилась в Дусию!

Что может эта милая с виду собачка 🐶?

Как Один маленький щенок может разрушить квартиру ? Показываю Длиннопост, Собака, Помощь, История, Текст, Дом, Домашние животные

Обратная сторона жизни с мирным и позитивным лабрадором, это то что до года щенки 🐶 уничтожают все, ругать, кричать наказывать просто бесполезно. При чём при нас это божий одуван, который виляет хвостиком и залижет тебя до смерти или по крайней мере до психоза =) (шучу конечно)!

Помните фильм "Марли и Я", так вот перед тем как заводить лабрадора посмотрите его пару раз. Я все чаще в последнее время его вспоминаю!

Как Один маленький щенок может разрушить квартиру ? Показываю Длиннопост, Собака, Помощь, История, Текст, Дом, Домашние животные

Честно и наивно я предполагала, что нас эта участь минует. У наших друзей тоже лабрадор, но на месяц старше. У них он как то относительно сразу все начал жрать, мы ещё удивлялись фотографиям, которые они присылали, разодранный стул, линолеум, съеденные вещи, постельное белье в клочья, война с котом. Когда я пришла к ней в гости мне показалось я попала на поле боя 😱. Наша Голда долгое время была пай девочкой, ничего не портила и не ломала. Игрушек у неё всегда было много, Но что-то 🤔 пошло не так наша приличная Голда превратилась в монстрика Дусю.

Обувная полка в коридоре уничтожена, но надо отдать должное обувь она не трогает.

Следующий этап разрушений, уничтожение линолеума и плинтусов.

Если бы она на этом остановилась...

Вырыть яму в бетоне, да легко. Самое главное собака не трогает силовые кабели. Два раза до них добиралась, но их не трогала. Мы 4 раза переклеивали куски линолеума, сейчас решили уже не трогать пока не перестанет совсем драть.

Как говорят ищете плюсы во всем. Тут только это и остаётся, мы научились заделывать аккуратно дыры в полу, вклеивать линолеум мы уже мастерски умеем, прятать провода, подклеивать и ремонтировать. Мне кажется к нашему переезду, квартира просто развалиться.

Ах да, у нашей Дуси ещё одно любимое развлечение. Грызть Бетонные стены, не обои а именно бетон!

Отдельная история у нас с проводом от интернета, как говорят мастера это одна из самых частых причин вызова мастера. Мы 5 раз делали провод, 2 раза вызывали мастера потому что уже просто невозможно было самим обжать провод.

ЧТО делает Дуся, когда ее спрашиваешь: "Кто это сделал ?"

Я очень надеюсь, что мы это период перерастём. Может кто-то сталкивался с такой проблемой и может рассказать, ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ  ? =)

Показать полностью 5
190

История одной фотографии. Как выглядит грусть. Владелица бульдога по кличке Биг Поппа рассказала, как она сделала этот популярный снимок

Если ты вдруг не был в Интернете целые сутки, спешим сообщить, что одна из самых популярных фотографий на данный момент — снимок бульдога Биг Поппа (Big Poppa), грустно сидящего на балконе.

История одной фотографии. Как выглядит грусть. Владелица бульдога по кличке Биг Поппа рассказала, как она сделала этот популярный снимок Собака, Бульдог, Щенки, Фотография, История, Балкон, Грусть, Милота, Видео, Длиннопост

Хозяйка бульдога и автор фотографии Рашида Эллис из Атланты подписала снимок:

«Биг Поппа сегодня очень грустный, думаю, скучает по играм с соседскими детьми. Он наблюдает за ними с балкона».

А в интервью сайту BuzzFeed Рашида рассказала о том, как был сделан снимок.

Рашида работает дизайнером костюмов на съемках фильмов и привыкла брать питомца с собой. Биг Поппа обожает человеческое общение, подходит к членам съемочной группы и актерам и уже давно стал своим на площадке. Но из-за карантина все съемки приостановлены, и Биг Поппа с хозяйкой оказался заперт в квартире.

«Самое грустное для меня, что я должна изолировать даже Биг Поппу. Когда он дома, он постоянно выходит на балкон и высматривает людей. Он стал больше спать. Обленился. Он совсем не такой счастливый и игривый, как обычно. Видимо, устал, что только я с ним играю». - повествует Рашида Эллис.

Особенно Биг Поппа скучает по соседским детям.

«Он любит детей, потом других собак и только потом взрослых. В таком порядке», — прокомментировала Рашида.

В тот момент, когда было снято вирусное фото, бульдог слушал, как двое братьев играли внизу, во дворе дома.

- «Он издавал разные звуки, чтобы привлечь их внимание, но мы на шестом этаже, и они ничего не слышали».

Не уверен, что это прямо сейчас облегчит тоску Биг Поппы, но он, несомненно, стал интернет-знаменитостью. А значит, когда карантин закончится, желающие поиграть с ним будут выстраиваться в очередь.

А пока он грустит и грустит..

Big Poppa

Link

Показать полностью 1 1
106

Собаки с Титаника

Собаки с Титаника Собака, История, Интересное, Домашние животные, Факты, Длиннопост, Титаник

Знали ли Вы?

Многие, если не сказать все, знают трагическую историю роскошного океанского лайнера, «Титаник», который затонул в северной части Атлантического океана 15 апреля 1912 года. В результате этой трагедии погибло более 1 500 человек. Но мало кто знает, что они были не единственными жертвами. На корабле находилось не менее двенадцати собак, из которых выжили только три.

Пассажиры первого класса часто путешествовали со своими питомцами. А поэтому Титаник был оснащен первоклассным питомником, предоставлявшим все возможные услуги по уходу и содержанию собак, включая ежедневные прогулки и даже специальные упражнения на палубе. Более того, на 15 апреля была запланирована неофициальная выставка собак, которая, к сожалению, так и не состоялась. Помимо собак, содержащихся в питомнике на лайнере, некоторые пассажиры первого класса держали домашних животных в своих каютах, хоть это и было запрещено по правилам. Экипаж закрывал на это глаза.

Кто из животных Титаника выжил?

У трех выживших собак было несколько общих черт: их держали в каютах, а не в питомнике, и они были представителями мелких пород собак. Поэтому, когда произошло столкновение и началась эвакуация владельцы смогли забрали их в спасательные шлюпки. Вполне вероятно, что владельцам пришлось укрывать своих питомцев, завернув в одеяла или скрыв под пальто.

1. Карликовый (Померанский) шпиц по имени Леди: владелица Маргарет Бехштейн Хейс приобрела свою собачку в Париже и смогла пронести на спасательную шлюпку №7, завернув в одеяло.

2. Пекинес Сунь Ят Сен: владельцы Майра и Генри С. Харпер, являвшийся медиамагнатом. Пара смогла пронести собаку на спасательную шлюпку №3. В тоже время по словам Дж. Джозефа Эджетта, историка университета Уайднера в Честере, штат Пенсильвания США и куратора музейной экспозиции о Титанике, мистер Харпер позднее говрил: «Казалось, что места много, поэтому никто не возражал».

3. Еще один шпиц, спасенный с терпящего бедствие лайнера, принадлежал Мартину и Элизабет Джейн Ротшильд. Они находились в спасательной шлюпке №6, где Миссис Ротшильд каким-то чудом смогла скрывать собаку до утра следующего дня, до прибытия спасительного Королевского почтового судна «Карпатия». Экипаж Карпатии первоначально отказался брать собаку на борт, но миссис Ротшильд смогла настоять на своем. Мистер Ротшильд в итоге не пережил кораблекрушения.

Сколько животных погибло на Титанике?

Исторические записи, дошедшие до наших дней, свидетельствуют, что по меньшей мере, девять собак других пассажиров точно погибло, хотя их могло быть и намного больше. Погибли именно собаки больших пород, которые были размещены в питомнике корабля, а значит были обречены. Вероятно, кто-то из пассажиров или членов экипажа смог открыть двери и освободил собак из питомника, когда корабль начал тонуть. Напуганные собаки, как и люди, бегали туда-сюда по палубам корабля, только усиливая хаос. Большинство погибших собак не была опознаны, про некоторых удалось собрать информацию.

