Как услышать несуществующий звук. Часть 2

Нешуточные войны разыгрались вокруг короткого поста.
Ни ссылка на википедию, ни здравый смысл, ни даже собственные уши не смогли убедить людей и посту прилепили теги "неправильно" и "ложь". Ну что-же давай разберёмся.

Зададим себе вопрос немного иной: как увидеть несуществующий предмет? По мнению автора опровергающего мой пост - НИКАК. Это логика простая и железная, вот только она не правильна. ибо существует несколько способов провернуть такое:
- оптические иллюзии;
- галлюцинации.

Предположим что мы живём в мире, в котором очень мало людей слышали про миражи. Я в таком мире создаю пост "как увидеть то чего не существует" и выкладываю видео миража, привожу ссылки из википедии рассказываю о природе явления.

Но появляется человек, который меня опровергает, а меня называют лжецом. Ситуация кажется абсурдной? И всё таки она произошла, Вот только с иллюзией не оптической, а аудиальной.

Вернёмся к звукам. Звуковые волны, как и многие другие могут налагаться друг с другом, это всё образует биения, резонансы и много чего прочего. Вот только есть ньюанс, для всего этого нужно чтобы такие волны взаимодействовали физически.
Чтобы волны перестали взаимодействовать нужно пустить их в разные уши. Одну волну частотой 500 гц - в левое ухо, а другую, частотой 503 гц в правое. Надев наушники, вы физически отделите одну волну от другой. Никакого реальной пульсации существовать не будет. Пульсация в данном случае является вашей собственной аудиальной галлюцинацией, которую ваш мозг сгенерировал самостоятельно для вашего удобства. (Ну в текущем варианте, она бесполезна, но по факту в ряде случаем фича полезная)
Собственно убедиться в этом довольно легко. стоит надеть наушники и послушать, ну или поднести колонки очень близко к ушам снизив громкость.

Напомню, мы разделили волны. физичиски они никак не взаимодействуют. Т.е. никаких биений гармонический колебаний резонансов и прочего не будет. А всё равно вы будете слышать биения.

Физика - наука которая не терпит двузначности и лучший способ проверить теорию - провести опыт. Провести опыт может любой из вас просто надев наушники и прослушав самостоятельно.
А да, ну и собственно к другим опровергателям, которые говорят что я спутал "иллюзию" и "несуществующий". Что-же никакой иллюзии в донном примере нет. Ибо физического взаимодействия волн нет вовсе, всё происходит исключительно в нашей голове, а следовательно пульсация в прямом смысле слова не существует. Да и по мне, для поста на пикабу несуществующий вполне можно считать синонимом к миражному или иллюзорному.
Господа опровергатели @Lost.Box @HardFlame @AlphaIOmega к дебатам.