Как вам такие насадочки на шуруповерт?)

Смотреть лучше на повышенной скорости.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Шуруповерт не жалко? Аккумуляторы-то Bosch не самые дешевые (http://bosch.vseinstrumenti.ru/instrument/akkumulyatornyj/ak...)
Пользоваться заклепками приходится не слишком часто, а посему меня вполне устраивает ручной заклёпочник GROSS


Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (48)
12
Автор поста оценил этот комментарий

+1, стоит 500р, надженей и проще в обслуге чем шурик, +этой ебало хрен куда залезешь в труднодоступных местах в отличии от классического заклепочника

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

350 в кастораме

ещё комментарии
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если часто? А если электродрель? Да и от шурупиков которые обычно в обиход берут, баксов 30-40 не больше стоят и они будут не Li-Ion а Ni-Cd. А профессиональные инструменты боша такой пижней не напугаешь. Я вон керамогранит сверлил пока перфоратор в сервисе был и похуй, акумы разряжались резко но ничего выжили и потеют дальше на благо меня. Для бытовых целей один пень их выше крыши хватает. Я б такой гаджет заимел. Когда жестью крыли постройки по хозделам стер руки в гавно этим гроссом.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

из-за пружины разьебешь или патрон, или подшипники, или пластик

2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда жестью крыли постройки по хозделам стер руки в гавно этим гроссом

И что-же ты при кровельных работах, если не секрет, клепальником делал?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Много чего делают клепками, коньки водосточку, уголки это я как кровельщик говорю
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это-то мне понятно ... мой вопрос касался именно фразы "Когда жестью крыли постройки"

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа тогда и мне понятно. Это ни че ещё, я вчера видел как на старый шифер не снимая его с крыши просто накрутили метало-черепицу
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Много дерьма за свои годы повидал (вплоть до кафельной плитки, положенной на обои), но подобного еще не доводилось )))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Клепал на каркас металичнский жесть.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно ... просто я привык к тому, что кровля, как правило, настилается на деревянную обрешетку.
Только вот, сдаётся мне, что клепальником все-равно будет быстрее

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кровля само собой. Чердачные помещения выстилались. Ворота ангаров и прочее. Ну надо просто купить и потестировать. А вообще пижже всего для объемов будет пневматический или пневмогидравлический клепальник. Да и стоят они нынче не дорого.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется что GROSS берёт слишком большую переплату за понты. Часто за ту цену можно купить несколько инструментов менее распонтованой фирмы. И 500 руб это не про GROSS

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Покупка дешевого инструмента, в результате, всегда обходится дорого

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это покупка слишком дешёвого инструмента. Но за цену гросс можно купить по три штуки бибер.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, но инструменты от Biber это как пуля из говна

1
Автор поста оценил этот комментарий
Шуруповерт не жалко? Аккумуляторы-то Bosch не самые дешевые

В видео на столе лежит шуруповерт Bosch, саму же насадку автор надевает на дешманский Hammer, аккумуляторы для которого стоят в районе 2-2,5 килорублей.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
аккумуляторы для которого стоят в районе 2-2,5 килорублей

всё-равно ведь не бесплатно достаются

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если пользоваться часто, купить пару аккумуляторов для этих целей и дешевый шуруповерт, да и все. Это удобнее и быстрее, чем пользоваться заклёпочником, я об этом.


Да и вообще можно не аккумуляторный шуруповерт, а электродрель использовать, если на то пошло)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вообще можно не аккумуляторный шуруповерт, а электродрель использовать

Лично моё мнение - при подобном использовании шуруповерта, равно как и дрели, сей инструмент довольно быстро накроется женским детородным органом

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пользовался точь в точь таким, только стелс. Возникло такое ощущение, что эти выступы на пластике придумал мазохист. До такой степени впивались в руки. Сточил их нафиг. До этого был крафт тул, намного приемистей, но к сожалению после двух лет навернулась возвратная пружина,а без нее не айс по сотке в день клепать.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

автор хоть пользовался вытяжными заклепками ? в момент разрывания стержня раздается такой "щелчок" в этот момент инструмент испытывает сильные ударные нагрузки вдоль оси из-за возврата пружины. непредназначенный для этого инструмент быстро придет в негодность

Автор поста оценил этот комментарий

Я даже более скажу, он удобней и быстрей, нежели шуруповерт, ним 1-2 раза качнул и готово, а эту хрень нужно держать еще в дополнение к шуруповерту и изделию:)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ога, шуруповерт должен лежать на полке, укрытый клетчатым пледом. Пользоваться надо ручным инструментом, а то вдруг шуруповерт испортится и пофиг, что надо заклепать четверть километра забора из профнастила, коловорот и ручной заклепочник наше все.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пользоваться надо ручным инструментом

А для тех кто не в курсе, сообщаю, что любой инструмент, в том числе и ручной, должен использоваться по его прямому назначению, а не абы-кабы

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку