Как умирает желание дарить добро

Привет, пикабу! Сижу и печалюсь. Зачастую делаю мелкие добрые делишки. То ребенок плачет, просит у мамы чего-то, а ты отказывает - как правило я оплачу и отдам малышу. Люблю когда есть настроение кассирам что-нибудь прикупить на уровне шоколадки. Хорошим кассирам, вежливым! Я не бедный человек, да и мне это нравится. Мне приятно, и людям хорошо. Становятся как-то добрее.

Хожу часто в большой Магнит 24 часа. Там работают на ночных сценах молодые ребята. Я тоже молодой, если что. Как-то так задобрил парнишку работника, к тому же он сам дружелюбен и вежлив. А вот девушка всегда какая-то грузная, без настроения. Прям тучка сидит.

Сегодня настроение бомба, получил ЗП. Пошел купил себе сладостей и ей взял большой баунти (3 штуки где). И что вы думаете?
- Девушка это вам
Я не возьму (Утыкается в телефон)
- Девушка, я не подкатываю, просто чтобы у вас было хорошее настроение, шоколад помогает
Мне не надо, забирайте.
- Не заберу, выкиньте или отдайте другим сотрудникам
Ну значит будет лежать вот тут.

Примерно вот такой диалог. Жопа у меня сгорела. Никогда с такой реакцией не сталкивался. Всегда позитив. Хз вообще. Что это? Я такой дурак влезаю в личное пространство? Или просто невоспитанность? Рассудите. Теперь вот даже не знаю... Наверное, больше никогда никому шоколадку не подарю))) Ибо прям расстроился, минус настроение.

P.S. почитал комментов и понял, что надо добавить. Я не мастер писать. Мне тяжело текстом передать ее реакцию и поведение. Проблема не в том, что шоколадку не приняли. Ее не приняли в такой манере и с таким тоном, будто я заставляю сделать нечто плохое. Это и расстроило.