1. Так, среди погибших питомцев, были собаки породы кавалер-кинг-чарльз-спаниель и эрдельтерьер, принадлежавшие детям Уильяма картера, сына и владельца одного из самых успешных угольных магнатов из Филадельфии Уильяма Торнтона Картера. На корабле Уильям Картер перевозил своей автомобиль Renault. Позднее английское морское страховое общество Лондона Lloyd's возместил семье убытки.

Интересное примечание: согласно статье The Today Show, любовная сцена между Роуз и Джеком в широко известном фильме «Титаник» произошла в точной копии Renault Картера 1912 года.

2. В результате катастрофы миллионер Джон Джейкоб Астор потерял своего эрдельтерьера, Китти (заглавная фотография поста).

3. Еще одной жертвой стал французский бульдог по кличке Гамин де Пикомб (во Франции так часто обращаются к детям - гамин, поэтому эта кличка может быть переведена, как «малыш»), владелец которого 27-летный банкир Роберт Даниэль приобрел его в Англии, вероятно в деревне Пикомбо, не за долго до злополучного рейса. Спустя неделю после трагедии с Титаников в Нью-Йорке прошла выставка собак «Французский бульдог». Одним из судей конкурса в тот день был Сэмюэль Гольденберг, так же один и спасенных с Титаника пассажиров. Целью поездки было участие в Нью-Йоркской выставке в качестве судьи.

Сам Роберт Даниэль выжил и даже говорил, что видел своего питомца живым в воде, но собака так и не была найдена.

Среди других погибших собак были фокстерьер, чау-чау и другие, чьи хозяева остались неизвестны.

Счастливые истории Титаника?

Одной из таких счастливых историй (хотя сомнительных) стала история, описывающая ньюфаундленда по имени Ригель, владельцем которого был первый помощник капитана, офицер Уильям Мердок. Так согласно истории, которая позже появилась в газете New York Herald, Ригель не просто смог спастись и поплыть за спасательными шлюпками в ледяных водах Атлантики, но именно эта собака своим лаем привлекла внимание экипажа «Карпатии» к спасательным шлюпкам с людьми. Однако, согласно Сми́тсоновскому научно-исследовательскому и образовательному институту в США и другим источникам, нигде нет записей о Ригеле, включая отчеты выживших. История не выдерживает проверки фактами и в значительной степени просто выдумана.

Однако есть и другая душераздирающая история, которая является правдивой. Пассажирка первого класса, Энн Элизабет Ишам, села на Титаник в Шербуре со своим немецким догом. Она отказалась покинуть судно без своей собаки, которая была слишком большой, чтобы спастись на спасательной шлюпке. Г-жа Ишам была одной из четырех пассажиров первого класса, которые погибли на Титанике. Есть сообщения, хотя и неподтвержденные, что она позже была найдена спасателями. Женщина умерла, обнимая своего любимого четвероногого друга.

Когда мы вспоминаем трагедию Титаника и думаем о всех человеческих жертвах, которые она повлекла 108 лет назад в апреле, мы должны помнить и о наших братьях меньших, которые были в гораздо более сложной ситуации, в большинстве своем без какой-либо надежды на спасение. Животные зависят от нас людей гораздо сильнее, чем мы это представляем, поэтому мы должны еще более ответственно и со всей серьезностью подходить к жизни тех, кого мы однажды захотели принести к себе в дом и сделать членом нашей семьи.

Источник:  PETSNEWS

Показать полностью
96

ПсаМнение про 50 собак

ПсаМнение про 50 собак:

Все слышали про 300 спартанцев, все знают как гуси спасли Рим, а я расскажу вам про 50 собак, которые спасли греческий город Коринф...

В давние времена, греки держали собак во всех своих крепостях. Коринфскую цитадель с внешней стороны охраняли 50 собак. Однажды ночью, в тишине, Кринф атаковали вражеские войска. Услышали врагов только собаки. Завязалась битва...

В живых остался только один пес по кличке Сотер. Весь окровавленный, он оставил поле битвы, помчался в цитадель и поднял тревогу. Спавшие солдаты пробудились и отразили неприятельский набег. Совет города постановил наградить Сотера серебряным ошейником с надписью: "Сотер — защитник и спаситель Коринфа". Еще при жизни Сотера ему и его сорока девяти товарищам в Коринфе воздвигли памятник. Было это в IV веке до нашей эры. Вот такая история...

ПсаМнение про 50 собак Собака, История, Животные, Верность, Древняя Греция, Легенда
84

О вреде пластика.

На самом деле, я очень много времени провёл на природе и диких животных повидал. Не так, чтобы с ними сделать селфи, но пару раз очень близко. Как правило, мы друг друга замечаем, и несёмся в разные стороны, на всякий случай. Но это всё днём...

Свой лучший отпуск я провёл на слиянии реки Ринда и озера Пузес. Я купил под это дело "Жигули" четвёрку, чтобы деревья в лесу не жалко было царапать. Загрузил её долгоиграющей едой и уехал на две недели в царство тишины, красоты и спокойствия. Выключил телефон, хотя особой надобности в этом не было, он брал только на пригорке. В общем, я и природа - давнишняя мечта. С утреца на рыбалочку, после полудня назад, готовить и готовиться к вечеру, когда можно будет сытому и довольному стрельнуть пробкой пива, чтоб аж пиво запенилось у горлышка и забыть обо всём. И так оно и было.

Я на природе не первый раз, да и в принципе не пальцем деланный, посему, всё съестное было в машине, а остатки еды заворачивал в полиэтиленовый пакет и закапывал. Ну, всё по науке. В первый день я сильно умаялся пока всё настраивал, собирал-разбирал, лодка эта ещё, в общем, если бы меня в этот момент обнаружили спящим, подумали бы, что умер. На второй день уже было проще и как я и планировал, я сидел на берегу озера, наблюдал за тем как быстро исчезает солнце за горизонтом и как необычно меняются цвета небосклона, если за этим внимательно наблюдать. И вот, как пелось в "Мираже" - наступает ночь...

Я примостился в палатке. У меня там было уютно - надувной пол, спальный мешок, в общем, все условия. Ах да, у меня с собой был фонарик, так как рано утром на рыбалку и нифига не видно. Я его перед сном проверил и застегнул спальник. Я засыпаю быстро обычно, но тут какая-то заминочка произошла минутная, которая разбудила мурашки, а те уже если встали, то так просто обратно не уложишь. Мне показалось, что мне послышалось какое-то дыхание. Я лежал закрытыми глазами и вслух сам себе говорил: "Дима, не тупи, ты не в Африке. Тут нет львов, крокодилов и тем более слонов, который может раздавить палатку своим пусть и круглым, но девяносто вторым размером ноги." А характер ещё дурацкий этот достался от родственников - начал думать есть ли в Африке крокодилы?!

Пока прикидывал есть Гены в Африке, или нет, оказалось, что мне не показалось и мурашки спринтанули так, что меня аж шевельнуло в мешке. Я ещё начал представлять, как любопытно выглядели блики фонарика на стенах палатки, если смотреть на них снаружи, страшными звериными глазами. Мне страшно бывало и до этого, но тут прям всё наложилось как-то и из каких-то экстренных резервов, видимо, выделилось столько адреналина, что его стало слышно в виде чечётки в исполнении моих зубов. Ну семья музыкальная, даже тут сказалось.

Так же как эти идиоты из фильмов ужасов, вместо того, чтобы лежать и прикидываться мёртвым, я с лицом "Кто здесь?!" выглянул из палатки в темноту. Гениальное решение, на мой взгляд, но не последнее. Я ещё и фонарик включил. Я взрослый человек и трезво отношусь к своей внешности. Да, не красавец. Но ночью, сильно боясь, выглядывать из палатки в свете фонаря - зрелище явно не для слабонервных. Догонять и спрашивать - лось это был, или олень я не стал, но судя по треску веток и выдранному молодняку сосны, кто-то из крупных товарищей нёсся по лесу в сильно предынфарктном состоянии. От греха подальше, я с манатками перебрался в машину. Не хватало ещё рогами по морде получить - хрен кто поверит. Мурашки сильно устали и легли спать и я решил, что теперь можно и мне, ибо в 5 утра вставать, а я ещё ни в одном глазу. Рубанулся мгновенно.

Утром всё забылось нафиг, там дел уйма, костёр разведи, костёр потуши, лодку накачай, тройник из джинсов вытащи, удочки в лодку сложи, насос не забудь, тройник из джинсов вытащи - рутина, одним словом. Бояться некогда. Ну и туда, в утро, в туман, в рассвет. Следующие пару дней, то ли лось нажаловался и никто не приходил нервную систему себе чтоб не портить, либо я не слышал. Люди, как не крути - животные коллективные и я начал немного поскучивать по общению, но не критично. То ли он мысли читать умеет и пришёл со мной за жизнь перетереть, то ли просто еду пооткапывать по-привычке - история умалчивает. А я не дома и никто мне в дверь не позвонил и не предупредил. Я проснулся, вылез из машины и сочно так, со скрипом потянулся. А в пять утра, как-то ещё не светло, но и не тьма кромешная - что-то среднее арифметическое.

Вообще, было ощущение, что он каждый день сюда приходит и ко мне давно привык, судя по умиротворённому выражению волосатого лица. Так, для профилактики шерстяным глазом глянул на меня и дальше своим рогом мои пакеты с едой откапывать. На секундочку я подумал, что он наверное думает, что я от него что-то прячу, а ему надо найти. Ну игра такая. Все эти и многие другие мысли мне пришли уже в машине, естественно. И ну дурак - это диагноз специфический! Я кнопку на двери нажал, чтобы он не зашёл с той стороны. Оно может всё бы и ничего, но он стоял максимум метрах в двух от машины. Совершенно не обращая никакого внимания на то, что я его боюсь, она накопал там себе какой-то гадости (ну свинья она и в лесу свинья), заточил это всё в себя, с пакетом по-моему. Ему разворачивать пакеты нечем. Пальца два и те копыта. И он трапезничать закончил и как ни в чём не бывало, вялой походкой, покручивая этим нелепым хвостиком похожим на завязочку от надувного шарика, поплёлся куда-то дальше.

У страха со зрением мало того, что всё в порядке, так он ещё и события с предметами сильно увеличивает. Я через час первый раз вышел из машины. Наглой походкой, помню, метра три-четыре прошёл точно и тут какая-то птичка с ветки на ветку перелететь решила. Я даже не знаю успела ли она до второй ветки долететь, но я уже был в машине и снова закрыл дверь на кнопку.

Ещё эти мысли дурацкие. Когда все логичные варианты закончились, а в машине сидеть скучно же, я начал прикидывать, а вдруг ему не понравилось, то, что я для него спрятал? Или вернётся назад пакет вернуть? А что? Может он порядочная свинья?! Или не дай бог у него там пакет где-нибудь застрянет и он попросит помочь его достать?! Но я уговорил себя, что это уже чушь и до этого не дойдёт. В общем, так он больше и не вернулся. Наверное, всё таки пакет.

О вреде пластика. История, Отпуск, Лес, Утро, Встреча, Длиннопост
Показать полностью 1
251

Застрявший в горле комплимент

Сегодня утром весело светит солнышко. Последнее тёплое утро лета. Поэтому немного грустно. Завтра будет в два раза холоднее. Иду по дороге и впитываю в свою память мой проснувшийся город с его блестящими после ночного дождика улицами и полусонными прохожими. И так мне хорошо на душе, что я готов поделиться своей радостью со всеми встречными!

Однако, встречные прохожие не разделяют моей радости и в большинстве своём задумчивы и угрюмы. Идут, смотрят себе под ноги, не замечают ничего вокруг. Сны свои, наверное, досматривают...

Подхожу к перекрёстку. Светофор, подмигнув жёлтым глазом, открыл второй - зелёный и начал обратный отсчёт времени - 30,29,28... Вместе с прохожими иду по пешеходному переходу, поворачиваю голову налево и поражённо замираю.

Рядом со мной, не спеша идёт крупная женщина с большой, под метр в холке, собакой на поводке. Медленно и синхронно они поворачивают свои головы в мою сторону, наши взгляды встречаются. А моё воображение дорисовывает образы лица женщины и морды собаки, и я вдруг понимаю насколько же они похожи друг на друга! Неспешная походка вразвалочку, цвет волос женщины и шерсти собаки, размер глаз и как бы это фантастично не звучало — даже причёски у них одинаковые. Невероятно! С моих губ срываются первые буквы восторженного комплимента об их родственном сходстве и тут же застревают у меня в горле, поскольку я понимаю всю абсурдность ещё не высказанных слов...

Лениво скользнув по мне одинаковыми взглядами, они отворачиваются и не торопясь следуют дальше. А я, чуть поотстав, понимаю, что сравнив женщину с собакой, наверняка бы её оскорбил. Хотя кто их поймёт, этих загадочных утренних женщин... Может, и улыбнулись бы мне вместе с собачкой. А может и кус-кусь сделали.

Ну их, эти комплименты вслух. Мысленно лучше скажу им вслед, улыбаясь: «Вы обе прекрасны, уважаемые и так похожи! В хорошем смысле.Честное слово!»

57

Жизнь Митьки.

Жизнь Митьки.

Митрофан вставал по утрам нехотя. Его люди вставали на работу ни свет ни заря, а они единственные тёплые и мягкие вещи в квартире и спать на них удобно, хоть они и ворочаются, бывает. Странные они вообще - облизывая себя с ног до головы, думал перед завтраком Митёк. Так его звал Вася - один из его людей. Каждый день они куда-то уходили с самого утра и приходили вечером злые и уставшие. Когда Вася уставал сильно, он садился разгадывать кроссворды в кресло, около книжной полки. Митёк по детству, по глупости садился ему на колени и красиво ритмично урчал. В какой-то момент, когда Валентина (это второй человек) уходила на кухню грохотать посудой и портить еду, Вася быстро вскакивал роняя Митрофана на пол, брал с полки энциклопедию, быстро открывал, брал оттуда какую-то бутылку и немного из неё выпивал. Странно, конечно, настроение у него сразу улучшалось, но и воняло от него так, что спать приходилось на Вале. Плюс он каждый раз после хорошего настроения так храпел, что даже я лёжа у него на груди вибрировал - жаловался Митрофан соседской кошке Машке.

Но, раз уж утро, раз уж встали, Митрофан пошёл на кухню крутиться вокруг ног Валентины. Так он мешал ей портить еду и рано или поздно она это понимала и клала ему в миску что-нибудь вкусненькое. Остальную еду она складывала на какаю-то железную чёрную штуковину, поджигала огонь и еда там долго шипела. Тоже по молодости, когда она уже вышла из кухни, а Вася ещё не пришёл, Митрофан решил попробовать то, что она ему сделала. Василий наверное любил Митрофана сильнее чем Валентина и увидев, что кот пробует его отравленную еду из тарелки, треснул ему тапком по спине. Ты что, мол, отравишься. А Митрофан кот смышлёный и сразу понял, что ничего хорошего у них на столе быть не может. Спас - одним словом. Утро вообще было самым прекрасным временем не смотря на то, что спать бы ещё да спать. Они усаживались за стол, ели вот это всё отравленное и пили что-то чёрное и очень горячее. Одновременно с ними ел и Митрофан и часто даже не дожидаясь пока они уйдут складывался калачиком на кресле, где иногда воняло вечерним Василием и как все нормальные коты засыпал.

Когда-то давно, когда Митёк ещё не мог допрыгнуть до форточки, к ним на балкон залез чёрный как ночь дворовой кот. Он был старый, но умный и совершенно не обращал внимания на угрожающую позу молодого Митьки за стеклом. Митрофана так свернуло в кольцо от негодования и невозможности отстоять территорию, что он стоял на когтях и шипел так, что забрызгал окно слюной. Но время расставило всё по местам и однажды Митёк допрыгнул до открытой форточки и имел серьёзный разговор с чёрным. Они долго и громко беседовали, периодически вцепляясь друг в друга когтями и выдирая один у другого клоки шерсти. Судя по всему, Митрофан был более убедительным и скорее всего по просьбе Шарика, этой кучерявой собаки сверху, его люди с балкона налили много воды на дворового Черныша. Он сдался и ушёл к сидеть к себе на мусорники, где всегда было много вкусной еды вперемешку с невкусной.

Когда лежать было не на ком, приходилось ютиться на кресле, но сон так или иначе брал своё, тем более после завтрака и свернувшись калачиком Митёк погружался в сон. Ещё какое-то время он урчал по-привычке, но и эта функция отключалась как-то сама и ему снились сны. Бывало, что снилось что-то прекрасное, типа шкурки от колбасы, или хрящиков от курицы... Бывало что снилась огромная вкусная рыба и в этот момент на кресло телки слюни, но случалось что и ужасы. Один из самых страшных снов был про черныша со двора и кучерявую собаку. Митрофан давно уже сделал вывод, что если собака кучерявая - значит сумасшедшая. В подъезде-то можно на Шарика пошипеть и когтем его поцарапать до крови, чтобы он пронзительно завыл и убежал прятаться за своих людей. Во сне блин, шипи не шипи, ноги какие-то ватные и царапать никак не получалось.

И вот, Митрофан медленной походкой идёт по своему дому, а людей дома нет. Вроде обычное дело, но тут из кухни выбегает шизонутый Шарик и начинает страшно лаять. Казалось бы, откуда сумасшедшие в доме?! - так сон же. Мало того, убегаешь от этого психа в спальню, а там на кровати, на белоснежной, выглаженной простыне в вульгарной позе, лапами кверху валяется этот чёрный дворняга с мусорников. А рядом с ним стоит пустая миска Митрофана, прямо на кровати. Собака догоняет уже, орёт, а черныш нехотя так лениво голову приподнимает и смеётся как Василий, когда несколько раз кроссворд ходил отгадывать. К счастью, на этом моменте между штор пробивается луч солнца и начинает сильно светить в глаз. Всё ещё вспоминая жуткие кошмары изо сна, Митёк прилизывает вздыбленную шерсть и пытается сложиться калачиком так, чтобы солнце в глаз не светило. Но, там как на зло на стене висит зеркало, где Вася каждое утро издевается над собой и сбривает с морды шерсть какой-то адской машиной. В общем, солнце светит уже со всех сторон и приходится вставать.

Хоть и снились страхи всякие, а всё тело зателко и Митрофан вытягивает передние лапы с когтями как можно дальше, впиваясь ими в удобно ободранное кресло и отклячив назад хвост с тем местом откуда тот произрастает. Часто бывает, что в том месте очень чешется и приходится принимать позу пистолетом, сильно задрав ногу и всё там тщательно вылизывать. Валентина вроде женщина чистоплотная, но когда Митрофан приводит себя в порядок именно в этой позе, она морщится и прогоняет его с кресла со словами "Этим мужикам только это и надо". Никогда не видел чтоб Василий делал то же самое, но она имела в виду других мужиков, скорее всего.

Но, коль уж проснулся, надо идти сходить в песочницу, пока дети из детских садов не пришли и не раскопали всё, что он так тщательно там закапывал. Умеючи, на опыте подцепил когтём тюль, чуть потянул и запрыгнул на подоконник окна своей квартиры. Форточку конечно сделали не в очень удобном месте, но привык уже. Резко выпрямив пружинистые задние лапы он зацепился за краешек рамы передними, задней ногой упёрся в оконную ручку и застыл на мгновение, наполовину находясь уже на улице, второй половиной свисая ещё дома. Столько запахов сразу устремилось в нос, что только успевай распознавать. Солнце ещё это сегодня какое-то особо яркое, приходится щуриться. Но, и в песочницу уже пора, да и с чернышом поговорить за жизнь, ну и к Машке заглянуть на балкон. Она хоть на улицу и не ходок, но на балкон выходит, чтобы узнать последние новости.

Жизнь Митьки. Утро, Кот, Кресло, Соседи, Люди, История, Длиннопост
Показать полностью 1
2082

Такое разное утро

Иду на работу. Навстречу топает мужчина. В последних солнечных лучах октября на тротуаре пытается греться кошка. Не знаю, что там у мужика было в голове, но он берёт и пинает кошку, сучоныш. Та подлетела в воздух, мяукая и приземлившись, побежала в подвал дома, рядом с тротуаром.
А вот что у меня произошло в этот момент, я знаю прекрасно, поэтому я пинаю этого прохожего, который буквально только что проделал подобный фокус с животным. Нормальный такой пендель отвешиваю.
- Ты чё?!!!! - орёт.
- А ты чего? - отвечаю.
По глазам вижу, что мысль до него доходит и мужик ретируется, бормоча какую-то свою херь.
Нет, ну не уроды, а? А потом удивляются, чего это дети над животными издеваются...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: