как удержаться от совершения преднамеренного убийства

Соседи достали! Сегодня была последняя капля. Но обо всём по порядку.
Проживаю в доме около 20ти лет. Дом небогатый, постройки 72 года, панельный со всеми вытекающими. Мусоропровод рабочий (буэээээ). Контингент в основном - рабочая сетка ну и алики, куда же без них. На площадке у мусоропровода постоянный СРАЧ. Нет, МЕГАСРАЧ! Пустые бутылки (ну что, рука отсохнет в мусоропровод спровадить чтоли), коробки какие-то из-под икеевской мебели (пухто рядом с подъездом), старая мебель в виде книжных полок советского внешнего вида (хорошо раньше делали кстати)..короче, вы поняли. Зачастую запихивают мусор в мешке внутрь мусоропровода и не проталкивают дальше, так он и висит (типа заморочка следующего а я на работу пошёл). Периодически фотографирую всю эту гадость и топаю к участковому заявление катать. Ротация сотрудников полиции на этой должности это что-то. За полгода четверо, мда. Ответы на заявления приходят в таком стиле - приходил/воспитательную работу провел/теперь всё будет зашибись/отстань уже со своими заявами. Дворники послали меня лесом на мою просьбу убрать всё это дерьмо с площадки. Начальник дворников, кстати, тоже. Мотивируя отказ тем, что там якобы стоят личные вещи (!!!) проживающих (слил тему короче, молодец). А мусор перманентен. Периодически одни предметы замещаются другими. Иногда предметы плохо пахнут. Иногда в них что-то шевелится (не хочу даже думать о том, что). Однажды КУЧУМУСОРА пришлось выносить мне, ибо лифт грузовой в наличии не имеется, а приобретенный мной диван оказался неразборным. Соседи, разумеется, не признаются в содеянном, а на этаже 5 квартир включая мою. Индивидуальный подход с вопросами типа - а не вы ли тут срёте на площадке - не прокатил.
Сегодняшней последней каплей была коробка из-под пиццы. Долбаная коробка из-под пиццы заказанной на дом. С огрызками. Посредине площадки. А внутри чек. С данными заказчика. И с номером квартиры. Теперь эта красота прилеплена на нужную дверь. Прямо посередине. На монтажную пену. Ибо нехуй.
Вопросы к читающим - поступок правильный, поступок неправильный, что делать с КУЧЕЙМУСОРА, как сделать профилактику срача?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Срач не кончится, пока не вымрет поколение 90х.
В СССР были субботники и трудовое воспитание детей. Поэтому наши отцы и матери в большинстве своем поддерживают порядок. А с приходом Мишки меченого на воспитание детей положили огромный болт. Поэтому живущее сейчас поколение такие беспардонные беспризорники. Вот начнем воспитывать детей правильно, и заживем в порядке и спокойствии. Только лет через 30-40. И это грустно.
раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий
Поколение 90х совершенно ни при чем. Будто в 90х субботников не было, что за бред. Просто существует определенный контингент маргиналов, которым насрать на окружающих. Такие всегда были есть и будут. И понимают они только язык силы.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
согласитесь, в 90х всё же меньше внимания уделялось вопросу воспитания молодёжи посредством различных внешкольных организаций... развалилась пионерия, комсомол и проч., чем в эпоху развитого социализма. Все старались просто выжить...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп, по вашему какого года рождения были все бандиты 90х?
Не позднее середины 70х. А это бывшие пионеры и комсомольцы=)
Были у них кружки и спортивные секции, все было. А стали бандитами.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
я 76 года. комсомольцем уже не была. кружки вроде были, но уже не в таком ассортименте, как у наших мам-пап. в основном факультативы в школе. из Питера я. так что, бандиты, наверное, чуть пораньше нарождались...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так вот вам и подтверждение. У них было все, а стали бандитами. Как так? Советские жеж люди.
А про советские бандитские группировки не слыхали?
Вот почитайте:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Хади_Такташ_(организованная_пр...
Автор поста оценил этот комментарий
"Все старались просто выжить", автор же говорит тебе)
Автор поста оценил этот комментарий
В конце 80 и 90 я своих родителей не видел, так как они делали все возможное чтобы выжить, а воспитывала меня бабушка, и из-за нее я вырос интеллигентным. А кого-то никто не воспитывал, и эти кто-то не получили первичных навыков чистоплотности и порядка. Поэтому в 90х был заложен фундамент для появления гораздо большего количества маргиналов, которые теперь гадят. Я с тобой согласен, что мудаки есть всегда, но ты тоже должен признать что из-за забивания на воспитание в 90 сейчас мудаков куда больше, на порядки.
Автор поста оценил этот комментарий
Э, вот не надо тут на всех "родом из 90х" гнать, ладно? Свиньи были во всех поколениях.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да у Вас баттхёрт милчеловек =)
Причины срача объективны. Это мы с Вами, и все люди вокруг нас. Воспитаем молодое поколение с задатками чистюль - будем жить в чистоте в старости.
Мой посыл в том, что поколение 90х, то есть мы, может оказаться последним поколением свиней.
Автор поста оценил этот комментарий
В моём пионерском детстве, помнится мне, мы помогали с уборкой подъезда дворнику, факультативно вроде бы... но что-то не припомню я, что-то подобное на площадках в те годы.... Так что полностью соглашусь. но всё ещё верю, что какие-то методы должны быть кроме агрессии и запугивания... вот такая вот я идеалистка...
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Привыкли люди к срачу.
Была такая история в моем городе.. Город относительно молодой (40 лет в этом году), ну и ближе к окраинам стоят до сих пор двухэтажные деревяшки в жутко аварийном состоянии. Случилось чудо.. и пару деревяшек расселили в новый 9-этажный каменный дом. Прошел месяц. На новый дом было страшно смотреть: срач на лестнице, исписанные стены.. красота! Чистоту просто не ценят. Привык быть свином - таким и останешься..

Автор, а ваш дом курируется какой-то организацией? Может быть в вашем доме живет какая-нибудь жутко вредная бабушка старой закалки? (Я живу в доме, который находится в центре города, площадь в двух шагах. При каждом празднике подъезд превращался в туалет (пардон, но ужасы были еще те) Вот в том году дом отказался от этих управляющих компаний, которые ничего не делали, выбрали председателя, бабушку, которую описала выше. За лето поставили пластиковые окна по всему дому, перед новым годом подключили видеонаблюдение. 1 числа не было срача, только какие-то умники утащили бутылку шампанского, которая стояла возле почтовых ящиков, под ёлкой.)
Может еще что-то изменится..
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
да, курируется, конечно. ниже был пост от председателя ТСЖ с очень разумным советом, которым я воспользуюсь в скорейшем же времени!
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон, увидела про бабушек.
Что-то вам совсем не везёт на соседей..
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ничего ничего, скоро я сделаю так, что это моим соседям не повезёт со мной (аццкий смех))))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если интересна юридическая составляющая - можно ознакомиться с п.5 ст.20 Жилищного кодекса РФ. Всё законно.
А в заявлении можно оттолкнуться от Постановления Правительства Российской Федерации от 21 января 2006 г. N 25 "Об утверждении Правил пользования жилыми помещениями", а именно:
п.6 Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в жилом помещении граждан и соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с настоящими Правилами.
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, что вы разберетесь с этими засранцами)
Автор поста оценил этот комментарий
Если не секрет, в каком городе живете? Чем-то на мой Нерюнгри похож ))).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, земляк)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, думаю второго такого нет во всем мире)))
Автор поста оценил этот комментарий
Ха-ха, 90-e, как же. Я и мои друзья из поколения 90-х ни разу бумажку мимо урны не бросили, так что все только от воспитания конкретных людей зависит.
Меня всегда интересовал вопрос - кто же эти твари, что кидают на улице мешки с мусором прямо посреди дороги и устраивают огромную помойку каждую неделю. Может дети, которых отправили мусор выносить, или гопники какие. Заметить за этим действием удалось только 1 дедушку и 2 бабушек 70-80 лет. Сюрприз
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
http://pikabu.ru/story/kak_uderzhatsya_ot_soversheniya_prednamerennogo_ubiystva_3119931#comment_42466820

Ответ на ваше негодование.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда лучше формулируйте мысль. По фразе "Срач не кончится, пока не вымрет поколение 90х" можно сделать вывод, что нам надо побыстрее вымереть во что бы то ни стало, а не что детей надо начинать правильно воспитывать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, я не подумал, что это может быть трактовано боком. =)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
боюсь, иначе это и не истолковать
Автор поста оценил этот комментарий
"Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе».
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут нам обещают научную сингулярность и вечную жизнь к 2050м годам. Ежели доживем, то, видать, познаем как прекрасен мир без мудаков вокруг =)
Автор поста оценил этот комментарий
>Срач не кончится, пока не вымрет поколение 90х.

Не верно. В любом поколении есть моральные уроды.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам тоже раскрою посыл.
Срач из-за нас, и тех, кто вокруг. Мы так воспитаны.
Если мы воспитаем поколение детей "чистюль", то мы, то есть поколение 90х, будем последним поколением "свиней".
И когда последние из "свиней" уйдут, тогда и закончится срач, так как новые поколения будут воспитаны с любовью к чистоте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Воспитать поколение чистюль невозможно, к сожалению.
Так же, как невозможно воспитать поколение без воров, убийц и прочих.

Но это не значит, что к этому не нужно стремиться. :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку